DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Europa League 2010 - 2011


Finale le 18 mai 2011
Stade New Lansdowne Road à Dublin

">

FC PORTO - SPORTING BRAGA

1 : 0

Demi finale : 28 avril 2011 et 5 mai 2011

SL Benfica POR

Sporting Braga POR

2 : 1

0 : 1

FC Porto POR

Villarreal CF ESP

5 : 1

2 : 3

Quart de finale : 7 avril et 14 avril 2011

Dynamo Kiev UKR

Sporting Braga POR

1 : 1

0 : 0

SL Benfica POR

PSV Eindhoven NED

4 : 1

2 : 2

FC Porto POR

Spartak Moscou RUS

5 : 1

5 : 2

Villarreal CF ESP

FC Twente NED

5 : 1

3 : 1

Huitièmes de finale: 10 mars et 17 mars 2011

SL Benfica POR

Paris Saint Germain FRA

2 : 1

1 : 1

Dynamo Kiev UKR

Manchester City ENG

2 : 0

0 : 1

FC Twente NED

FC Zenit St.Petersburg RUS

3 : 0

0 : 2

CSKA Moscou RUS

FC Porto POR

0 : 1

1 : 2

PSV Eindhoven NED

Glasgow Rangers SCO

0 : 0

1 : 0

Bayer Leverkusen GER

Villarreal CF ESP

2 : 3

1 : 2

Ajax Amsterdam NED

Spartak Moscou RUS

0 : 1

0 : 3

Sporting Braga POR

Liverpool FC ENG

1 : 0

0 : 0

Seizièmes de finale: 17 février 2011 et 24 février 2011

Aris Saloniki GRE

Manchester City ENG

0 : 0

0 : 3

SSC Napoli ITA

Villarreal CF ESP

0 : 0

1 : 2

Glasgow Rangers SCO

Sporting CP POR

1 : 1

2 : 2

Sparta Praha CZE

Liverpool FC ENG

0 : 0

0 : 1

RSC Anderlecht BEL

Ajax Amsterdam NED

0 : 3

0 : 2

Lech Poznan POL

Sporting Braga POR

1 : 0

0 : 2

Besiktas TUR

Dynamo Kiev UKR

1 : 4

0 : 4

FC Basel SUI

Spartak Moscou RUS

2 : 3

1 : 1

Young Boys Bern SUI

FC Zenit St.Petersburg RUS

2 : 1

1 : 3

PAOK Saloniki GRE

CSKA Moscou RUS

0 : 1

1 : 1

Sevilla CF ESP

FC Porto POR

1 : 2

1 : 0

Rubin Kazan RUS

FC Twente NED

0 : 2

2 : 2

Lille OSC FRA

PSV Eindhoven NED

2 : 2

1 : 3

BATE Borisov BLR

Paris Saint Germain FRA

2 : 2

0 : 0

Metalist Kharkov UKR

Bayer Leverkusen GER

0 : 4

0 : 2

SL Benfica POR

VfB Stuttgart GER

2 : 1

2 : 1


Poules du 16 septembre 2010 au 16 décembre 2010

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Manchester City

ENG

6

3

2

1

11

6

5

11

2

Lech Poznan

POL

6

3

2

1

11

8

3

11

3

Juventus FC

ITA

6

0

6

0

7

7

0

6

4

RB Salzburg

AUT

6

0

2

4

1

9

-8

2

RB Salzburg

Manchester City

0 : 2

0 : 3

FC Juventus

Lech Poznan

3 : 3

1 : 1

Manchester City

FC Juventus

1 : 1

1 : 1

Lech Poznan

RB Salzburg

2 : 0

1 : 0

RB Salzburg

FC Juventus

1 : 1

0 : 0

Manchester City

Lech Poznan

3 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Bayer Leverkusen

GER

6

3

3

0

8

2

6

12

2

Aris Saloniki

GRE

6

3

1

2

7

5

2

10

3

Atletico de Madrid

ESP

6

2

2

2

9

7

2

8

4

Rosenborg BK

NOR

6

1

0

5

3

13

-10

3

Aris Saloniki

Atletico Madrid

1 : 0

3 : 2

Bayer Leverkusen

Rosenborg BK

4 : 0

1 : 0

Atletico Madrid

Bayer Leverkusen

1 : 1

1 : 1

Rosenborg BK

Aris Saloniki

2 : 1

0 : 2

Aris Saloniki

Bayer Leverkusen

0 : 0

0 : 1

Atletico Madrid

Rosenborg BK

3 : 0

2 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Sporting Club Portugal

POR

6

4

0

2

14

6

8

12

2

Lille OSC

FRA

6

2

2

2

8

6

2

8

3

KAA Gent

BEL

6

2

1

3

8

13

-5

7

4

PFC Levski Sofia

BUL

6

2

1

3

6

11

-5

7

Lille OSC

Sporting CP

1 : 2

0 : 1

Levski Sofia

KAA Gent

3 : 2

0 : 1

KAA Gent

Lille OSC

1 : 1

0 : 3

Sporting CP

Levski Sofia

5 : 0

0 : 1

Lille OSC

Levski Sofia

1 : 0

2 : 2

Sporting CP

KAA Gent

5 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Villarreal CF

ESP

6

4

0

2

8

5

3

12

2

PAOK Saloniki

GRE

6

3

2

1

5

3

2

11

3

NK Dinamo Zagreb

CRO

6

2

1

3

4

5

-1

7

4

Club Brugge KV

BEL

6

0

3

3

4

8

-4

3

Dinamo Zagreb

Villarreal CF

2 : 0

0 : 3

Club Brugge

PAOK Saloniki

1 : 1

1 : 1

Villarreal CF

Club Brugge

2 : 1

2 : 1

PAOK Saloniki

Dinamo Zagreb

1 : 0

1 : 0

Dinamo Zagreb

Club Brugge

0 : 0

2 : 0

Villarreal CF

PAOK Saloniki

1 : 0

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Dynamo Kiev

UKR

6

3

2

1

10

6

4

11

2

BATE Borisov

BLR

6

3

1

2

11

10

1

10

3

AZ Alkmaar

NED

6

2

1

3

7

10

-3

7

4

Sheriff Tiraspol

MDA

6

1

2

3

5

7

-2

5

Dynamo Kiev

BATE Borisov

2 : 2

4 : 1

AZ Alkmaar

Sheriff Tiraspol

2 : 1

1 : 1

BATE Borisov

AZ Alkmaar

4 : 0

0 : 3

Sheriff Tiraspol

Dynamo Kiev

2 : 0

0 : 0

AZ Alkmaar

Dynamo Kiev

1 : 2

0 : 2

Sheriff Tiraspol

BATE Borisov

0 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

CSKA Moskva

RUS

6

5

1

0

18

3

15

16

2

Sparta Praha

CZE

5

2

2

1

10

10

0

8

3

UD Palermo

ITA

5

2

0

3

5

9

-4

6

4

FC Lausanne Sport

SUI

6

0

1

5

5

16

-11

1

FC Lausanne Sport

CSKA Moscou

0 : 3

1 : 5

Sparta Praha

US Palermo

3 : 2

2 : 2

CSKA Moscou

Sparta Praha

3 : 0

1 : 1

US Palermo

FC Lausanne Sport

1 : 0

1 : 0

US Palermo

CSKA Moscou

0 : 3

1 : 3

Sparta Praha

FC Lausanne Sport

3 : 3

3 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Zenit St.Petersburg

RUS

6

6

0

0

18

6

12

18

2

RSC Anderlecht

BEL

6

2

1

3

8

8

0

7

3

AEK Athens

GRE

6

2

1

3

9

13

-4

7

4

Hajduk Split

CRO

6

1

0

5

5

13

-8

3

RSC Anderlecht

FC Zenit St.Petersburg

1 : 3

1 : 3

AEK Athènes

Hajduk Split

3 : 1

3 : 1

Hajduk Split

RSC Anderlecht

1 : 0

0 : 2

FC Zenit St.Petersburg

AEK Athènes

4 : 2

3 : 0

RSC Anderlecht

AEK Athènes

3 : 0

1 : 1

FC Zenit St.Petersburg

Hajduk Split

2 : 0

3 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

VfB Stuttgart

GER

6

5

0

1

16

6

10

15

2

Young Boys Bern

SUI

6

3

0

3

10

10

0

9

3

Getafe CF

ESP

6

2

1

3

4

8

-4

7

4

Odense BK

DEN

6

1

1

4

8

14

-6

4

Getafe CF

Odense BK

2 : 1

1 : 1

VfB Stuttgart

Young Boys Bern

3 : 0

2 : 4

Odense BK

VfB Stuttgart

1 : 2

1 : 5

Young Boys Bern

Getafe CF

2 : 0

0 : 1

VfB Stuttgart

Getafe CF

1 : 0

3 : 0

Young Boys Bern

Odense BK

4 : 2

0 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

PSV Eindhoven

NED

6

4

2

0

10

3

7

14

2

Metalist Kharkov

UKR

6

3

2

1

9

4

5

11

3

UC Sampdoria

ITA

6

1

2

3

4

7

-3

5

4

Debrecen VSC

HUN

6

1

0

5

4

13

-9

3

PSV Eindhoven

UC Sampdoria

1 : 1

2 : 1

Debreceni VSC

Metalist Kharkov

0 : 5

1 : 2

Metalist Kharkov

PSV Eindhoven

0 : 2

0 : 0

UC Sampdoria

Debreceni VSC

1 : 0

0 : 2

Debreceni VSC

PSV Eindhoven

1 : 2

0 : 3

Metalist Kharkov

UC Sampdoria

2 : 1

0 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Paris Saint Germain

FRA

6

3

3

0

9

4

5

12

2

FC Sevilla

ESP

6

3

1

2

10

7

3

10

3

Borussia Dortmund

GER

6

2

3

1

10

7

3

9

4

Karpaty Lviv

UKR

6

0

1

5

4

15

-11

1

Sevilla CF

Paris Saint Germain

0 : 1

2 : 4

Karpaty Lviv

Borussia Dortmund

3 : 4

0 : 3

Borussia Dortmund

Sevilla CF

0 : 1

2 : 2

Paris Saint Germain

Karpaty Lviv

2 : 0

1 : 1

Karpaty Lviv

Sevilla CF

0 : 1

0 : 4

Borussia Dortmund

Paris Saint Germain

1 : 1

0 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Liverpool FC

ENG

6

2

4

0

8

3

5

10

2

SSC Napoli

ITA

6

1

4

1

8

9

-1

7

3

Steaua Bucarest

ROM

6

1

3

2

9

11

-2

6

4

FC Utrecht

NED

6

0

5

1

5

7

-2

5

Liverpool FC

Steaua Bucarest

4 : 1

1 : 1

SSC Napoli

FC Utrecht

0 : 0

3 : 3

FC Utrecht

Liverpool FC

0 : 0

0 : 0

Steaua Bucarest

SSC Napoli

3 : 3

0 : 1

SSC Napoli

Liverpool FC

0 : 0

1 : 3

FC Utrecht

Steaua Bucarest

1 : 1

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Porto

POR

6

5

1

0

14

4

10

16

2

Besiktas JK

TUR

6

4

1

1

9

6

3

13

3

PFC CSKA Sofia

BUL

6

1

0

5

4

10

-6

3

4

Rapid Wien

AUT

6

1

0

5

5

12

-7

3

Besiktas

CSKA Sofia

1 : 0

2 : 1

FC Porto

Rapid Wien

3 : 0

3 : 1

CSKA Sofia

FC Porto

0 : 1

1 : 3

Rapid Wien

Besiktas

1 : 2

0 : 2

Besiktas

FC Porto

1 : 3

1 : 1

CSKA Sofia

Rapid Wien

0 : 2

2 : 1


Quatrième tour : 19 aout 2010 et 26 aout 2010

Paris Saint Germain FRA

Maccabi Tel Aviv ISR

2 : 0

3 : 4

Bayer Leverkusen GER

Tavrija Simferopol UKR

3 : 0

3 : 1

CSKA Moscou RUS

Anorthosis Famagusta CYP

4 : 0

2 : 1

Hajduk Split CRO

Unirea Urcizeni ROM

4 : 1

1 : 1

Feyenoord Rotterdam NED

KAA Gent BEL

1 : 0

0 : 2

KRC Genk BEL

FC Porto POR

0 : 3

2 : 4

Debreceni VSC HUN

Litex Lovech BUL

2 : 0

2 : 1

Aris Saloniki GRE

Austria Wien AUT

1 : 0

1 : 1

Galatasaray TUR

Karpaty Lviv UKR

2 : 2

1 : 1

US Palermo ITA

NK Maribor SLO

3 : 0

2 : 3

Club Brugge BEL

Dinamo Minsk BLR

2 : 1

3 : 2

Omonia Nicosie CYP

Metalist Kharkow UKR

0 : 1

2 : 2

FC Vaslui ROM

Lille OSC FRA

0 : 0

0 : 2

SSC Napoli ITA

IF Elfsborg Boras SWE

1 : 0

2 : 0

Steaua Bucarest ROM

Grasshoppers Zürich SUI

1 : 0

0 : 1*

Liverpool FC ENG

Trabzonspor TUR

1 : 0

2 : 1

Celtic Glasgow SCO

FC Utrecht NED

2 : 0

0 : 4

AIK Solna SWE

Levski Sofia BUL

0 : 0

1 : 2

Sturm Graz AUT

FC Juventus ITA

1 : 2

0 : 1

Getafe CF ESP

APOEL Nicosie CYP

1 : 0

1 : 1

Dundee Utd SCO

AEK Athenes GRE

0 : 1

1 : 1

AZ Alkmaaar NED

FK Aktobe KAZ

2 : 0

1 : 2

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

Lech Poznan POL

0 : 1

0 : 0

Rapid Wien AUT

Aston Villa ENG

1 : 1

3 : 2

CSKA Sofia BUL

The New Saints WAL

3 : 0

2 : 2

Besiktas TUR

HJK Helsinki FIN

2 : 0

4 : 0

Slovan Bratislava SVK

VfB Stuttgart GER

0 : 1

2 : 2

Sibir Novosibirsk RUS

PSV Eindhoven NED

1 : 0

0 : 5

BATE Borisov BLR

CS Maritimo POR

3 : 0

2 : 1

FC Lausanne-Sport SUI

Lokomotiv Moscou RUS

1 : 1

1 : 1*

Györi ETO FC HUN

Dinamo Zagreb CRO

0 : 2

1 : 2

Odense BK DEN

Motherwell FC SCO

2 : 1

1 : 0

PAOK Saloniki GRE

Fenerbahce TUR

1 : 0

1 : 1

FC Timisoara ROM

Manchester City ENG

0 : 1

0 : 2

Borussia Dortmund GER

Karabakh Agdam AZE

4 : 0

1 : 0

Villarreal CF ESP

Dnjepr-Transmash Mogilev BLR

5 : 0

2 : 1

Sporting CP POR

Brondby IF DEN

0 : 2

3 : 0

Troisième tour de qualification : 29 juillet et 5 août 2010

Odense BK DEN

Zrinjski Mostar BIH

5 : 3

0 : 0

Dnjepr-Transmash Mogilev BLR

Banik Ostrava CZE

1 : 0

2 : 1

Rabotnicki Skopje MKD

Liverpool FC ENG

0 : 2

0 : 2

CS Maritimo Funchal POR

Bangor City WAL

8 : 2

2 : 1

PFC Beroe Stara Zagora BUL

Rapid Wien AUT

1 : 1

0 : 3

MyPa Anjalankoski FIN

FC Timisoara ROM

1 : 2

3 : 3

CSKA Sofia BUL

Cliftonville FC NIR

3 : 0

2 : 1

Karpaty Lvov UKR

FK Zestafoni GEO

1 : 0

1 : 0

Shamrock Rovers IRL

FC Juventus ITA

0 : 2

0 : 1

IF Elfsborg Boras SWE

Teteks Tetovo MKD

5 : 0

2 : 1

FC Nordsjaelland DEN

Sporting CP POR

0 : 1

1 : 2

NK Maribor SLO

Hibernian FC SCO

3 : 0

3 : 2

Red Star Belgrade SRB

SK Slovan Bratislava SVK

1 : 2

1 : 1

FC Inter Turku FIN

KRC Genk BEL

1 : 5

2 : 3

Ruch Chorzow POL

Austria Wien AUT

1 : 3

0 : 3

Olympiakos Pireus GRE

Maccabi Tel Aviv ISR

2 : 1

0 : 1

FC Viktoria Plzen CZE

Besiktas Istanbul TUR

1 : 1

0 : 3

Wisla Krakow POL

Karabakh Agdam AZE

0 : 1

2 : 3

SK Sturm Graz AUT

Dinamo Tbilisi GEO

2 : 0

1 : 1

Cercle Brugge BEL

Anorthosis Famagouste CYP

1 : 0

1 : 3

Buducnost Podgorica MNE

Bröndby IF DEN

1 : 2

0 : 1

Molde FK NOR

VfB Stuttgart GER

2 : 3

2 : 2

Maccabi Haifa ISR

Dinamo Minsk BLR

1 : 0

1 : 3

FC Utrecht NED

FC Luzern SUI

1 : 0

3 : 1

FC Sibir Novosibirsk RUS

Apollon Limassol FC CYP

1 : 0

1 : 2

Randers FC DEN

FC Lausanne-Sport SUI

2 : 3

1 : 1

Dinamo Bucarest ROM

HNK Hajduk Split CRO

3 : 1

0 : 3

AZ Alkmaar NED

IFK Göteborg SWE

2 : 0

0 : 1

Spartak Zlatibor Voda Subotica SRB

FC Dnipro Dnipropetrovsk UKR

2 : 1

0 : 2

Györi ETO FC HUN

Montpellier HSC FRA

0 : 1

*1 : 0

Aalesunds FK NOR

Motherwell FC SCO

1 : 1

0 : 3

Kalmar FF SWE

Levski Sofia BUL

1 : 1

2 : 5

Galatasaray TUR

OFK Belgrade SRB

2 : 2

5 : 1

Jagiellonia Bialystok POL

Aris Thessaloniki GRE

1 : 2

2 : 2

APOEL Nicosie CYP

FK Jablonec 97 CZE

1 : 0

3 : 1

Deuxième tour de qualification : 15 juillet 2010 et 22 juillet 2010

Kalmar FF SWE

Dacia Chisinau MDA

0 : 0

2 : 0

Cercle Brugge BEL

Turku PS FIN

0 : 1

2 : 1

FK Ventspils LAT

Teteks Tetovo MKD

0 : 0

1 : 3

Bröndby IF DEN

FC Vaduz LIE

3 : 0

0 : 0

Maccabi Tel Aviv ISR

Mogren Budva MNE

2 : 0

1 : 2

FC Honka Espoo FIN

Bangor City WAL

1 : 1

1 : 2

Portadown FC NIR

Karabakh Agdam AZE

1 : 2

1 : 1

FK Baku AZE

Buducnost Podgorica MNE

0:3**

2 : 1

Motherwell FC SCO

Breidablik Kopavogur ISL

1 : 0

1 : 0

FC Utrecht NED

KF Tirana ALB

4 : 0

1 : 1

OFK Belgrade SRB

Torpedo Zhodino BLR

2 : 2

1 : 0

Stabaek IF NOR

Dnjepr-Transmash Mogilev BLR

2 : 2

1 : 1

Austria Wien AUT

NK Siroki Brijeg BIH

2 : 2

1 : 0

Levski Sofia BUL

Dundalk FC IRL

6 : 0

2 : 0

Zrinjski Mostar BIH

Tre Penne Galazzano SMR

4 : 1

9 : 2

Besiktas Istanbul TUR

Vikingur Göta FAR

3 : 0

4 : 0

Anorthosis Famagouste CYP

NK Sibenik CRO

0 : 2

3 : 0

ND Gorica SLO

Randers FC DEN

0 : 3

1 : 1

Olimpia Balti MDA

Dinamo Bucarest ROM

0 : 2

1 : 5

Shamrock Rovers IRL

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

1 : 1

1 : 0

FK Tauras Taurage LTU

APOEL Nicosie CYP

0 : 3

1 : 3

WIT Georgia Tbilisi GEO

Banik Ostrava CZE

0 : 6

0 : 0

FC Differdange 03 LUX

Spartak Zlatibor Voda Subotica SRB

3 : 3

0 : 2

Gefle IF SWE

Dinamo Tbilisi GEO

1 : 2

1 : 2

Lausanne Sports SUI

Borac Banja Luka SLO

1 : 0

1 : 1

CS Maritimo Funchal POR

Sporting Fingal IRL

3 : 2

3 : 2

MyPa Anjalankoski FIN

UE Sant Julia AND

3 : 0

5 : 0

IF Elfsborg Boras SWE

Iskra-Stal Ribnita MDA

2 : 1

1 : 0

Molde FK NOR

FK Jelgava LAT

1 : 0

1 : 2

KFK Siauliai LTU

Wisla Krakow POL

0 : 2

0 : 5

Suduva Marijampole LTU

Rapid Wien AUT

0 : 2

2 : 4

Videoton FC HUN

NK Maribor SLO

1 : 1

0 : 2

KR Reykjavik ISL

Karpaty Lvov UKR

0 : 3

2 : 3

FK Atyrau KAZ

Györi ETO FC HUN

0:3**

0 : 2

Dinamo Minsk BLR

JK Kalev Sillamäe EST

5 : 1

5 : 0

Valletta FC MLT

Ruch Chorzow POL

1 : 1

0 : 0

Besa Kavaje ALB

Olympiakos Pireus GRE

0 : 5

1 : 6

Cliftonville FC NIR

Cibalia Vinkovci CRO

1 : 0

0 : 0

FK Zestafoni GEO

Dukla Banska Bystrica SVK

3 : 0

0 : 1

Rabotnicki Skopje MKD

Mika Ashtarak ARM

1 : 0

0 : 0

Premier tour de qualification : 1 juillet et 8 juillet 2010

Olimpija Ljubljana SLO

NK Siroki Brijeg BIH

0 : 2

0 : 3

Anorthosis Famagouste CYP

Banants Erewan ARM

3 : 0

1 : 0

UE Santa Coloma AND

Mogren Budva MNE

0 : 3

0 : 2

Olimpia Balti MDA

Khazar Lenkoran AZE

0 : 0

1 : 1

NK Sibenik CRO

Sliema Wanderers MLT

0 : 0

3 : 0

Tobol Kostanai KAZ

Zrinjski Mostar BIH

1 : 2

1 : 2

Ulisses Erewan ARM

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

0 : 0

0 : 1

Rabotnicki Skopje MKD

FC Lusitanos AND

5 : 0

6 : 0

KF Tirana ALB

Zalaegerszegi TE HUN

0 : 0

1 : 0

FK Zestafoni GEO

SC Faetano SMR

5 : 0

0 : 0

NSI Runavik FAR

Gefle IF SWE

0 : 2

1 : 2

Torpedo Zhodino BLR

Fylkir Reykjavik ISL

3 : 0

3 : 1

Randers FC DEN

F91 Dudelange LUX

6 : 1

1 : 2

Portadown FC NIR

Skonto Riga LAT

1 : 1

1 : 0

Turku PS FIN

Port Talbot Town WAL

3 : 1

4 : 0

KR Reykjavik ISL

Glentoran FC NIR

3 : 0

2 : 2

CS Grevenmacher LUX

Dundalk FC IRL

3 : 3

1 : 2

Kalmar FF SWE

EB Streymur FAR

1 : 0

3 : 0

Llanelli AFC WAL

FK Tauras LTU

2 : 2

2 : 3

Zeta Golubovci MNE

Dacia Chisinau MDA

1 : 1

0 : 0

KF Laci ALB

Dnjepr-Transmash Mogilev BLR

1 : 1

1 : 7

Schachtjor Karaganda KAZ

Ruch Chorzow POL

1 : 2

0 : 1

Trans Narva EST

MyPa Anjalankoski FIN

0 : 2

0 : 5

Dinamo Tbilisi GEO

Flora Tallinn EST

2 : 1

0 : 0

FC Nitra SVK

Györi ETO FC HUN

2 : 2

1 : 3

Karabakh Agdam AZE

Metalurg Skopje MKD

4 : 1

1 : 1

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.



Voir les résultats de l'Europa League 2009/2010





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)