DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
plan du site



Hit-Parade

 Ligue des Champions 2004 / 2005


Finale le 25 mai 2005
Stade Ataturk à Istanboul
Ataturk stade de la finale 2005

MILAN AC - LIVERPOOL FC
3 : 3 (pen)

Demi finale : 26/27 avril 2005 et 3/4 mai 2005

Chelsea FC

Liverpool FC

0 : 0

0 : 1

Milan AC

PSV Eindhoven

2 : 0

1 : 3

Quart de finale : 5/6 et 12/13 avril 2005

Liverpool FC

Juventus FC

2 : 1

0 : 0

Olympique Lyonnais

PSV Eindhoven pen

1 : 1

1 : 1

Chelsea FC

FC Bayern Munich

4 : 2

2 : 3

Milan AC

FC Internazionale

2 : 0

1 : 0

Huitièmes de finale: 22/23 février 2005 et 8/9 mars 2005

Real Madrid

Juventus FC

1 : 0

0 : 2

FC Liverpool

Bayer Leverkusen

3 : 1

3 : 1

PSV Eindhoven

AS Monaco

1 : 0

2 : 0

FC Bayern Munich

Arsenal FC

3 : 1

0 : 1

FC Porto

FC Internazionale

1 : 1

1 : 3

FC Barcelona

Chelsea FC

2 : 1

2 : 4

Werder Bremen

Olympique Lyonnais

0 : 3

2 : 7

Manchester United

Milan AC

0 : 1

0 : 1

Groupe A

1

Arsenal FC

10

2

PSV Eindhoven

10

3

Panathinaikos

9

4

Rosenborg BK

2

Groupe B

1

Milan AC

13

2

FC Barcelona

10

3

Shakthar Donetsk

6

4

Celtic Glasgow

4

Groupe C

1

FC Internazionale

14

2

Werder Bremen

13

3

Valencia CF

7

4

RSC Anderlecht

0

Groupe D

1

Chelsea FC

13

2

FC Porto

8

3

CSKA Moscou

7

4

Paris Saint Germain

5

Groupe E

1

AS Monaco

12

2

Liverpool FC

10

3

Olympiakos Pireus

10

4

Deportivo la Coruna

2

Groupe F

1

Bayer Leverkusen

11

2

Real Madrid

11

3

Dynamo Kiev

10

4

AS Roma

1

Groupe G

1

Juventus FC

16

2

FC Bayern Munchen

10

3

Ajax Amsterdam

4

4

Maccabi Tel Aviv

4

Groupe H

1

Olympique Lyonnais

13

2

Manchester United

11

3

Fenerbahce

9

4

Sparta Praha

1

Arsenal FC

PSV Eindhoven

1 : 0

1 : 1

Panathinaikos

Rosenborg BK

2 : 1

2 : 2

PSV Eindhoven

Panathinaikos

1 : 0

1 : 4

Rosenborg BK

Arsenal FC

1 : 1

1 : 5

Rosenborg BK

PSV Eindhoven

1 : 2

0 : 1

Panathinaikos

Arsenal FC

2 : 2

1 : 1

Celtic Glasgow

FC Barcelona

1 : 3

1 : 1

Shakhtar Donetsk

Milan AC

0 : 1

0 : 4

Milan AC

Celtic Glasgow

3 : 1

0 : 0

FC Barcelona

Shakhtar Donetsk

3 : 0

0 : 2

Milan AC

FC Barcelona

1 : 0

1 : 2

Shakhtar Donetsk

Celtic Glasgow

3 : 0

0 : 1

Valencia CF

RSC Anderlecht

2 : 0

2 : 1

FC Internazionale

Werder Bremen

2 : 0

1 : 1

RSC Anderlecht

FC Internazionale

1 : 3

0 : 3

Werder Bremen

Valencia CF

2 : 1

2 : 0

RSC Anderlecht

Werder Bremen

1 : 2

1 : 5

Valencia CF

FC Internazionale

1 : 5

0 : 0

Deportivo La Coruna

Olympiakos

0 : 0

0 : 1

Liverpool FC

AS Monaco

2 : 0

0 : 1

AS Monaco

Deportivo La Coruna

2 : 0

5 : 0

Olympiakos

Liverpool FC

1 : 0

1 : 3

Liverpool FC

Deportivo La Coruna

0 : 0

1 : 0

AS Monaco

Olympiakos

2 : 1

0 : 1

AS Roma

Dynamo Kiev

0 : 1

0 : 2

Bayer Leverkusen

Real Madrid

3 : 0

1 : 1

Real Madrid

AS Roma

4 : 2

3 : 0

Dynamo Kiev

Bayer Leverkusen

4 : 2

0 : 3

Real Madrid

Dynamo Kiev

1 : 0

2 : 2

Bayer Leverkusen

AS Roma

3 : 1

1 : 1

Ajax Amsterdam

Juventus FC

0 : 1

0 : 1

Maccabi Tel Aviv

FC Bayern Munchen

0 : 1

1 : 5

Juventus FC

Maccabi Tel Aviv

1 : 0

1 : 1

FC Bayern Munchen

Ajax Amsterdam

4 : 0

2 : 2

Juventus FC

FC Bayern Munchen

1 : 0

1 : 0

Ajax Amsterdam

Maccabi Tel Aviv

3 : 0

1 : 2

Olympique Lyonnais

Manchester United

2 : 2

1 : 2

Fenerbahce

Sparta Praha

1 : 0

0 : 1

Manchester United

Fenerbahce

6 : 2

0 : 3

Sparta Praha

Olympique Lyonnais

1 : 2

0 : 5

Sparta Praha

Manchester United

0 : 0

1 : 4

Fenerbahce

Olympique Lyonnais

1 : 3

2 : 4

Paris Saint Germain

Chelsea FC

0 : 3

0 : 0

FC Porto

CSKA Moscou

0 : 0

1 : 0

Chelsea FC

FC Porto

3 : 1

1 : 2

CSKA Moscou

Paris Saint Germain

2 : 0

3 : 1

Chelsea FC

CSKA Moscou

2 : 0

1 : 0

Paris Saint Germain

FC Porto

2 : 0

0 : 0

Troisième tour de qualification : 10/11 août et 24/25 août 2004

Grazer AK (AUS)

Liverpool FC (ENG)

0 : 2

1 : 0

Juventus FC (ITA)

Djurgårdens IF (SWE)

2 : 2

4 : 1

Ferencváros (HUN)

AC Sparta Praha (CZE)

1 : 0

0 : 2

Rosenborg BK (NOR)

Maccabi Haifa (ISR)

2 : 1

3 : 2

Bayer Leverkusen (GER)

Baník Ostrava (CZE)

5 : 0

1 : 2

CSKA Moskva (RUS)

Glasgow Rangers (SCO)

2 : 1

1 : 1

Shakhtar Donetsk (UKR)

Club Brugge (BEL)

4 : 1

2 : 2

Dynamo Kyiv (UKR)

Trabzonspor (TUR)

1 : 2

2 : 0

FK Crvena Zvezda (SMN)

PSV Eindhoven (HOL)

3 : 2

0 : 5

FC Dinamo Bucuresti (ROM)

Manchester United (ENG)

1 : 2

0 : 3

FC Basel (SUI)

FC Internazionale (ITA)

1 : 1

1 : 4

SL Benfica (POR)

RSC Anderlecht (BEL)

1 : 0

0 : 3

Deportivo La Coruna (ESP)

Shelbourne (IRL)

0 : 0

3 : 0

PAOK Saloniki (GRE)

Maccabi Tel-Aviv (ISR)

0 : 3*

0 : 1

NK Gorica (SLO)

AS Monaco (FRA)

0 : 3

0 : 6

Wisla Kraków (POL)

Real Madrid (ESP)

0 : 2

1 : 3

Deuxième tour de qualification : 28 juillet et 4 août 2004

FC Pyunik (ARM)

FC Shakhtar Donetsk (UKR)

1 : 3

0 : 1

APOEL FC (CYP)

AC Sparta Praha (CZE)

2 : 2

1 : 2

Rosenborg BK (NOR)

FC Sheriff (MOL)

2 : 1

2 : 0

BSC Young Boys (SUI)

FK Crvena Zvezda (SMN)

2 : 2

0 : 3

NK Gorica (SLO)

FC København (DEN)

1 : 2

5 : 0

PFC Neftchi (AZE)

PFC CSKA Moskva (RUS)

0 : 0

0 : 2

MSK Zilina (SVK)

FC Dinamo Bucuresti (ROM)

0 : 1

0 : 1

HJK Helsinki (FIN)

Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)

0 : 0

0 : 1

Skonto FC (LAT)

Trabzonspor (TUR)

1 : 1

0 : 3

Club Brugge KV

PFC Lokomotiv Plovdiv (BUL)

2 : 0

4 : 0

KF Tirana (ALB)

Ferencvárosi TC (HUN)

2 : 3

1 : 0

HNK Hajduk Split (CRO)

Shelbourne FC (IRL)

3 : 2

0 : 2

Djurgårdens IF (SWE)

FBK Kaunas (LIT)

0 : 0

2 : 0

FC WIT Georgia (GEO)

Wisla Kraków (POL)

2 : 8

0 : 3

Premier tour de qualification : 14 et 21 juillet 2004

KR Reykjavík (ISL)

Shelbourne FC (IRL)

2 : 2

0 : 0

Skonto FC (LAT)

Rhyl FC (WAL)

4 : 0

1 : 0

FC Flora (EST)

NK Gorica (SLO)

2 : 4

1 : 3

Linfield FC (NIR)

HJK Helsinki (FIN)

0 : 1

0 : 1

FK Pobeda (MKD)

FC Pyunik (ARM)

1 : 3

1 : 1

FC Sheriff (MOL)

AS Jeunesse Esch (LUX)

2 : 0

0 : 1

FC WIT Georgia (GEO)

HB Tórshavn (FAR)

5 : 0

0 : 3

Sliema Wanderers FC (MLT)

FBK Kaunas (LIT)

0 : 2

1 : 4

NK Siroki Brijeg (BHZ)

PFC Neftchi (AZE)

2 : 1

0 : 1

FC Gomel (BLR)

KF Tirana (ALB)

0 : 2

1 : 0

* décision de l'Uefa.
Voir la Ligue des Champions 2003/2004





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Portugal
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot










(publicité)



pub