DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Liste des qualifiés 2017
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Liste des qualifiés 2017
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Ligue des Champions 2016 / 2017


Finale le 3 juin 2017
à Cardiff


-
:


Demi finale : 2/3 mai 2017 et 9/10 mai 2017

:

:

Quart de finale : 11/12 avril 2017 et 18/19 avril 2017

:

:

Huitièmes de finale: 14/15/21/22 février et 7/8/14/15 mars 2017

:

:


Résultats en direct


Poules du 13 septembre 2016 au 6 décembre 2016




Play Off : 16 août et 23 août 2016

:

:

Troisième tour de qualification : 26 juillet et 2 août 2016

:

:

Deuxième tour de qualification : 12 juillet et 19 juillet 2016

Qarabag (AZE)

F91 Dudelange (LUX)

:

:

Hapoel Beer-Sheva (ISR)

Sheriff Tiraspol(MDA)

:

:

Olimpija Ljubljana (SLO)

Trencin (SVK)

:

:

RB Salzburg (AUT)

Liepaja (LAT)

:

:

Vardar (MKD)

Dinamo Zagreb (CRO)

:

:

The New Saints FC (WAL)/Tre Penne (SMR)

APOEL Nicosie (CYP)

:

:

Zrinjski Mostar (BIH)

Legia Warszawa (POL)

:

:

Ludogorets Razgrad (BUL)

Mladost Podgorica (MNE)

:

:

Dinamo Tbilisi (GEO)

Santa Coloma (AND)/Alashkert (ARM)

:

:

Zalgiris Vilnius (LTU)

Astana (KAZ)

:

:

Skenderbeu (ALB)

Ferencvaros (HUN)

:

:

BATE Borisov (BLR)

SJK Seinajoki (FIN)

:

:

Valletta (MLT)/B36 Torshavn (FAR)

Crvena Zvezda (SRB)

:

:

Rosenborg BK (NOR)

IFK Norrköping (SWE)

:

:

Dundalk (IRL)

FH Hafnarfjördur (ISL)

:

:

Flora Tallinn (EST)/Lincoln (GIB)

Celtic FC (SCO)

:

:

Crusaders (NIR)

FC Kobenhavn (DEN)

:

:

Premier tour de qualification : 28 juin et 5 juillet 2016

Flora Tallinn (EST)

Lincoln (GIB)

2 : 1

:

The New Saints FC (WAL)

Tre Penne (SMR)

2 : 1

:

Valletta (MLT)

B36 Torshavn (FAR)

1 : 0

:

Santa Coloma (AND)

Alashkert (ARM)

0 : 0

:

* match gagné aux tirs au but.

** décision de l'Uefa.

La Ligue des Champions 2015/2016





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2016
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google
         

         

         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)












2.1 Informatique 300x250