DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
plan du site



Hit-Parade

 Europa League 2012 - 2013


Finale le 15 mai 2013
Amsterdam Arena



-

CHELSEA FC - SL BENFICA
2 : 1

Demi finale : 25 avril 2013 et 2 mai 2013

FC Basel

Chelsea FC

1 : 2

1 : 3

Fenerbahce

SL Benfica

1 : 0

1 : 3

Quart de finale : 4 et 11 avril 2013

Chelsea FC

Rubin Kazan

3 : 1

2 : 3

Tottenham Hotspur

FC Basel*

2 : 2

2 : 2

Fenerbahce

SS Lazio

2 : 0

1 : 1

SL Benfica

Newcastle united

3 : 1

1 : 1

Huitièmes de finale: 7 mars et 14 mars 2013

Viktoria Plzen

Fenerbahce SK

0 : 1

1 : 1

SL Benfica

Girondins Bordeaux

1 : 0

3 : 2

Anzhi Makhachkala

Newcastle United

0 : 0

0 : 1

VfB Stuttgart

SS Lazio

0 : 2

1 : 3

Tottenham Hotspur

FC Internazionale

3 : 0

1 : 4

UD Levante

Rubin Kazan

0 : 0

0 : 2

FC Basel

FC Zenit St.Petersbourg

2 : 0

0 : 1

Steaua Bucarest

Chelsea FC

1 : 0

1 : 3

Seizièmes de finale: 14 février 2013 et 21 février 2013

Anzhi Makhachkala

Hannover 96

3 : 1

1 : 1

FC Zenit St.Petersbourg

Liverpool FC

2 : 0

1 : 3

SSC Napoli

Viktoria Plzen

0 : 3

0 : 2

Sparta Praha

Chelsea FC

0 : 1

1 : 1

Ajax Amsterdam

Steaua Bucarest*

2 : 0

0:2(2:4)

Bayer Leverkusen

SL Benfica

0 : 1

1 : 2

Dynamo Kiev

Girondins Bordeaux

1 : 1

0 : 1

UD Levante

Olympiakos Pireus

3 : 0

1 : 0

BATE Borisov

Fenerbahce SK

0 : 0

0 : 1

Tottenham Hotspur

Olympique Lyonnais

2 : 1

1 : 1

Borussia Mönchengladbach

SS Lazio

3 : 3

0 : 2

FC Basel

Dnipro Dnipropetrovsk

2 : 0

1 : 1

Atletico Madrid

Rubin Kazan

0 : 2

1 : 0

VfB Stuttgart

KRC Genk

1 : 1

2 : 0

Newcastle United

Metalist Kharkov

0 : 0

1 : 0

FC Internazionale

CFR Cluj

2 : 0

3 : 0


Poules du 20 septembre 2012 au 6 décembre 2012

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Liverpool FC

ENG

6

3

1

2

11

9

2

10

2

Anzhi Makhachkala

RUS

6

3

1

2

7

5

2

10

3

Young Boys Bern

SUI

6

3

1

2

14

13

1

10

4

Udinese Calcio

ITA

6

1

1

4

7

12

-5

4

Young Boys Bern

Liverpool FC

3 : 5

2 : 2

Udinese Calcio

Anzhi Makhachkala

1 : 1

0 : 2

Anzhi Makhachkala

Young Boys Bern

2 : 0

1 : 3

Liverpool FC

Udinese Calcio

2 : 3

1 : 0

Young Boys Bern

Udinese Calcio

3 : 1

3 : 2

Liverpool FC

Anzhi Makhachkala

1 : 0

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Viktoria Plzen

CZE

6

4

1

1

11

4

7

13

2

Atletico de Madrid

ESP

6

4

0

2

7

4

3

12

3

Academica Coimbra

POR

6

1

2

3

6

9

-3

5

4

Hapoel Tel Aviv FC

ISR

6

1

1

4

4

11

-7

4

Hapoel Tel Aviv

Atletico Madrid

0 : 3

0 : 1

Viktoria Plzen

Academica Coimbra

3 : 1

1 : 1

Academica Coimbra

Hapoel Tel Aviv

1 : 1

0 : 2

Atletico Madrid

Viktoria Plzen

1 : 0

0 : 1

Hapoel Tel Aviv

Viktoria Plzen

1 : 2

0 : 4

Atletico Madrid

Academica Coimbra

2 : 1

0 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Fenerbahce

TUR

6

4

1

1

10

7

3

13

2

Borussia Mönchengladbach

GER

6

3

2

1

11

6

5

11

3

Olympique de Marseille

FRA

6

1

2

3

9

11

-2

5

4

AEK Limassol

CYP

6

1

1

4

4

10

-6

4

Fenerbahce

Olympique Marseille

2 : 2

1 : 0

AEL Limassol

Borussia Mönchengladbach

0 : 0

0 : 2

Borussia Mönchengladbach

Fenerbahce

2 : 4

3 : 0

Olympique Marseille

AEL Limassol

5 : 1

0 : 3

Borussia Mönchengladbach

Olympique Marseille

2 : 0

2 : 2

AEL Limassol

Fenerbahce

0 : 1

0 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Girondins Bordeaux

FRA

6

4

1

1

10

5

5

13

2

Newcastle Utd

ENG

6

2

3

1

7

5

2

9

3

CS Maritimo

POR

6

1

3

2

4

6

-2

6

4

Club Brugge KV

BEL

6

1

1

4

6

11

-5

4

Girondins Bordeaux

Club Brugge

4 : 0

2 : 1

CS Maritimo

Newcastle United

0 : 0

1 : 1

Newcastle United

Girondins Bordeaux

3 : 0

0 : 2

Club Brugge

CS Maritimo

2 : 0

1 : 2

CS Maritimo

Girondins Bordeaux

1 : 1

0 : 1

Newcastle United

Club Brugge

1 : 0

2 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Steaua Bucarest

ROM

6

3

2

1

9

9

0

11

2

VfB Stuttgart

GER

6

2

2

2

9

6

3

8

3

FC Kobenhavn

DEN

6

2

2

2

5

6

-1

8

4

Molde

NOR

6

2

0

4

6

8

-2

6

VfB Stuttgart

Steaua Bucarest

2 : 2

5 : 1

FC Kobenhavn

Molde FK

2 : 1

2 : 1

Molde FK

VfB Stuttgart

2 : 0

1 : 0

Steaua Bucarest

FC Kobenhavn

1 : 0

1 : 1

VfB Stuttgart

FC Kobenhavn

0 : 0

2 : 0

Steaua Bucarest

Molde FK

2 : 0

2 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Dnipro Dnipropetrovsk

UKR

6

5

0

1

16

8

8

15

2

SSC Napoli

ITA

6

3

0

3

12

12

0

9

3

PSV Eindhoven

NED

6

2

1

3

8

7

1

7

4

AIK Solna

SWE

6

1

1

4

5

14

-9

4

Dnipro Dnipropetrovsk

PSV Eindhoven

2 : 0

2 : 1

SSC Napoli

AIK Solna

4 : 0

2 : 1

PSV Eindhoven

SSC Napoli

3 : 0

3 : 1

AIK Solna

Dnipro Dnipropetrovsk

2 : 3

0 : 4

Dnipro Dnipropetrovsk

SSC Napoli

3 : 1

2 : 4

PSV Eindhoven

AIK Solna

1 : 1

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

KRC Genk

BEL

6

3

3

0

9

4

5

12

2

FC Basel

SUI

6

2

3

1

7

4

3

9

3

Videoton FC

HUN

6

2

0

4

6

8

-2

6

4

Sporting Club Portugal

POR

6

1

2

3

4

10

-6

5

Sporting CP

FC Basel

0 : 0

0 : 3

KRC Genk

Videoton FC

3 : 0

1 : 0

Videoton FC

Sporting CP

3 : 0

1 : 2

FC Basel

KRC Genk

2 : 2

0 : 0

KRC Genk

Sporting CP

2 : 1

1 : 1

Videoton FC

FC Basel

2 : 1

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Rubin Kazan

RUS

6

4

2

0

10

3

7

14

2

FC Internazionale

ITA

6

3

2

1

11

9

2

11

3

Neftchi Baku

AZE

6

0

3

3

4

8

-4

3

4

FK Partizan

SRB

6

0

3

3

3

8

-5

3

FC Internazionale

Rubin Kazan

2 : 2

0 : 3

FK Partizan

Neftchi Baku

0 : 0

1 : 1

Rubin Kazan

FK Partizan

2 : 0

1 : 1

Neftchi Baku

FC Internazionale

1 : 3

2 : 2

Rubin Kazan

Neftchi Baku

1 : 0

1 : 0

FC Internazionale

FK Partizan

1 : 0

3 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Olympique Lyonnais

FRA

6

5

1

0

14

8

6

16

2

Sparta Praha

CZE

6

2

3

1

9

6

3

9

3

Athletic Bilbao

ESP

6

1

2

3

7

9

-2

5

4

Ironi Kiryat Shmona

ISR

6

0

2

4

6

13

-7

2

Olympique Lyonnais

Sparta Praha

2 : 1

1 : 1

Athletic Bilbao

Ironi Kiryat Shmona

1 : 1

2 : 0

Ironi Kiryat Shmona

Olympique Lyonnais

3 : 4

0 : 2

Sparta Praha

Athletic Bilbao

3 : 1

0 : 0

Olympique Lyonnais

Athletic Bilbao

2 : 1

3 : 2

Sparta Praha

Ironi Kiryat Shmona

3 : 1

1 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

SS Lazio

ITA

6

3

3

0

9

2

7

12

2

Tottenham Hotspur

ENG

6

2

4

0

8

4

4

10

3

Panathinaikos

GRE

6

1

2

3

4

11

-7

5

4

NK Maribor

SLO

6

1

1

4

6

10

-4

4

NK Maribor

Panathinaikos

3 : 0

0 : 1

Tottenham Hotspur

SS Lazio

0 : 0

0 : 0

Panathinaikos

Tottenham Hotspur

1 : 1

1 : 3

SS Lazio

NK Maribor

1 : 0

4 : 1

NK Maribor

Tottenham Hotspur

1 : 1

1 : 3

Panathinaikos

SS Lazio

1 : 1

0 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Bayer Leverkusen

GER

6

4

1

1

9

2

7

13

2

Metalist Kharkiv

UKR

6

4

1

1

9

3

6

13

3

Rosenborg BK

NOR

6

2

0

4

7

10

-3

6

4

Rapid Wien

AUT

6

1

0

5

4

14

-10

3

Bayer Leverkusen

Metalist Kharkiv

0 : 0

0 : 2

Rapid Wien

Rosenborg BK

1 : 2

2 : 3

Rosenborg BK

Bayer Leverkusen

0 : 1

0 : 1

Metalist Kharkiv

Rapid Wien

2 : 0

0 : 1

Rapid Wien

Bayer Leverkusen

0 : 4

0 : 3

Rosenborg BK

Metalist Kharkiv

1 : 2

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Hannover 96

GER

6

3

3

0

11

8

3

12

2

UD Levante

ESP

6

3

2

1

10

5

5

11

3

Helsingborgs IF

SWE

6

1

1

4

9

12

-3

4

4

FC Twente

NED

6

0

4

2

5

10

-5

4

FC Twente

Hannover 96

2 : 2

0 : 0

UD Levante

Helsingborgs IF

1 : 0

3 : 1

Helsingborgs IF

FC Twente

2 : 2

3 : 1

Hannover 96

UD Levante

2 : 0

2 : 2

UD Levante

FC Twente

3 : 0

0 : 0

Helsingborgs IF

Hannover 96

1 : 2

2 : 3


Quatrième tour : 23 aout 2012 et 30 aout 2012

VfB Stuttgart GER

Dynamo Moscou RUS

2 : 0

1 : 1

SC Maritimo POR

Gori GEO

1 : 0

2 : 0

Slovan Liberec CZE

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

2 : 2

2 : 4

F91 Dudelange LUX

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 3

0 : 4

AIK Solna SWE

CSKA Moscou RUS

0 : 1

2 : 0

Nefchi Baku AZE

APOEL Nicosie CYP

1 : 1

3 : 1

Athletic Bilbao ESP

HJK Helsinki FIN

6 : 0

3 : 3

FK Zeta MNE

PSV Eindhoven NED

0 : 5

0 : 9

Legia Varsovie POL

Rosenborg BK NOR

1 : 1

1 : 2

Molde NOR

SC Heerenveen NED

2 : 0

2 : 1

Feyenoord Rotterdam NED

Sparta Praha CZE

2 : 2

0 : 2

Ekranas LTU

Steaua Bucarest ROM

0 : 2

0 : 3

FC Mydtjylland DEN

Young Boys Bern SUI

0 : 3

2 : 0

Dinamo Bucarest ROM

Metalist Kharkhiv UKR

0 : 2

1 : 2

FC Luzern SUI

KRC Genk BEL

2 : 1

0 : 2

KSC Lokeren BEL

Viktoria Plzen CZE

2 : 1

0 : 1

Red Star Belgrade SRB

Girondins Bordeaux FRA

0 : 0

2 : 3

VSC Debrecen HUN

Club Brugge BEL

0 : 3

1 : 4

Sheriff Tiraspol MDA

Olympique Marseille FRA

1 : 2

0 : 0

Slask Wroclaw POL

Hannover 96 GER

3 : 5

1 : 5

FC Vaslui ROM

FC Internazionale ITA

0 : 2

2 : 2

Motherwell SCO

UD Levante ESP

0 : 2

0 : 1

PAOK Salonique GRE

Rapid Wien AUT

2 : 1

0 : 3

Trömso NOR

FK Partizan SRB

3 : 2

0 : 1

Anzhi Makhachkala RUS

AZ Alkmaar NED

1 : 0

5 : 0

ND Mura SLO

SS Lazio ITA

0 : 2

1 : 3

Atromitos GRE

Newcastle Utd ENG

1 : 1

0 : 1

FC Hearts SCO

Liverpool FC ENG

0 : 1

1 : 1

AC Horsens DEN

Sporting CP POR

1 : 1

0 : 5

Trabzonspor TUR

Videoton* HUN

0 : 0

0 : 0

Bursaspor TUR

FC Twente NED

3 : 1

1 : 4

Troisième tour de qualification : 2 août et 9 août 2012

Athletic Bilbao ESP

Slaven Koprivnica CRO

3 : 1

1 : 2

Vojvodina Novi Sad SRB

Rapid Wien AUT

2 : 1

0 : 2

FK Sarajevo BIH

FK Zeta MNE

2 : 1

0 : 1

Admira Wacker AUT

Sparta Praha CZE

0 : 2

2 : 2

Anzhi Makhachkala RUS

Vitesse Arnhem NED

2 : 0

2 : 0

Kuopio PS FIN

Bursaspor TUR

1 : 0

0 : 6

Arsenal Kiev UKR

NK Mura** SLO

3 : 0

2 : 0

Dila Gori GEO

Anorthosis Famagusta CYP

0 : 1

3 : 0

AIK Solna SWE

Lech Poznan POL

3 : 0

0 : 1

APOEL Nicosie CYP

Aalesunds FK NOR

2 : 1

1 : 0

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

PAOK Salonique GRE

0 : 2

1 : 4

Kalmar FF SWE

Young Boys Bern SUI

1 : 0

0 : 3

SV Ried AUT

Legia Varsovie POL

2 : 1

1 : 3

Ruch Chorzow POL

Viktoria Plzen CZE

0 : 2

0 : 5

Tromso IL NOR

Metalurg Donetsk UKR

1 : 1

1 : 0

Heerenveen NED

Rapid Bucarest ROM

4 : 0

0 : 1

FC Twente NED

Mlada Boleslav CZE

2 : 0

2 : 0

Servette Genève SUI

Rosenborg BK NOR

1 : 1

0 : 0

Steaua Bucarest ROM

Spartak Trnava SVK

0 : 1

3 : 0

Asteras Tripolis GRE

CS Maritimo POR

1 : 1

0 : 0

FC Gomel BLR

Liverpool FC ENG

0 : 1

0 : 3

KRC Genk BEL

FK Aktobe KAZ

2 : 1

2 : 1

AC Horsens DEN

Elfsborg Boras SWE

1 : 1

3 : 2

FK Crevena Zvezda* SRB

Omonia Nicosie CYP

0 : 0

0 : 0

Videoton FC HUN

KAA Gent BEL

1 : 0

3 : 0

Dundee United SCO

Dynamo Moscou RUS

2 : 2

0 : 5

Eskisehirspor TUR

Olympique Marseille FRA

1 : 1

0 : 3

Hajduk Split CRO

FC Internazionale ITA

0 : 3

2 : 0

StPatrick's Athletic IRL

Hannover 96 GER

0 : 3

0 : 2

Deuxième tour de qualification : 19 juillet 2012 et 26 juillet 2012

Kazar Lenkoran AZE

Lech Poznan POL

1 : 1

0 : 1

Eskisehirspor TUR

Saint Johnstone SCO

2 : 0

1 : 1

Hajduk Split CRO

Skonto Riga LAT

2 : 0

0 : 1

FK Renova MKD

FC Gomel BLR

0 : 2

1 : 0

Naftan Novopolotsk BLR

FK Crevena Zvezda SRB

3 : 4

3 : 3

FK Vojvodina SRB

FK Suduva LTU

1 : 1

4 : 0

JJK Jyvaskyla FIN

FK Zeta MNE

3 : 2

0 : 1

Young Boys Bern* SUI

Zimbru Chisinau MDA

1 : 0

0 : 1

Lokomotiv Plovdiv BUL

Vitesse Arnhem NED

4 : 4

1 : 3

KF Tirana ALB

Aalesunds FK NOR

1 : 1

0 : 5

Metalurg Donetsk UKR

Celik Niksic MNE

7 : 0

4 : 2

Maccabi Netanya ISR

Kuopio PS FIN

1 : 2

1 : 0

Levadia Tallinn EST

Anorthosis Famagusta CYP

1 : 3

0 : 3

Milsami Orhei MDA

FK Aktobe KAZ

4 : 2

0 : 3

Slaven Koprivnica CRO

Portadown NIR

6 : 0

4 : 2

Servette Genève SUI

Grandzasar Kapan ARM

2 : 0

3 : 1

FC Twente NED

Inter Turku FIN

1 : 1

5 : 0

Zalgiris LTU

Admira Wacker AUT

1 : 1

1 : 5

NK Osijek CRO

Kalmar FF SWE

1 : 3

0 : 3

Slovan Bratislava SVK

Videoton FC HUN

1 : 1

0 : 0

Rapid Bucarest ROM

MyPa 47 FIN

3 : 1

2 : 0

Metalurg Rustavi GEO

Viktoria Plzen CZE

1 : 3

0 : 2

NK Mura SLO

CSKA Sofia BUL

0 : 0

1 : 1

Inter Baku AZE

Asteras Tripolis* GRE

1 : 1

1 : 1

FC Differdange 03 LUX

KAA Gent BEL

0 : 1

2 : 3

Anzhi Makhachkala RUS

Honved Budapest HUN

1 : 0

4 : 0

Levski Sofia BUL

FK Sarajevo BIH

1 : 0

1 : 3

Metalurg Liepaja LAT

Legia Varsovie POL

2 : 2

1 : 5

Shakhtyor Soligorsk BLR

SV Ried AUT

1 : 1

0 : 0

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

FC Shirak ARM

2 : 0

1 : 0

Rosenborg BK NOR

Ordabasy Shymkent KAZ

2 : 2

2 : 1

Spartak Trnava SVK

Sligo Rovers IRL

3 : 1

1 : 1

Dacia Chisinau MDA

Elfsborg Boras SWE

1 : 0

0 : 2

APOEL Nicosie CYP

FK Senica SVK

2 : 0

1 : 0

Ruch Chorzow POL

Metalurg Skopje MKD

3 : 1

3 : 0

AGF Arhus DEN

Dila Gori GEO

1 : 2

1 : 3

Olimpija Ljublana SLO

Tromso IL NOR

0 : 0

0 : 1

Mlada Boleslav CZE

Thor Akureyri ISL

3 : 0

1 : 0

AIK Solna SWE

Hafnarfjordur ISL

1 : 1

1 : 0

Siroki Brijeg BIH

StPatrick's Athletic IRL

1 : 1

1 : 2

Premier tour de qualification : 5 juillet et 12 juillet 2012

Trans Narva EST

Inter Baku AZE

0 : 5

0 : 2

MTK Budapest HUN

FK Senica SVK

1 : 1

1 : 2

KF Tirana ALB

CS Grevenmacher LUX

2 : 0

0 : 0

Torpedo Kutaisi GEO

FK Aktobe KAZ

1 : 1

0 : 1

Borac Banja Luka BIH

Celik Niksic MNE

2 : 2

1 : 1

FK Baku AZE

NK Mura SLO

0 : 0

0 : 2

Elfsborg Boras SWE

Floriana MLT

8 : 0

4 : 0

FK Renova MKD

Libertas SMR

4 : 0

4 : 0

Santa Coloma AND

NK Osijek CRO

0 : 1

1 : 3

FK Jagodina SRB

Ordabasy Shymkent KAZ

0 : 1

0 : 0

FC Differdange 03 LUX

NSI Runavik FAR

3 : 0

3 : 0

Crusaders NIR

Rosenborg BK NOR

0 : 3

0 : 1

Cefn Druids WAL

MyPa 47 FIN

0 : 0

0 : 5

Levadia Tallinn EST

FC Siaulai LTU

1 : 0

1 : 2

Bohemians IRL

Thor Akureyri ISL

0 : 0

1 : 5

FK Sarajevo BIH

Hibernians MLT

5 : 2

4 : 4

FC Twente NED

UE Santa Coloma AND

6 : 0

3 : 0

Rudar Pljevla MNE

FC Shirak ARM

0 : 1

1 : 1

KS Flamurtari ALB

Honved Budapest HUN

0 : 1

0 : 2

Dacia Chisinau MDA

NK Celje SLO

1 : 0

1 : 0

FK Suduva LTU

Daugava Daugapils LAT

0 : 1

3 : 2

Kuopio PS FIN

Llanelli WAL

2 : 1

1 : 1

Cliftonville NIR

Kalmar FF SWE

1 : 0

0 : 4

Vikingur FAR

FC Gomel BLR

0 : 6

0 : 4

Hafnarfjordur ISL

Eschen Mauren LIE

2 : 1

1 : 0

Lech Poznan POL

Zhetysu Taldykorgan KAZ

2 : 0

1 : 1

Kazar Lenkoran AZE

Nomme Kalju EST

2 : 2

2 : 0

Birkirkara MLT

Metalurg Skopje MKD

2 : 2

0 : 0

Pyunik Erewan ARM

FK Zeta MNE

0 : 3

2 : 1

KS Teuta ALB

Metalurg Rustavi GEO

0 : 3

1 : 6

Olimpija Ljublana SLO

Jeunesse Esch LUX

3 : 0

3 : 0

EB Streymur FAR

Grandzasar Kapan ARM

3 : 1

0 : 2

StPatrick's Athletic IRL

Vestmannaeyjar ISL

1 : 0

1 : 2

La Fiorita SMR

Metalurg Liepaja LAT

0 : 2

0 : 4

JJK Jyvaskyla FIN

Stabaek NOR

2 : 0

2 : 3

Bangor City WAL

Zimbru Chisinau MDA

0 : 0

1 : 2

FK Skendija MKD

Portadown NIR

0 : 0

1 : 2

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.
*** match annulé.



Voir les résultats de l' Europa League 2011/2012





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)