DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Ligue des Champions 2006 / 2007


Finale le 23 mai 2007
Stade Olympique à Athènes
Stade Olympique finale 2007

LIVERPOOL FC - MILAN AC

1 : 2

Demi finale : 24/25 avril 2007 et 1/2 mai 2007

Chelsea FC

Liverpool FC

1 : 0

0 : 1 pen1:4

Manchester United

Milan AC

3 : 2

0 : 3

Quart de finale : 3/4 avril 2007 et 10/11 avril 2007

Milan AC

FC Bayern München

2 : 2

2 : 0

AS Roma

Manchester United

2 : 1

1 : 7

PSV Eindhoven

Liverpool FC

0 : 3

0 : 1

Chelsea FC

Valencia CF

1 : 1

2 : 1

Huitièmes de finale: 20/21 février 2007 et 6/7 mars 2007

Celtic Glasgow

Milan AC

0 : 0

0 : 1

PSV Eindhoven

Arsenal FC

1 : 0

1 : 1

Lille OSC

Manchester United

0 : 1

0 : 1

Real Madrid

Bayern München

3 : 2

1 : 2

FC Porto

Chelsea FC

1 : 1

1 : 2

AS Roma

Olympique Lyonnais

0 : 0

2 : 0

FC Barcelona

Liverpool FC

1 : 2

1 : 0

Internazionale FC

Valencia CF

2 : 2

0 : 0


Groupe A

1

Chelsea FC

13

2

FC Barcelona

11

3

Werder Bremen

10

4

Levski Sofia

0

Groupe B

1

FC Bayern Munich

12

2

FC Internazionale

10

3

Spartak Moscou

5

4

Sporting CP

5

Groupe C

1

Liverpool FC

13

2

PSV Eindhoven

10

3

Girondins Bordeaux

7

4

Galatasaray

4

Groupe D

1

Valencia CF

13

2

AS Roma

10

3

Shakhtar Donetzk

6

4

Olympiakos Pireus

3

Groupe E

1

Olympique Lyonnais

14

2

Real Madrid

11

3

Steaua Bucarest

5

4

Dynamo Kiev

2

Groupe F

1

Manchester United

12

2

Celtic Glasgow

9

3

SL Benfica

7

4

FC Kobenhavn

7

Groupe G

1

Arsenal FC

11

2

FC Porto

11

3

CSKA Moscou

8

4

Hamburger SV

3

Groupe H

1

Milan AC

10

2

Lille OSC

9

3

AEK Athens

8

4

RSC Anderlecht

4

Chelsea FC

Werder Bremen

2 : 0

0 : 1

FC Barcelona

Levski Sofia

5 : 0

2 : 0

Levski Sofia

Chelsea FC

1 : 3

0 : 2

Werder Bremen

FC Barcelona

1 : 1

0 : 2

Chelsea FC

FC Barcelona

1 : 0

2 : 2

Werder Bremen

Levski Sofia

2 : 0

3 : 0

Bayern Munich

Spartak Moscou

4 : 0

2 : 2

Sporting CP

FC Internazionale

1 : 0

0 : 1

Spartak Moscou

Sporting CP

1 : 1

3 : 1

FC Internazionale

Bayern Munich

0 : 2

1 : 1

Sporting CP

Bayern Munich

0 : 1

0 : 0

Spartak Moscou

FC Internazionale

1 : 2

0 : 1

PSV Eindhoven

Liverpool FC

0 : 0

0 : 2

Galatasaray

Girondins Bordeaux

0 : 0

1 : 3

Liverpool FC

Galatasaray

3 : 2

2 : 3

Girondins Bordeaux

PSV Eindhoven

0 : 1

3 : 1

Girndins Bordeaux

Liverpool FC

0 : 1

0 : 3

Galatasaray

PSV Eindhoven

1 : 2

0 : 2

AS Roma

Shakhtar Donetzk

4 : 0

0 : 1

Olympiakos Pireus

Valencia CF

2 : 4

0 : 2

Shakhtar Donetzk

Olympiakos Pireus

2 : 2

1 : 1

Valencia CF

AS Roma

2 : 1

0 : 1

Valencia CF

Shakhtar Donetzk

2 : 0

2 : 2

Olympiakos Pireus

AS Roma

0 : 1

1 : 1

Dynamo Kiev

Steaua Bucarest

1 : 4

1 : 1

Olympique Lyonnais

Real Madrid

2 : 0

2 : 2

Real Madrid

Dynamo Kiev

5 : 1

2 : 2

Steaua Bucarest

Olympique Lyonnais

0 : 3

1 : 1

Dynamo Kiev

Olympique Lyonnais

0 : 3

0 : 1

Steaua Bucarest

Real Madrid

1 : 4

0 : 1

FC Kobenhavn

SL Benfica

0 : 0

1 : 3

Manchester United

Celtic Glasgow

3 : 2

0 : 1

Celtic Glasgow

FC Kobenhavn

1 : 0

1 : 3

SL Benfica

Manchester United

0 : 1

1 : 3

Manchester United

FC Kobenhavn

3 : 0

0 : 1

Celtic Glasgow

SL Benfica

3 : 0

0 : 3

Hamburger SV

Arsenal FC

1 : 2

1 : 3

FC Porto

CSKA Moscou

0 : 0

2 : 0

CSKA Moscou

Hamburger SV

1 : 0

2 : 3

Arsenal FC

FC Porto

2 : 0

0 : 0

CSKA Moscou

Arsenal FC

1 : 0

0 : 0

FC Porto

Hamburger SV

4 : 1

3 : 1

RSC Anderlecht

Lille OSC

1 : 1

2 : 2

Milan AC

AEK Athens

3 : 0

0 : 1

Lille OSC

Milan AC

0 : 0

2 : 0

AEK Athens

RSC Anderlecht

1 : 1

2 : 2

RSC Anderlecht

Milan AC

0 : 1

1 : 4

Lille OSC

AEK Athens

3 : 1

0 : 1


Troisième tour de qualification : 8/9 août et 22/23 août 2006

Slovan Liberec (TCH)

Spartak Moscou (RUS)

0 : 0

1 : 2

Shakhtar Donetsk (UKR)

Legia Varsovie (POL)

1 : 0

3 : 2

RB Salzburg (AUT)

Valencia CF (ESP)

1 : 0

0 : 3

Levski Sofia (BUL)

Chievo Verona (ITA)

2 : 0

2 : 2

Hearts FC (SCO)

AEK Athens (GRE)

1 : 2

0 : 3

CSKA Moscou (RUS)

Ruzomberok (SVK)

3 : 0

2 : 0

Milan AC (ITA)

Etoile Rouge (SER)

1 : 0

2 : 1

Galatasaray (TUR)

FK Mlada Boleslav (TCH)

5 : 2

1 : 1

Standard Liège (BEL)

Steaua Bucarest (ROM)

2 : 2

1 : 2

Austria Wien (AUT)

SL Benfica (POR)

1 : 1

0 : 3

Dinamo Zagreb (CRO)

Arsenal FC (ENG)

0 : 3

1 : 2

FC Kobenhavn (DEN)

Ajax Amsterdam (NED)

1 : 2

2 : 0

Hamburger SV (GER)

CA Osasuna (ESP)

0 : 0

1 : 1

Dynamo Kiev (UKR)

Fenerbahce (TUR)

3 : 1

2 : 2

Liverpool FC (ENG)

Maccabi Haifa (ISR)

2 : 1

1 : 1

Lille OSC (FRA)

Rabotnicki Skopje (MKD)

3 : 0

1 : 0

Deuxième tour de qualification : 25/26 juillet 2006 et 1/2 août 2006

VSC Debrecen (HUN)

Rabotnicki Skopje (MKD)

1 : 1

1 : 4

Djurgardens IF (SWE)

MFK Ruzomberok (SVK)

1 : 0

1 : 3

Fenerbahce (TUR)

B36 Torshavn (FAR)

4 : 0

5 : 0

FC Zürich (SUI)

RB Salzburg (AUT)

2 : 1

0 : 2

Levski Sofia (BUL)

Sioni Bolnisi (GEO)

2 : 0

2 : 0

Hearts FC (SCO)

NK Siroki Brijeg (BIH)

3 : 0

0 : 0

Ekranas Panevezys (LTU)

Dinamo Zagreb (CRO)

1 : 4

2 : 5

Metalurg Liepaja (LAT)

Dynamo Kiev (UKR)

1 : 4

0 : 4

Sheriff Tiraspol (MDA)

Spartak Moscou (RUS)

1 : 1

0 : 0

ND Gorica (SLO)

Steaua Bucarest (ROM)

0 : 2

0 : 3

Cork City (IRL)

Etoile Rouge (SER)

0 : 1

0 : 3

FH Hafnarfjordur (ISL)

Legia Varsovie (POL)

0 : 1

0 : 2

FC Kobenhavn (DEN)

MyPa Anjalankoski (FIN)

2 : 0

2 : 2

FK Mlada Boleslav (TCH)

Valerenga IF (NOR)

3 : 1

2 : 2

Premier tour de qualification : 11/12 et 18/19 juillet 2006

Metalurg Liepaja (LAT)

FK Aktobe Lento (KAZ)

1 : 0

1 : 1

Birkirkara FC (MLT)

B36 Torshavn (FAR)

0 : 3

2 : 2

Linfield FC (NIR)

ND Gorica (SLO)

1 : 3

2 : 2

TVMK Tallin (EST)

FH Hafnarfjordur (ISL)

2 : 3

1 : 1

Schachtjor Saligorsk (BLR)

NK Siroki Brijeg (BIH)

0 : 1

0 : 1

MyPa Anjalankoski (FIN)

TNS Lansanffraid (WAL)

1 : 0

1 : 0

Sioni Bolsini (GEO)

FK Baku (AZE)

2 : 0

0 : 1

F91 Dudelange (LUX)

Rabotnicki Skopje (MKD)

0 : 1

0 : 0

Pyunik Erewan (ARM)

Sheriff Tiraspol (MDA)

0 : 0

0 : 2

Cork City (IRL)

Apollon Limassol (CYP)

1 : 0

1 : 1

KS Elbasani (ALB)

Ekranas Panevezys (LTU)

1 : 0

0 : 3


Voir la Ligue des Champions 2005/2006





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)