DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Europa League 2009 - 2010


Finale le 12 mai 2010
Stade HSH Nordbank Arena à Hambourg
HSH Nordbank Arena

 Fulham FC ENG - Atletico de Madrid ESP 
1 : 1 ( 1 : 2 ap)

Demi finale : 22 avril 2010 et 29 avril 2010

Hamburger SV GER

Fulham FC ENG

0 : 0

1 : 2

Atletico de Madrid ESP

Liverpool FC ENG

1 : 0

1 : 2

Quart de finale : 1 avril et 8 avril 2010

Fulham FC ENG

VfL Wolfsburg GER

2 : 1

1 : 0

Hamburger SV GER

Standard Liège BEL

2 : 1

3 : 1

Valencia CF ESP

Atletico de Madrid ESP

2 : 2

0 : 0

SL Benfica POR

Liverpool FC ENG

2 : 1

1 : 4

Huitièmes de finale: 11 mars et 18 mars 2010

Hamburger SV GER

RSC Anderlecht BEL

3 : 1

3 : 4

Rubin Kazan RUS

VfL Wolfsburg GER

1 : 1

1 : 2

Atletico Madrid ESP

Sporting CP POR

0 : 0

2 : 2

SL Benfica POR

Olympique Marseille FRA

1 : 1

2 : 1

Panathinaikos GER

Standard Liège BEL

1 : 3

0 : 1

Lille OSC FRA

Liverpool FC ENG

1 : 0

0 : 3

FC Juventus ITA

Fulham FC ENG

3 : 1

1 : 4

Valencia CF ESP

Werder Bremen GER

1 : 1

4 : 4

Seizièmes de finale: 18 février 2010 et 25 février 2010

Everton FC ENG

Sporting CP POR

2 : 1

0 : 3

Rubin Kazan RUS

Hapoel Tel Aviv ISR

3 : 0

0 : 0

Ajax Amsterdam NED

FC Juventus ITA

1 : 2

0 : 0

Club Brugge BEL

Valencia CF ESP

1 : 0

0 : 3

Villarreal CF ESP

VfL Wolfsburg GER

2 : 2

1 : 4

Standard Liège BEL

RB Salzburg AUT

3 : 2

0 : 0

FC Twente NED

Werder Bremen GER

1 : 0

1 : 4

Lille OSC FRA

Fenerbahce TUR

2 : 1

1 : 1

Athletic Bilbao ESP

RSC Anderlecht BEL

1 : 1

0 : 4

FC Kobenhavn DEN

Olympique Marseille FRA

1 : 3

1 : 3

Panathinaikos GRE

AS Roma ITA

3 : 2

3 : 2

Atletico Madrid ESP

Galatasaray TUR

1 : 1

2 : 1

Fulham FC ENG

Shakhtar Donetsk UKR

2 : 1

1 : 1

Liverpool FC ENG

Unirea Urcizeni ROM

1 : 0

3 : 1

Hamburger SV GER

PSV Eindhoven NED

1 : 0

2 : 3

Hertha Berlin GER

SL Benfica POR

1 : 1

0 : 4


cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

RSC Anderlecht

BEL

6

3

2

1

9

4

5

11

2

Ajax Amsterdam

NED

6

3

2

1

8

6

2

11

3

NK Dinamo Zagreb

CRO

6

2

0

4

6

8

-2

6

4

FC Timisoara

ROM

6

1

2

3

4

9

-5

5

Dinamo Zagreb

RSC Anderlecht

0 : 2

1 : 0

Ajax Amsterdam

FC Timisoara

0 : 0

2 : 1

RSC Anderlecht

Ajax Amsterdam

1 : 1

3 : 1

FC Timisoara

Dinamo Zagreb

0 : 3

2 : 1

FC Timisoara

RSC Anderlecht

0 : 0

1 : 3

Ajax Amsterdam

Dinamo Zagreb

2 : 1

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Valencia CF

ESP

6

3

3

0

12

8

4

12

2

Lille OSC

FRA

6

3

1

2

15

9

6

10

3

Genoa FC

ITA

6

2

1

3

8

10

-2

7

4

SK Slavia Praha

CZE

6

0

3

3

5

13

-8

3

Lille OSC

Valencia CF

1 : 1

1 : 3

CFC Genoa

Slavia Praha

2 : 0

0 : 0

Slavia Praha

Lille OSC

1 : 5

1 : 3

Valencia CF

CFC Genoa

3 : 2

2 : 1

Valencia CF

Slavia Praha

1 : 1

2 : 2

Lille OSC

CFC Genoa

3 : 0

2 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Hapoel Tel Aviv FC

ISR

6

4

0

2

13

8

5

12

2

Hamburger SV

GER

6

3

1

2

7

6

1

10

3

Celtic FC Glasgow

SCO

6

1

3

2

7

7

0

6

4

Rapid Wien

AUT

6

1

2

3

8

14

-6

5

Rapid Wien

Hamburger SV

3 : 0

0 : 2

Hapoel Tel Aviv

Celtic Glasgow

2 : 1

0 : 2

Hamburger SV

Hapoel Tel Aviv

4 : 2

0 : 1

Celtic Glasgow

Rapid Wien

1 : 1

3 : 3

Celtic Glasgow

Hamburger SV

0 : 1

0 : 0

Hapoel Tel Aviv

Rapid Wien

5 : 1

3 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Sporting Club Portugal

POR

6

3

2

1

8

6

2

11

2

Hertha Berlin

GER

6

3

1

2

6

5

1

10

3

SC Heerenveen

NED

6

2

2

2

11

7

4

8

4

FK Ventspils

LAT

6

0

3

3

3

10

-7

3

SC Heerenveen

Sporting CP

2 : 3

1 : 1

Hertha Berlin

FK Ventspils

1 : 1

1 : 0

FK Ventspils

SC Heerenveen

0 : 0

0 : 5

Sporting CP

Hertha Berlin

1 : 0

0 : 1

FK Ventspils

Sporting CP

1 : 2

1 : 1

Hertha Berlin

SC Heerenveen

0 : 1

3 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

AS Roma

ITA

6

4

1

1

10

5

5

13

2

Fulham FC

ENG

6

3

2

1

8

6

2

11

3

FC Basel

SUI

6

3

0

3

10

7

3

9

4

PFC CSKA Sofia

BUL

6

0

1

5

2

12

-10

1

FC Basel

AS Roma

2 : 0

1 : 2

CSKA Sofia

Fulham FC

1 : 1

0 : 1

Fulham FC

FC Basel

1 : 0

3 : 2

AS Roma

CSKA Sofia

2 : 0

3 : 0

Fulham FC

AS Roma

1 : 1

1 : 2

CSKA Sofia

FC Basel

0 : 2

1 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Galatasaray SK

TUR

6

4

1

1

12

4

8

13

2

Panathinaikos FC

GRE

6

4

0

2

7

4

3

12

3

FC Dinamo Bucuresti

ROM

6

2

0

4

4

12

-8

6

4

Sturm Graz

AUT

6

1

1

4

3

6

-3

4

Panathinaikos

Galatasaray

1 : 3

0 : 1

Sturm Graz

Dinamo Bucarest

0 : 1

1 : 2

Dinamo Bucarest

Panathinaikos

0 : 1

0 : 3

Galatasaray

Sturm Graz

1 : 1

0 : 1

Galatasaray

Dinamo Bucarest

4 : 1

3 : 0

Panathinaikos

Sturm Graz

1 : 0

1 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

RB Salzburg

AUT

6

6

0

0

9

2

7

18

2

Villarreal CF

ESP

6

3

0

3

8

6

2

9

3

SS Lazio

ITA

6

2

0

4

9

10

-1

6

4

PFC Levski Sofia

BUL

6

1

0

5

1

9

-8

3

Villarreal CF

Levski Sofia

1 : 0

2 : 0

SS Lazio

RB Salzburg

1 : 2

1 : 2

RB Salzburg

Villarreal CF

2 : 0

1 : 0

Levski Sofia

SS Lazio

0 : 4

1 : 0

SS Lazio

Villarreal CF

2 : 1

1 : 4

RB Salzburg

Levski Sofia

1 : 0

1 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Fenerbahce SK

TUR

6

4

0

2

8

3

5

12

2

FC Twente Enschede

NED

6

2

2

2

5

6

-1

8

3

Sheriff Tiraspol

MDA

6

1

2

3

4

5

-1

5

4

Steaua Bucarest

ROM

6

0

4

2

3

6

-3

4

Fenerbahce

FC Twente

1 : 2

1 : 0

Steaua Bucarest

Sheriff Tiraspol

0 : 0

1 : 1

FC Twente

Steaua Bucarest

0 : 0

1 : 1

Sheriff Tiraspol

Fenerbahce

0 : 1

0 : 1

Steaua Bucarest

Fenerbahce

0 : 1

1 : 3

Sheriff Tiraspol

FC Twente

2 : 0

1 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

SL Benfica

POR

6

5

0

1

13

3

10

15

2

Everton FC

ENG

6

3

0

3

6

10

-4

9

3

BATE Borisov

BLR

6

2

1

3

7

9

-2

7

4

AEK Athens

GRE

6

1

1

4

5

11

-6

4

Everton FC

AEK Athen

4 : 0

1 : 0

SL Benfica

BATE Borisov

2 : 0

2 : 1

AEK Athen

SL Benfica

1 : 0

1 : 2

BATE Borisov

Everton FC

1 : 2

1 : 0

SL Benfica

Everton FC

5 : 0

2 : 0

BATE Borisov

AEK Athen

2 : 1

2 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Shakhtar Donetsk

UKR

6

4

1

1

14

3

11

13

2

Club Brugge KV

BEL

6

3

2

1

10

8

2

11

3

Toulouse FC

FRA

6

2

1

3

6

11

-5

7

4

FK Partizan Belgrade

SRB

6

1

0

5

6

14

-8

3

Club Brugge

Shakhtar Donezk

1 : 4

0 : 0

Partizan Belgrade

Toulouse FC

2 : 3

0 : 1

Toulouse FC

Club Brugge

2 : 2

0 : 1

Shakhtar Donezk

Partizan Belgrade

4 : 1

0 : 1

Club Brugge

Partizan Belgrade

2 : 0

4 : 2

Shakhtar Donezk

Toulouse FC

4 : 0

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

PSV Eindhoven

NED

6

4

2

0

8

3

5

14

2

FC Kobenhavn

DEN

6

3

1

2

7

4

3

10

3

Sparta Praha

CZE

6

2

1

3

7

9

-2

7

4

CFR Cluj

ROM

6

1

0

5

4

10

-6

3

Sparta Praha

PSV Eindhoven

2 : 2

0 : 1

CFR Cluj

FC Kobenhavn

2 : 0

0 : 2

FC Kobenhavn

Sparta Praha

1 : 0

3 : 0

PSV Eindhoven

CFR Cluj

1 : 0

2 : 0

PSV Eindhoven

FC Kobenhavn

1 : 0

1 : 1

Sparta Praha

CFR Cluj

2 : 0

3 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

SV Werder Bremen

GER

6

5

1

0

17

6

11

16

2

Athletic Bilbao

ESP

6

3

1

2

10

8

2

10

3

CD Nacional

POR

6

1

2

3

11

12

-1

5

4

FK Austria Wien

AUT

6

0

2

4

4

16

-12

2

CD Nacional

Werder Bremen

2 : 3

1 : 4

Athletic Bilbao

Austria Wien

3 : 0

3 : 0

Werder Bremen

Athletic Bilbao

3 : 1

3 : 0

Austria Wien

CD Nacional

1 : 1

1 : 5

Austria Wien

Werder Bremen

2 : 2

0 : 2

Athletic Bilbao

CD Nacional

2 : 1

1 : 1


Quatrième tour : 20 aout 2009 et 27 aout 2009

PAOK Saloniki GRE

SC Heerenveen NED

1 : 1

0 : 0

Dinamo Zagreb CRO

Heart of Midlothian SCO

4 : 0

0 : 2

Werder Bremen GER

FK Aktobe KAZ

6 : 3

2 : 0

Everton FC ENG

Sigma Olomouc CZE

4 : 0

1 : 1

BATE Borisov BLR

Litex Lovech BUL

0 : 1

4 : 0

NAC Breda NED

Villarreal CF ESP

1 : 3

1 : 6

Lech Poznan POL

Club Brugge BEL

1 : 0

1 : 0*

Fulham FC ENG

Amkar Perm RUS

3 : 1

0 : 1

Galatasaray TUR

Levadia Tallinn EST

5 : 0

1 : 1

FK Teplice CZE

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 2

1 : 1

Metalurg Donezk UKR

Austria Wien AUT

2 : 2

2 : 3

FC Twente NED

Karabag Agdam AZE

3 : 1

0 : 0

MFK Kosice SVK

AS Roma ITA

3 : 3

1 : 7

CSKA Sofia BUL

Dynamo Moscou RUS

0 : 0

2 : 1

KRC Genk BEL

Lille OSC FRA

1 : 2

2 : 4

Bnei Yehuda ISR

PSV Eindhoven NED

0 : 1

0 : 1

SS Lazio ITA

IF Elfsborg Boras SWE

3 : 0

0 : 1

Trabzonspor TUR

Toulouse FC FRA

1 : 3

1 : 0

Partizan Belgrade SRB

MSK Zilina SVK

1 : 1

2 : 0

FK Baku AZE

FC Basel SUI

1 : 3

1 : 5

Ajax Amsterdam NED

Slovan Bratislava SVK

5 : 0

2 : 1

Sivasspor TUR

Shakhtar Donezk UKR

0 : 3

0 : 2

Brondby IF DEN

Hertha Berlin GER

2 : 1

1 : 3

Athletic Bilbao ESP

Tromso IL NOR

3 : 2

1 : 1

FK Sarajevo BIH

CFR Cluj ROM

1 : 1

1 : 2

Rapid Wien AUT

Aston Villa ENG

1 : 0

1 : 2

Steaua Bucarest ROM

St Patrick's Athletic IRL

3 : 0

2 : 1

NK Maribor SLO

Spartag Praha CZE

0 : 2

0 : 1

CD Nacional POR

Zenit St Peterburg RUS

4 : 3

1 : 1

CFC Genoa ITA

Odense BK DEN

3 : 1

1 : 1

Dinamo Bucarest ROM

Slovan Liberec CZE

0 : 3

3 : 0*

EA Guingamp FRA

Hamburger SV GER

1 : 5

1 : 3

FC Sion SUI

Fenerbahce TUR

0 : 2

2 : 2

Sturm Graz AUT

Metalist Kharkov UKR

1 : 1

1 : 0

Slavia Praha CZE

Red Star Belgrade SRB

3 : 0

1 : 2

SL Benfica POR

Vorskla Poltava UKR

4 : 0

1 : 2

FC Vaslui ROM

AEK Athen GRE

2 : 1

0 : 3

Stabaek IF NOR

Valencia CF ESP

0 : 3

1 : 4

Troisième tour de qualification : 30 juillet et 6 août 2009

Fredrikstad FK NOR

Lech Poznan POL

1 : 6

2 : 1

NK Rijeka CRO

Metalist Kharkov UKR

1 : 2

0 : 2

AS Roma ITA

KAA Gent BEL

3 : 1

7 : 1

FC Vaslui ROM

Omonia Nicosie CYP

2 : 0

1 : 1

Slavija Sarajevo BIH

MFK Kosice SVK

0 : 2

1 : 3

IFK Göteborg SWE

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 3

1 : 1

PSV Eindhoven NED

Cherno More Varna BUL

1 : 0

1 : 0

Metalurg Donetzk UKR

Interblock Ljubljana SLO

2 : 0

3 : 0

Valerenga IF NOR

PAOK Saloniki GRE

1 : 2

1 : 0

Rapid Wien AUT

APOP Kinyras CYP

2 : 1

2 : 2

FC Honka Espoo FIN

Karabakh Agdam AZE

0 : 1

1 : 2

FC Vaduz LIE

Slovan Liberec CZE

0 : 1

0 : 2

St Patrick's Athletic IRL

Krylia Sovjetov Samara RUS

1 : 0

2 : 3

Randers FC DEN

Hamburger SV GER

0 : 4

1 : 0

Trömso IL NOR

Slaven Koprivnica CRO

2 : 1

2 : 0

Bröndby IF DEN

Legia Varsovie POL

1 : 1

2 : 2

Vojvodina Novi Sad SRB

Austria Wien AUT

1 : 1

2 : 4

CSKA Sofia BUL

Derry City IRL

1 : 0

1 : 1

Steaua Bucarest ROM

Motherwell FC SCO

3 : 0

3 : 1

MSK Zilina SVK

Hajduk Split CRO

1 : 1

1 : 0

Sporting Braga POR

Elfsborg Boras SWE

1 : 2

0 : 2

Aberdeen FC SCO

Sigma Olomouc CZE

1 : 5

0 : 3

Rabotnicki Skopje MKD

Odense BK DEN

3 : 4

0 : 3

FK Sevojno SRB

Lille OSC FRA

0 : 2

0 : 2

OFK Petrovac MNE

Sturm Graz AUT

1 : 2

0 : 5

Fenerbahce TUR

Honved Budapest HUN

5 : 1

1 : 1

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

Pacos de Ferreira POR

1 : 0

1 : 0

Club Brugge BEL

FC Lahti FIN

3 : 2

1 : 1

Athetic Bilbao ESP

Young Boys Bern SUI

0 : 1

2 : 1

KR Reykjavik ISL

FC Basel SUI

2 : 2

1 : 3

Maccabi Netanya ISR

Galatasaray TUR

1 : 4

0 : 6

Dinamo Tbilisi GEO

Red Star Belgrade SRB

2 : 0

2 : 5

Polonia Varsovie POL

NAC Breda NED

0 : 1

1 : 3

Vetra Vilnius LTU

Fulham FC ENG

0 : 3

0 : 3

Helsingborgs IF SWE

FK Sarajevo BIH

2 : 1

1 : 2*

Deuxième tour de qualification : 16 juillet 2009 et 23 juillet 2009

Rosenborg BK NOR

Karabakh Agdam AZE

0 : 0

0 : 1

Zimbru Chisinau MDA

Pacos de Ferreira POR

0 : 0

0 : 1

AC Juvenes Dogana SMR

Polonia Varsovie POL

0 : 1

0 : 4

Sturm Graz AUT

NK Siroki Brijeg BIH

2 : 1

1 : 1

FC Basel SUI

Santa Coloma AND

3 : 0

4 : 1

FC Honka Espoo FIN

Bangor City WAL

2 : 0

1 : 0

MSK Zilina SVK

Dacia Chisinau MDA

2 : 0

1 : 0

Anorthosis Famagusta CYP

OFK Petrovac MNE

2 : 1

1 : 3

St Patrick's Athletic IRL

Valletta FC MLT

1 : 1

1 : 0

Omonia Nicosie CYP

HB Torshavn FAR

4 : 0

4 : 1

ND Gorica SLO

FC Lahti FIN

1 : 0

0 : 2

Sigma Olomouc CZE

Fram Reykjavik ISL

1 : 1

2 : 0

Legia Varsovie POL

Olimpi Rustavi GEO

3 : 0

1 : 0

Falkirk FC SCO

FC Vaduz LIE

1 : 0

0 : 2

Elfsborg Boras SWE

Haladas Szombathely HUN

4 : 0

0 : 0

Rapid Wien AUT

Vlaznia Shkoder ALB

5 : 0

3 : 0

Naftan Novopolosk BLR

KAA Gent BEL

2 : 1

0 : 1

Metalurg Liepaja LAT

Dinamo Tbilisi GEO

2 : 1

1 : 3

FC Differdange 03 LUX

NK Rijeka CRO

1 : 0

0 : 3

Suduva Marijampole LTU

Randers FC DEN

0 : 1

1 : 1

Vetra Vilnius LTU

HJK Helsinki FIN

0 : 1

3 : 1

Milano Kumanovo MKD

Slaven Koprivnica CRO

0 : 4

2 : 8

Dinamo Minsk BLR

Trömso IL NOR

0 : 0

1 : 4

Bröndby IF DEN

Flora Tallinn EST

0 : 1

4 : 1

KR Reykjavik ISL

AE Larisa GRE

2 : 0

1 : 1

Aalborg BK DEN

Slavija Sarajevo BIH

0 : 0

1 : 3

Steaua Bucarest ROM

Ujpest Budapest HUN

2 : 0

2 : 1

Metalurg Donetzk UKR

MTZ Ripo Minsk BLR

3 : 0

2 : 1

Crusaders FC NIR

Rabotnicki Skopje MKD

1 : 1

2 : 4

NAC Breda NED

Granzasar Kapan ARM

6 : 0

2 : 0

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

Dinaburg Daugavpils LAT

4 : 0

1 : 0

Cherno More Varna BUL

Iskra Stali Ribnita MDA

1 : 0

3 : 0

FK Sevojno SRB

FBK Kaunas LTU

0 : 0

1 : 1

Flamurtari Vlora ALB

Motherwell FC SCO

1 : 0

1 : 8

Skonto Riga LAT

Derry City IRL

1 : 1

0 : 1

FC Zestafoni GEO

Helsingborgs IF SWE

1 : 2

2 : 2

Sliema Wanderers MLT

Maccabi Netanya ISR

0 : 0

0 : 3

Tobol Kustanai KAZ

Galatasaray TUR

1 : 1

0 : 2

Rudar Velenje SLO

Red Star Belgrade SRB

0 : 1

0 : 4

FK Sarajevo BIH

Spartak Trnava SVK

1 : 0

1 : 1

Premier tour de qualification : 2 juillet et 9 juillet 2009

Sutjeska Niksic MNE

MTZ Ripo Minsk BLR

1 : 1

1 : 2

FC Lahti FIN

Dinamo Tirana ALB

4 : 1

0 : 2

CS Grevenmacher LUX

Vetra Vilnius LTU

0 : 3

0 : 3

NSI Runavik FAR

Rosenborg BK NOR

0 : 3

1 : 3

Haladas Szombathely HUN

Irtysh Pavlodar KAZ

1 : 0

1 : 2

Sligo Rovers IRL

Vlaznia Shkoder ALB

1 : 2

1 : 1

Olimpi Rustavi GEO

B36 Torshavn FAR

2 : 0

2 : 0

Anorthosis Famagusta CYP

UN Kaerjeng LUX

5 : 0

2 : 1

Slaven Koprivnica CRO

Birkirkara FC MLT

1 : 0

0 : 0

Zimbru Chisinau MDA

Oqjetpes Kokschetau KAZ

1 : 2

2 : 0

Lisburn Distillery NIR

FC Zestafoni GEO

1 : 5

0 : 6

Helsingborgs IF SWE

MIKA Ashtarak ARM

3 : 1

1 : 1

Valletta FC MLT

IF Keflavik ISL

3 : 0

2 : 2

Dinaburg Daugavpils LAT

JK Nomme Kalju EST

2 : 1

0 : 0

Buducnost Podgorica MNE

Polonia Varsovie POL

0 : 2

1 : 0

Trans Narva EST

Rudar Velenje SLO

0 : 3

1 : 3

Motherwell FC SCO

Llanelli FC WAL

0 : 1

3 : 0

Banants Eriwan ARM

NK Siroki Brijeg BIH

0 : 2

1 : 0

Spartak Trnava SVK

Inter Baku AZE

2 : 1

3 : 1

Dinamo Minsk BLR

Renova Cepciste MKD

2 : 1

1 : 1

Randers FC DEN

Linfield FC NIR

4 : 0

3 : 0

Simurk Zakatala AZE

Bnei Yehuda Tel Aviv ISR

0 : 1

0 : 3

Fram Reykjavik ISL

TNS Llansantfraid WAL

2 : 1

2 : 1

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.



Voir les résultats de la coupe uefa 2008/2009





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)