DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
plan du site



Hit-Parade

 Ligue des Champions 2005 / 2006


Finale le 17 mai 2006
Stade de France à Paris
Stade de France stade de la finale 2006

ARSENAL FC - FC BARCELONA

1 : 2

Demi finale : 18/19 avril 2006 et 25/26 avril 2006

Milan AC

FC Barcelona

0 : 1

0 : 0

Arsenal FC

Villarreal CF

1 : 0

0 : 0

Quart de finale : 28/29 mars 2006 et 4/5 avril 2006

Arsenal FC

Juventus FC

2 : 0

0 : 0

SL Benfica

FC Barcelona

0 : 0

0 : 2

Olympique Lyonnais

Milan AC

0 : 0

1 : 3

Internazionale FC

Villarreal CF

2 : 1

0 : 1

Huitièmes de finale: 21/22 février 2006 et 7/8 mars 2006

PSV Eindhoven

Olympique Lyonnais

0 : 1

0 : 4

SL Benfica

Liverpool FC

1 : 0

2 : 0

Real Madrid

Arsenal FC

0 : 1

0 : 0

FC Bayern München

Milan AC

1 : 1

1 : 4

Werder Bremen

Juventus FC

3 : 2

1 : 2

Glasgow Rangers

Villarreal CF

2 : 2

1 : 1

Chelsea FC

FC Barcelona

1 : 2

1 : 1

Ajax Amsterdam

Internazionale FC

2 : 2

0 : 1


Groupe A

1

Juventus FC

15

2

FC Bayern München

13

3

Club Brugge

7

4

SK Rapid Wien

0

Groupe B

1

Arsenal FC

16

2

Ajax Amsterdam

11

3

FC Thun 1898

4

4

AC Sparta Praha

2

Groupe C

1

FC Barcelona

16

2

Werder Bremen

7

3

Udinese Calcio

7

4

Panathinaikos

4

Groupe D

1

Villarreal CF

10

4

SL Benfica

8

3

LOSC Lille Metropole

6

2

Manchester United

6

Groupe E

1

Milan AC

11

2

PSV Eindhoven

10

3

FC Schalke 04

8

4

Fenerbahce

4

Groupe F

1

Olympique Lyonnais

16

2

Real Madrid

10

3

Rosenborg BK

4

4

Olympiakos Pireus

4

Groupe G

1

Liverpool FC

12

2

Chelsea FC

11

3

Real Betis

7

4

RSC Anderlecht

3

Groupe H

1

FC Internazionale

13

2

Glasgow Rangers

7

3

FC Artmedia Bratislava

6

4

FC Porto

5

Rapid Wien

FC Bayern München

0 : 1

0 : 4

Club Brugge

Juventus FC

1 : 2

0 : 1

Juventus FC

Rapid Wien

3 : 0

3 : 1

FC Bayern München

Club Brugge

1 : 0

1 : 1

Rapid Wien

Club Brugge

0 : 1

2 : 3

FC Bayern München

Juventus FC

2 : 1

1 : 2

Arsenal FC

FC Thun 1898

2 : 1

1 : 0

AC Sparta Praha

Ajax Amsterdam

1 : 1

1 : 2

Ajax Amsterdam

Arsenal FC

1 : 2

0 : 0

FC Thun 1898

AC Sparta Praha

1 : 0

0 : 0

AC Sparta Praha

Arsenal FC

0 : 2

0 : 3

Ajax Amsterdam

FC Thun 1898

2 : 0

4 : 2

Werder Bremen

FC Barcelona

0 : 2

1 : 3

Udinese Calcio

Panathinaikos

3 : 0

2 : 1

FC Barcelona

Udinese Calcio

4 : 1

2 : 0

Panathinaikos

Werder Bremen

2 : 1

1 : 5

Panathinaikos

FC Barcelona

0 : 0

0 : 5

Udinese Calcio

Werder Bremen

1 : 1

3 : 4

Villarreal CF

Manchester United

0 : 0

0 : 0

SL Benfica

LOSC Lille

1 : 0

0 : 0

Manchester United

SL Benfica

2 : 1

2 : 1

LOSC Lille

Villarreal CF

0 : 0

0 : 1

Manchester United

LOSC Lille

0 : 0

0 : 1

Villarreal CF

SL Benfica

1 : 1

1 : 0

Milan AC

Fenerbahce

3 : 1

4 : 0

PSV Eindhoven

FC Schalke 04

1 : 0

0 : 3

FC Schalke 04

Milan AC

2 : 2

2 : 3

Fenerbahce

PSV Eindhoven

3 : 0

0 : 2

Milan AC

PSV Eindhoven

0 : 0

0 : 1

Fenerbahce

FC Schalke 04

3 : 3

0 : 2

Olympique Lyonnais

Real Madrid

3 : 0

1 : 1

Olympiakos Pireus

Rosenborg BK

1 : 3

1 : 1

Real Madrid

Olympiakos Pireus

2 : 1

1 : 2

Rosenborg BK

Olympique Lyonnais

0 : 1

1 : 2

Real Madrid

Rosenborg BK

4 : 1

2 : 0

Olympique Lyonnais

Olympiakos Pireus

2 : 1

4 : 1

Chelsea FC

RSC Anderlecht

1 : 0

2 : 0

Real Betis

Liverpool FC

1 : 2

0 : 0

Liverpool FC

Chelsea FC

0 : 0

0 : 0

RSC Anderlecht

Real Betis

0 : 1

1 : 0

Chelsea FC

Real Betis

4 : 0

0 : 1

RSC Anderlecht

Liverpool FC

0 : 1

0 : 3

Glasgow Rangers

FC Porto

3 : 2

1 : 1

FC Artmedia Bratislava

FC Internazionale

0 : 1

0 : 4

FC Internazionale

Glasgow Rangers

1 : 0

1 : 1

FC Porto

FC Artmedia Bratislava

2 : 3

0 : 0

Glasgow Rangers

FC Artmedia Bratislava

0 : 0

2 : 2

FC Porto

FC Internazionale

2 : 0

1 : 2


Troisième tour de qualification : 9/10 août et 23/24 août 2005

FC Basel (SUI)

Werder Bremen (GER)

2 : 1

0 : 3

FC Artmedia (SVK) pen

Partizan Belgrade (SCG)

0 : 0

0 : 0

Shakhtar Donetzk (UKR)

FC Internazionale (ITA)

0 : 2

1 : 1

Steaua Bucarest (ROM)

Rosenborg BK (NOR)

1 : 1

2 : 3

Manchester United (ENG)

VSC Debrecen (HUN)

3 : 0

3 : 0

Malmö FF (SWE)

FC Thun 1898 (SUI)

0 : 1

0 : 3

Everton FC (ENG)

Villarrreal CF (ESP)

1 : 2

1 : 2

CSKA Sofia (BUL)

Liverpool FC (ENG)

1 : 3

1 : 0

Sporting CP (POR)

Udinese Calcio (ITA)

0 : 1

2 : 3

Valerenga IF (NOR)

Club Brugge pen (BEL)

1 : 0

0 : 1

Rapid Wien (AUT)

Lokomotiv Moscou (RUS)

1 : 1

1 : 0

RSC Anderlecht (BEL)

Slavia Praha (CZE)

2 : 1

2 : 0

Anorthosis Famagouste (CYP)

Gasgow Rangers (SCO)

1 : 2

0 : 2

Brondby IF (DEN)

Ajax Amsterdam (NED)

2 : 2

1 : 3

Real Betis (ESP)

AS Monaco (FRA)

1 : 0

2 : 2

Wisla Krakow (POL)

Panathinaikos (GRE)

3 : 1

1 : 4

Deuxième tour de qualification : 26/27 juillet 2005 et 3 août 2005

FBK Kaunas (LTU)

Liverpool FC (ENG)

1 : 3

0 : 2

Dinamo Tbilisi (GEO)

Bröndby IF (DEN)

0 : 2

1 : 3

Partizan Belgrade (SCG)

FC Sheriff Tiraspol (MDA)

1 : 0

1 : 0

VSC Debrecen (HUN)

HNK Hajduk Split (CRO)

3 : 0

5 : 0

FC Artmedia (SVK)

Celtic Glasgow (SCO)

5 : 0

0 : 4

SK Tirana (ALB)

CSKA Sofia (BUL)

0 : 2

0 : 2

RSC Anderlecht (BEL)

FC Neftchi Baku (AZE)

5 : 0

0 : 1

Valerenga IF (NOR)

FC Haka Valkeakoski (FIN)

1 : 0

4 : 1

FK Rabotnicki Skopje (MKD)

Lokomotiv Moscou (RUS)

1 : 1

0 : 2

F 91 Dudelange (LUX)

Rapid Wien (AUT)

1 : 6

2 : 3

Dynamo Kiev (UKR)

FC Thun 1898 (SUI)

2 : 2

0 : 1

Malmö FF (SWE)

Maccabi Haifa (ISR)

3 : 2

2 : 2

FC Shelbourne (IRL)

Steaua Bucarest (ROM)

0 : 0

1 : 4

Anorthosis Famagusta (CYP)

Trabzonspor (TUR)

3 : 1

0 : 1

Premier tour de qualification : 12/13 juillet 2005 et 20 juillet 2005

Liverpool FC (ENG)

TNS Llansantffraid (WAL)

3 : 0

3 : 0

FC Haka Valkeakoski (FIN)

Pyunik FC Eriwan (ARM)

1 : 0

2 : 2

HB Tórshavn (FAR)

FBK Kaunas (LTU)

2 : 4

0 : 4

FC Levadia Tallinn (EST)

Dinamo Tbilisi (GEO)

1 : 0

0 : 2

ND Hit Gorica (SLO)

SK Tirana (ALB)

2 : 0

0 : 3

Kairat Almaty (KAZ)

FC Artmedia (SVK)

2 : 0

1 : 4

FC Neftchi Baku (AZE)

FH Hafnarfjördur (ISL)

2 : 0

2 : 1

FK Rabotnicki Skopje (MKD)

Skonto Riga (LAT)

6 : 0

0 : 1

FC Glentoran Belfast (NIR)

FC Shelbourne (IRL)

1 : 2

1 : 4

Dynamo Minsk (BLR)

Anorthosis Famagusta (CYP)

1 : 1

0 : 1

Sliema Wanderers FC (MLT)

FC Sheriff Tiraspol (MDA)

1 : 4

0 : 2

F 91 Dudelange (LUX)

Zrinjski Mostar (BIH)

0 : 1

4 : 0


Voir la Ligue des Champions 2004/2005





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)