FOOTBALL --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
actualité
Coupes nationales
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Périodes de domination
dans le football européen
Coefficient UEFA
Ligue des Champions
Europa League
France
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Autriche
Belgique
Bulgarie
Chypre
Croatie
Danemark
Ecosse
Finlande
Grèce
Pays Bas
Hongrie
Norvège
Pologne
Portugal
Roumanie
Russie
Serbie



Hit-Parade

 Europa League 2011 - 2012


Finale le 9 mai 2012
Stade National à Bucarest


ATLETICO MADRID - ATHLETIC BILBAO

3 : 0

Demi finale : 19 avril 2012 et 26 avril 2012

Atletico Madrid

Valencia CF

4 : 2

1 : 0

Sporting CP

Athletic Bilbao

2 : 1

1 : 3

Quart de finale : 29 mars et 5 avril 2012

AZ Alkmaar

Valencia CF

2 : 1

0 : 4

FC Schalke 04

Athletic Bilbao

2 : 4

2 : 2

Sporting CP

Metalist Kharkov

2 : 1

1 : 1

Atletico Madrid

Hannover 96

2 : 1

2 : 1

Huitièmes de finale: 8 mars et 15 mars 2012

Metalist Kharkov

Olympiakos Pireus

0 : 1

2 : 1

Sporting CP

Manchester City

1 : 0

2 : 3

FC Twente

FC Schalke 04

1 : 0

1 : 4

Standard Liège

Hannover 96

2 : 2

0 : 4

Valencia CF

PSV Eindhoven

4 : 2

1 : 1

AZ Alkmaar

Udinese Calcio

2 : 0

1 : 2

Atletico Madrid

Besiktas

3 : 1

3 : 0

Manchester United

Athletic Bilbao

2 : 3

1 : 2

Seizièmes de finale: 16 février 2012 et 23 février 2012

Sporting Braga

Besiktas

0 : 2

1 : 0

FC Porto

Manchester City

1 : 2

0 : 4

Ajax Amsterdam

Manchester United

0 : 2

2 : 1

Lokomotiv Moscou

Athletic Bilbao

2 : 1

0 : 1

RB Salzburg

Metalist Kharkov

0 : 4

1 : 4

Stoke City

Valencia CF

0 : 1

0 : 1

Rubin Kazan

Olympiakos Pireus

0 : 1

0 : 1

AZ Alkmaar

RSC Anderlecht

1 : 0

1 : 0

SS Lazio

Atletico Madrid

1 : 3

0 : 1

Steaua Bucarest

FC Twente

0 : 1

0 : 1

Viktoria Plzen

FC Schalke 04

1 : 1

1 : 3

Wisla Krakow

Standard Liège

1 : 1

0 : 0

Udinese Calcio

PAOK Salonique

0 : 0

3 : 0

Trabzonspor

PSV Eindhoven

1 : 2

1 : 4

Hannover 96

Club Brugge

2 : 1

1 : 0

Legia Varsovie

Sporting CP

2 : 2

0 : 1


Poules du 15 septembre 2011 au 15 décembre 2011

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

PAOK Salonique

GRE

6

3

3

0

10

6

4

12

2

Rubin Kazan

RUS

6

3

2

1

11

5

6

11

3

Tottenham Hotspur

ENG

6

3

1

2

9

4

5

10

4

Shamrock Rovers

IRL

6

0

0

6

4

19

-15

0

PAOK Salonique

Tottenham Hotspur

0 : 0

2 : 1

Shamrock Rovers

Rubin Kazan

0 : 3

1 : 4

Rubin Kazan

PAOK Salonique

2 : 2

1 : 1

Tottenham Hotspur

Shamrock Rovers

3 : 1

4 : 0

Tottenham Hotspur

Rubin Kazan

1 : 0

0 : 1

PAOK Salonique

Shamrock Rovers

2 : 1

3 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Standard Liege

BEL

6

4

2

0

9

1

8

14

2

Hannover 96

GER

6

3

2

1

9

7

2

11

3

FC Kobenhavn

DEN

6

1

2

3

5

9

-4

5

4

Vorskla Poltava

UKR

6

0

2

4

4

10

-6

2

Hannover 96

Standard Liège

0 : 0

0 : 2

FC Kobenhavn

Vorskla Poltava

1 : 0

1 : 1

Standard Liège

FC Kobenhavn

3 : 0

1 : 0

Vorskla Poltava

Hannover 96

1 : 2

1 : 3

Hannover 96

FC Kobenhavn

2 : 2

2 : 1

Standard Liège

Vorskla Poltava

0 : 0

3 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

PSV Eindhoven

NED

6

5

1

0

13

5

8

16

2

Legia Varsovie

POL

6

3

0

3

7

9

-2

9

3

Hapoel Tel Aviv FC

ISR

6

2

1

3

10

9

1

7

4

Rapid Bucarest

ROM

6

1

0

5

5

12

-7

3

Hapoel Tel Aviv

Rapid Bucarest

0 : 1

3 : 1

PSV Eindhoven

Legia Varsovie

1 : 0

3 : 0

Rapid Bucarest

PSV Eindhoven

1 : 3

1 : 2

Legia Varsovie

Hapoel Tel Aviv

3 : 2

0 : 2

Hapoel Tel Aviv

PSV Eindhoven

0 : 1

3 : 3

Rapid Bucarest

Legia Varsovie

0 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Sporting Club Portugal

POR

6

4

0

2

8

4

4

12

2

SS Lazio

ITA

6

2

3

1

7

5

2

9

3

FC Vaslui

ROM

6

1

3

2

5

8

-3

6

4

FC Zürich

SUI

6

1

2

3

5

8

-3

5

FC Zürich

Sporting CP

0 : 2

0 : 2

SS Lazio

FC Vaslui

2 : 2

0 : 0

Sporting CP

SS Lazio

2 : 1

0 : 2

FC Vaslui

FC Zürich

2 : 2

0 : 2

FC Zürich

SS Lazio

1 : 1

0 : 1

Sporting CP

FC Vaslui

2 : 0

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Besiktas

TUR

6

4

0

2

13

7

6

12

2

Stoke City

ENG

6

3

2

1

10

7

3

11

3

Dynamo Kiev

UKR

6

1

4

1

7

7

0

7

4

Maccabi Tel Aviv

ISR

6

0

2

4

8

17

-9

2

Dynamo Kiev

Stoke City

1 : 1

1 : 1

Besiktas

Maccabi Tel Aviv

5 : 1

3 : 2

Maccabi Tel Aviv

Dynamo Kiev

1 : 1

3 : 3

Stoke City

Besiktas

2 : 1

1 : 3

Dynamo Kiev

Besiktas

1 : 0

0 : 1

Stoke City

Maccabi Tel Aviv

3 : 0

2 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Athletic Bilbao

ESP

6

4

1

1

11

8

3

13

2

RB Salzburg

AUT

6

3

1

2

11

8

3

10

3

Paris Saint Germain

FRA

6

3

1

2

8

7

1

10

4

Slovan Bratislava

SVK

6

0

1

5

4

11

-7

1

Slovan Bratislava

Athletic Bilbao

1 : 2

1 : 2

Paris Saint Germain

RB Salzburg

3 : 1

0 : 2

Athletic Bilbao

Paris Saint Germain

2 : 0

2 : 4

RB Salzburg

Slovan Bratislava

3 : 0

3 : 2

Slovan Bratislava

Paris Saint Germain

0 : 0

0 : 1

Athletic Bilbao

RB Salzburg

2 : 2

1 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Metalist Kharkiv

UKR

6

4

2

0

15

6

9

14

2

AZ Alkmaar

NED

6

1

5

0

10

7

3

8

3

Austria Wien

AUT

6

2

2

2

10

11

-1

8

4

Malmoe FF

SWE

6

0

1

5

4

15

-11

1

Austria Wien

Metalist Kharkov

1 : 2

1 : 4

AZ Alkmaar

Malmö FF

4 : 1

0 : 0

Metalist Kharkov

AZ Alkmaar

1 : 1

1 : 1

Malmö FF

Austria Wien

1 : 2

0 : 2

Malmö FF

Metalist Kharkov

1 : 4

1 : 3

AZ Alkmaar

Austria Wien

2 : 2

2 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Sporting Braga

POR

6

3

2

1

12

6

6

11

2

Club Brugge KV

BEL

6

3

2

1

12

9

3

11

3

Birmingham City

ENG

6

3

1

2

8

8

0

10

4

NK Maribor

SLO

6

0

1

5

6

15

-9

1

Birmingham City

Sporting Braga

1 : 3

0 : 1

Club Brugge

NK Maribor

2 : 0

4 : 3

Sporting Braga

Club Brugge

1 : 2

1 : 1

NK Maribor

Birmingham City

1 : 2

0 : 1

NK Maribor

Sporting Braga

1 : 1

1 : 5

Club Brugge

Birmingham City

1 : 2

2 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Atletico de Madrid

ESP

6

4

1

1

11

4

7

13

2

Udinese Calcio

ITA

6

2

3

1

6

7

-1

9

3

Celtic FC Glasgow

SCO

6

1

3

2

6

7

-1

6

4

Stade Rennais

FRA

6

0

3

3

5

10

-5

3

Udinese Calcio

Stade Rennais

2 : 1

0 : 0

Atletico Madrid

Celtic Glasgow

2 : 0

1 : 0

Stade Rennais

Atletico Madrid

1 : 1

1 : 3

Celtic Glasgow

Udinese Calcio

1 : 1

1 : 1

Udinese Calcio

Atletico Madrid

2 : 0

0 : 4

Stade Rennais

Celtic Glasgow

1 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Schalke 04

GER

6

4

2

0

13

2

11

14

2

Steaua Bucarest

ROM

6

2

2

2

9

11

-2

8

3

Maccabi Haifa

ISR

6

2

0

4

10

12

-2

6

4

AEK Larnaca

CYP

6

1

2

3

4

11

-7

5

Steaua Bucarest

FC Schalke 04

0 : 0

1 : 2

Maccabi Haifa

AEK Larnaca

1 : 0

1 : 2

AEK Larnaca

Steaua Bucarest

1 : 1

1 : 3

FC Schalke 04

Maccabi Haifa

3 : 1

3 : 0

AEK Larnaca

FC Schalke 04

0 : 5

0 : 0

Maccabi Haifa

Steaua Bucarest

5 : 0

2 : 4

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Twente

NED

6

4

1

1

14

7

7

13

2

Wisla Krakow

POL

6

3

0

3

8

14

-6

9

3

Fulham FC

ENG

6

2

2

2

9

6

3

8

4

Odense BK

DEN

6

1

1

4

9

14

-5

4

Fulham FC

FC Twente

1 : 1

0 : 1

Wisla Krakov

Odense BK

1 : 3

2 : 1

Odense BK

Fulham FC

0 : 2

2 : 2

FC Twente

Wisla Krakov

4 : 1

1 : 2

Odense BK

FC Twente

1 : 4

2 : 3

Wisla Krakov

Fulham FC

1 : 0

1 : 4

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

RSC Anderlecht

BEL

6

6

0

0

18

5

13

18

2

Lokomotiv Moscou

RUS

6

4

0

2

14

11

3

12

3

AEK Athens

GRE

6

1

0

5

8

15

-7

3

4

Sturm Graz

AUT

6

1

0

5

5

14

-9

3

RSC Anderlecht

AEK Athens

4 : 1

2 : 1

Sturm Graz

Lokomotiv Moscou

1 : 2

1 : 3

Lokomotiv Moscou

RSC Anderlecht

0 : 2

3 : 5

AEK Athens

Sturm Graz

1 : 2

3 : 1

Lokomotiv Moscou

AEK Athens

3 : 1

3 : 1

Sturm Graz

RSC Anderlecht

0 : 2

0 : 3


Quatrième tour : 18 aout 2011 et 25 aout 2011

Maccabi Tel Aviv ISR

Panathinaikos GRE

3 : 0

1 : 2

Atletico Madrid ESP

Vitoria Guimaraes POR

2 : 0

4 : 0

Shamrock Rovers IRL

FK Partizan SRB

1 : 1

2 : 1

Metalist Kharkov UKR

FC Sochaux FRA

0 : 0

4 : 0

Besiktas TUR

Alania Vladikavkas RUS

3 : 0

0 : 2

Rosenborg BK NOR

AEK Larnaca CYP

0 : 0

1 : 2

Vorskla Poltava UKR

Dinamo Bucarest ROM

2 : 1

3 : 2

Bursaspor TUR

RSC Anderlecht BEL

1 : 2

2 : 2

Slovan Bratislava SVK

AS Roma ITA

1 : 0

1 : 1

FC Differdange 03 LUX

Paris Saint Germain FRA

0 : 4

0 : 2

Legia Varsovie POL

Spartak Moscou RUS

2 : 2

3 : 2

Ekranas Panevezys LTU

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 0

0 : 4

PAOK Salonique GRE

Karpaty Lviv UKR

2 : 0

1 : 1

Atletic Bilbao ESP

Trabzonspor TUR

0 : 0

***

Heart of Midlothian SCO

Tottenham Hotspur ENG

0 : 5

0 : 0

NK Maribor SLO

Glasgow Rangers SCO

2 : 1

1 : 1

Steaua Bucarest ROM

CSKA Sofia BUL

2 : 0

1 : 1

FC Nordsjaelland DEN

Sporting CP POR

0 : 0

1 : 2

Fulham FC ENG

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

3 : 0

0 : 1

Lokomotiv Moscou RUS

Spartak Trnava SVK

2 : 0

1 : 1

Celtic Glasgow** SCO

FC Sion SUI

0 : 0

1 : 3

Slask Wroclaw POL

Rapid Bucarest ROM

1 : 3

1 : 1

Litex Lovech BUL

Dynamo Kiev UKR

1 : 2

0 : 1

SS Lazio ITA

Rabotnicki Skopje MKD

6 : 0

3 : 1

CD Nacional POR

Birmingham City FC ENG

0 : 0

0 : 3

SV Ried AUT

PSV Eindhoven NED

0 : 0

0 : 5

FC Thun SUI

Stoke City ENG

0 : 1

1 : 4

Aalesunds FK NOR

AZ Alkmaar NED

2 : 1

0 : 6

FC Vaslui ROM

Sparta Praha CZE

2 : 0

0 : 1

Omonia Nicosie CYP

RB Salzburg AUT

2 : 1

0 : 1

FK Zestafoni GEO

Club Brugge BEL

3 : 3

0 : 2

Hannover 96 GER

Sevila CF ESP

2 : 1

1 : 1

HJK Helsinki FIN

FC Schalke 04 GER

2 : 0

1 : 6

AEK Athens GRE

Dinamo Tbilisi GEO

1 : 0

1 : 1

Red Star Belgrade SRB

Stade Rennais FRA

1 : 2

0 : 4

Austria Wien AUT

Gaz Metan Medias ROM

3 : 1

0 : 1

Sporting Braga POR

Young Boys Bern SUI

0 : 0

2 : 2

Standard Liège BEL

Helsingborgs IF SWE

1 : 0

3 : 1

Troisième tour de qualification : 28 juillet et 4 août 2011

Atletico Madrid ESP

Strömsgodset IF NOR

2 : 1

2 : 0

Zeljeznicar Sarajevo BIH

Maccabi Tel Aviv ISR

0 : 2

0 : 6

FK Ventspils LAT

Etoile Rouge Belgrade SRB

1 : 2

0 : 7

Young Boys Bern SUI

KVC Westerlo BEL

3 : 1

2 : 0

Alania Vladikavkas* RUS

FK Aktobe KAZ

1 : 1

1 : 1

AEK Larnaca CYP

Mlada Boleslav CZE

3 : 0

2 : 2

1.FSV Mainz 05 GER

Gaz Metan Medias* ROM

1 : 1

1 : 1

AZ Alkmaar NED

FK Jablonec CZE

2 : 0

1 : 1

Olimpija Ljublana SLO

Austria Wien AUT

1 : 1

2 : 3

Bursaspor TUR

FC Gomel BLR

2 : 1

3 : 0

Aalesunds FK NOR

IF Elfsborg Boras SWE

4 : 0

1 : 1

Gaziantepspor TUR

Legia Varsovie POL

0 : 1

0 : 0

Hapoel Tel Aviv ISR

FC Vaduz LIE

4 : 0

1 : 2

Olimpi Rustavi GEO

Stade Rennais FRA

2 : 5

0 : 2

Levski Sofia BUL

Spartak Trnava* SVK

2 : 1

1 : 2

FC Midtjylland DEN

Vitoria Guimaraes POR

0 : 0

1 : 2

Dinamo Bucarest ROM

NK Varazdin CRO

2 : 2

2 : 1

Karpaty Lviv UKR

St Patrick's Athletic IRL

2 : 0

3 : 1

US Palermo ITA

FC Thun SUI

2 : 2

1 : 1

Omonia Nicosie CYP

ADO Den Haag NED

3 : 0

0 : 1

KR Reykjavik ISL

Dinamo Tbilisi GEO

1 : 4

0 : 2

RB Salzburg AUT

FK Senica SVK

1 : 0

3 : 0

Club Brugge BEL

Qarabag Agdam AZE

4 : 1

0 : 1

FC Differdange 03** LUX

Olympiakos Volou GRE

0 : 3

0 : 3

Bnei Yehuda ISR

Helsingborgs IF SWE

1 : 0

0 : 3

Stoke City ENG

Hajduk Split CRO

1 : 0

1 : 0

Anorthosis Famagusta CYP

Rabotnicki Skopje MKD

0 : 2

2 : 1

Sparta Praha CZE

FK Sarajevo BIH

5 : 0

2 : 0

Vorskla Poltava UKR

Sligo Rovers IRL

0 : 0

2 : 0

Paksi SE HUN

Heart of Midlothian SCO

1 : 1

1 : 4

Slask Wroclaw* POL

Lokomotiv Sofia BUL

0 : 0

0 : 0

CD Nacional POR

BK Häcken SWE

3 : 0

1 : 2

SV Ried AUT

Brondby IF DEN

2 : 0

2 : 4

Valerenga NOR

PAOK Salonique GRE

0 : 2

0 : 3

RNK Split CRO

Fulham FC ENG

0 : 0

0 : 2

Deuxième tour de qualification : 14 juillet 2011 et 21 juillet 2011

Olimpi Rustavi GEO

Irtysch Pavlodar KAZ

1 : 1

2 : 0

Suduva Marijampole LTU

IF Elfsborg Boras SWE

1 : 1

0 : 3

Metalurg Skopje MKD

Lokomotiv Sofia BUL

0 : 0

2 : 3

UE Sant Julia AND

Bnei Yehuda ISR

0 : 2

0 : 2

Zeljeznicar Sarajevo BIH

Sheriff Tiraspol MDA

1 : 0

0 : 0

Kuopio PS FIN

Gaz Metan Medias ROM

1 : 0

0 : 2

FK Minsk BLR

Gaziantepspor TUR

1 : 1

1 : 4

Iskra Stal Ribitna MDA

NK Varazdin CRO

1 : 1

1 : 3

FK Tauras LTU

ADO Den Haag NED

2 : 3

0 : 2

Glentoran NIR

Worskla Poltava UKR

0 : 2

0 : 3

Juvenes Dogana SMR

Rabotnicki Skopje MKD

0 : 1

0 : 3

Orebro SK SWE

FK Sarajevo BIH

0 : 0

0 : 2

Crusaders FC NIR

Fulham FC ENG

1 : 3

0 : 4

Llanelli AFC WAL

Dinamo Tbilisi GEO

2 : 1

0 : 5

Floriana MLT

AEK Larnaca CYP

0 : 8

0 : 1

Shakthyor Saligorsk BLR

FK Ventspils LAT

0 : 1

2 : 3

Flamurtari Vlore ALB

FK Jablonec CZE

0 : 2

1 : 5

KR Reykjavik ISL

MSK Zilina SVK

3 : 0

0 : 2

Valerenga NOR

Mika Ashtarak ARM

1 : 0

1 : 0

Olimpija Ljublana SLO

Bohemians IRL

2 : 0

1 : 1

NK Domzale SLO

RNK Split CRO

1 : 2

1 : 3

FC Differdange 03 LUX

Levadia Tallinn EST

0 : 0

1 : 0

KF Tirana ALB

Spartak Trnava SVK

0 : 0

1 : 3

Ferencvaros HUN

Aalesunds FK NOR

2 : 1

1 : 3

Metalurgs Liepaja LAT

RB Salzburg AUT

1 : 4

0 : 0

FK Rad Belgrade SRB

Olympiakos Volou GRE

0 : 1

1 : 1

The New Saints WAL

FC Midtjylland DEN

1 : 3

2 : 5

Kecskemeti TE HUN

FK Aktobe KAZ

1 : 1

0 : 0

BK Häcken SWE

FC Honka Espoo FIN

1 : 0

2 : 0

Anorthosis Famagusta CYP

FK Gagra GEO

3 : 0

0 : 2

FC Vaduz LIE

Vojvodina Novi Sad SRB

0 : 2

3 : 1

Rudar Pljevlja MNE

Austria Wien AUT

0 : 3

0 : 2

Slask Wroclaw POL

Dundee United SCO

1 : 0

2 : 3

Shaktyor Karaganda KAZ

St Patrick's Athletic IRL

2 : 1

0 : 2

Turku PS FIN

KVC Westerlo BEL

0 : 1

0 : 0

Maccabi Tel Aviv ISR

Qazar Lenkoran AZE

3 : 1

0 : 0

Vllaznia Shkoder ALB

FC Thun SUI

0 : 0

1 : 2

EB Streymur FAR

Qarabag Agdam AZE

1 : 1

0 : 0

FH Hafnarfjordur ISL

CD Nacional POR

1 : 1

0 : 2

Paksi SE HUN

Trömso IL NOR

1 : 1

3 : 0

Premier tour de qualification : 30 juin et 7 juillet 2011

Azal Baku AZE

FK Minsk BLR

1 : 1

1 : 2

Banants Yerewan ARM

Olimpi Rustavi GEO

0 : 1

1 : 1

Banga Gargzdai LTU

Qarabag Agdam AZE

0 : 4

0 : 3

Trans Narva EST

Rabotnicki Skopje MKD

1 : 4

0 : 3

FK Rad Belgrade SRB

Tre Penne SMR

6 : 0

3 : 1

Daugava Daugavpils LAT

Trömso IL NOR

0 : 5

1 : 2

IF Elfsborg Boras SWE

CS Fola Esch LUX

4 : 0

1 : 1

FC Honka Espoo FIN

Nomme Kalju EST

0 : 0

2 : 0

Aalesunds FK NOR

Neath FC WAL

4 : 1

2 : 0

UE Santa Coloma AND

Paksi SE HUN

0 : 1

0 : 4

Ferencvaros HUN

Ulisses Yerevan ARM

3 : 0

2 : 0

Dinamo Tbilisi GEO

Milsami Orhei MDA

2 : 0

3 : 1

NK Varazdin CRO

FC Lusitanos AND

5 : 1

1 : 0

Spartak Trnava SVK

Zeta Golubovci MNE

3 : 0

1 : 2

IF Fuglafördur FAR

KR Reykjavik ISL

1 : 3

1 : 5

IB Vestmannaeyar ISL

St Patrick's Athletic IRL

1 : 0

0 : 2

UN Käerjeng LUX

BK Häcken SWE

1 : 1

1 : 5

The New Saints WAL

Cliftonville FC NIR

1 : 1

1 : 0

Fulham FC ENG

NSI Runavik FAR

3 : 0

0 : 0

Renavo Dzepciste MKD

Glentoran FC* NIR

2 : 1

1 : 2

Jagiellonia Bialystok POL

Irtysch Pavlodar KAZ

1 : 0

0 : 2

Birkirkara MLT

Vllaznia Shkoder ALB

0 : 1

1 : 1

NK Siroki Brijeg BIH

Olimpija Ljublana SLO

0 : 0

0 : 3

Buducnost Podgorica MNE

Flamurtari Vlore ALB

1 : 3

2 : 1

NK Koper SLO

Shaktyor Karaganda KAZ

1 : 1

1 : 2

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.



Voir les résultats de l'Europa League 2010/2011





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.



Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Portugal
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot










(publicité)