DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Ligue des Champions 2017 / 2018


Finale le 26 mai 2018
à Kiev


-

-
:


Demi finale : 24/25 avril 2018 et 1/2 mai 2018

:

:

Quart de finale : 3/4 avril 2018 et 10/11 avril 2018

:

:

Huitièmes de finale: 13/14/20/21 février et 6/7/13/14 mars 2018

:

:


Résultats en direct


Poules du 12 septembre 2017 au 6 décembre 2017



:

:


Play Off : 16 août et 23 août 2017

:

:

Troisième tour de qualification : 26 juillet et 2 août 2017

:

:

Deuxième tour de qualification : 11 juillet et 18 juillet 2017

APOEL Nicosie (CYP)

F91 Dudelange (LUX)

:

:

FK Partizan (SRB)

Buducnost Podgorica (MNE)

:

:

Zalgiris Vilnius (LTU)

Ludogorets Razgrad (BUL)

:

:

Hibernians/Infonet

RB Salzburg (AUT)

:

:

Garabag (AZE)

FK Samtredia (GEO)

:

:

FC Sheriff Tiraspol (MDA)

KS Kukesi (ALB)

:

:

FK Astana (KAZ)

Spartaks Jurmala (LAT)

:

:

BATE Borisov (BLR)

Alashkert/Santa Coloma

:

:

MSK Zilina (SVK)

FC Kobenhavn (DEN)

:

:

Hapoel Beer Sheva (ISR)

Honved (HUN)

:

:

HNK Rijeka (CRO)

TNS/Europa

:

:

IFK Mariehamm (FIN)

Legia Varsovie (POL)

:

:

Linfield/Fiorita

Celtic FC (SCO)

:

:

FH Hafnarfjordur (ISL)

Vikingur/Trepca

:

:

Dundalk FC (IRL)

Rosenborg BK (NOR)

:

:

Zrinjski Mostar (BIH)

NK Maribor (SLO)

:

:

Malmoe FF (SWE)

Vardar Skopje (MKD)

:

:

Premier tour de qualification : 28 juin et 5 juillet 2017

Vikingur Gota (FAR)

Trepca 89 (KOS)

2 : 1

:

Hibernians FC (MLT)

Infonet Tallinn (EST)

2 : 0

:

The New Saints (WAL)

Europa FC (GIB)

1 : 2

:

Linfield FC (NIR)

Fiorita (SMR)

:

:

Alashkert (ARM)

FC Santa Coloma (AND)

1 : 0

:

* match gagné aux tirs au but.

** décision de l'Uefa.

La Ligue des Champions 2016/2017





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)