DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Qualifications 2017-2018
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Coupe Uefa 2006 - 2007


Finale le 16 mai 2007
Hampgen Park à Glasgow
Hampden Park stade de la finale 2007

RCD ESPANYOL - FC SEVILLA

2 : 2 (1 : 3 pen)

Demi finale : 26 avril 2007 et 3 mai 2007

Espanyol Barcelona

Werder Bremen

3 : 0

2 : 1

CA Osasuna

FC Sevilla

1 : 0

0 : 2

Quart de finale : 5 avril et 12 avril 2007

Espanyol Barcelona

SL Benfica

3 : 2

0 : 0

AZ Alkmaar

Werder Bremen

0 : 0

1 : 4

Bayer Leverkusen

CA Osasuna

0 : 3

0 : 1

FC Sevilla

Tottenham Hotspur

2 : 1

2 : 2

Huitièmes de finale: 8 mars et 14/15 mars 2007

Newcastle United

AZ Alkmaar

4 : 2

0 : 2

Maccabi Haifa

RCD Espanyol

0 : 0

0 : 4

Glasgow Rangers

CA Osasuna

1 : 1

0 : 1

Sporting Braga

Tottenham Hotspur

2 : 3

2 : 3

FC Sevilla

Shakhtar Donetsk

2 : 2

3 : 2

RC Lens

Bayer Leverkusen

2 : 1

0 : 3

Paris Saint Germain

SL Benfica

2 : 1

1 : 3

Celta Vigo

Werder Bremen

0 : 1

0 : 2

Seizièmes de finale: 14/15 février 2007 et 22 février 2007

Zulte Waregem

Newcastle United

1 : 3

0 : 1

Sporting Braga

FC Parma

1 : 0

1 : 0

RC Lens

Panathinaikos

3 : 1

0 : 0

Bayer Leverkusen

Blackburn Rovers

3 : 2

0 : 0

Hapoel Tel Aviv

Glasgow Rangers

2 : 1

0 : 4

AS Livorno

Espanyol Barcelona

1 : 2

0 : 2

Feyenoord Rotterdam *

Tottenham Hotspur

:

:

Fenerbahce

AZ Alkmaar

3 : 3

2 : 2

Werder Bremen

Ajax Amsterdam

3 : 0

1 : 3

Spartak Moscou

Celta Vigo

1 : 1

1 : 2

CSKA Moscou

Maccabi Haifa

0 : 0

0 : 1

AEK Athens

Paris Saint Germain

0 : 2

0 : 2

SL Benfica

Dinamo Bucarest

1 : 0

2 : 1

Steaua Bucarest

FC Sevilla

0 : 2

0 : 1

Shakhtar Donetsk

AS Nancy

1 : 1

1 : 0

Girondins Bordeaux

CA Osasuna

0 : 0

0 : 1

Groupe A

1

Glasgow Rangers

10

2

Maccabi Haifa

7

3

AS Livorno

5

4

AJ Auxerre

4

5

Partizan Belgrade

1

Groupe B

1

Tottenham Hotspur

12

2

Dinamo Bucarest

7

3

Bayer Leverkusen

4

4

Besiktas

3

5

Club Brugge

2

Groupe C

1

AZ Alkmaar

10

2

Sevilla FC

7

3

Sporting Braga

6

4

Slovan Liberec

5

5

Grasshoppers Zürich

0

Groupe D

1

FC Parma

9

2

CA Osasuna

7

3

RC Lens

4

4

Odense BK

4

5

SC Heerenveen

4

Groupe E

1

Blackburn Rovers

10

2

AS Nancy

7

3

Feyenoord Rotterdam

5

4

Wisla Krakow

3

5

FC Basel

2

Groupe F

1

RCD Espanyol

12

3

Ajax Amsterdam

7

2

SV Zulte-Waregem

6

4

Sparta Praha

4

5

Austria Wien

0

Groupe G

1

Panathinaikos

7

2

Paris Saint Germain

5

3

Hapoel Tel Aviv

5

4

Rapid Bucarest

4

5

FK Mlada Boleslav

3

Groupe H

1

Newcastle United

10

2

Celta Vigo

5

3

Fenerbahce

4

4

US Palermo

4

5

Eintracht Frankfurt

3

Poules

Maccabi Haifa

AJ Auxerre

3 : 1

19/10

AS Livorno

Glasgow Rangers

2 : 3

19/10

Glasgow Rangers

Maccabi Haifa

2 : 0

02/11

Partizan Belgrade

AS Livorno

1 : 1

02/11

AJ Auxerre

Glasgow Rangers

2 : 2

23/11

Maccabi Haifa

Partizan Belgrade

1 : 0

23/11

Partizan Belgrade

AJ Auxerre

1 : 4

30/11

AS Livorno

Maccabi Haifa

1 : 1

30/11

AJ Auxerre

AS Livorno

0 : 1

14/12

Glasgow Rangers

Partizan Belgrade

1 : 0

14/12

Besiktas

Tottenham Hotspur

0 : 2

19/10

Club Brugge

Bayer Leverkusen

1 : 1

19/10

Dinamo Bucarest

Besiktas

2 : 1

02/11

Tottenham Hotspur

Club Brugge

3 : 1

02/11

Bayer Leverkusen

Tottenham Hotspur

0 : 1

23/11

Club Brugge

Dinamo Bucarest

1 : 1

23/11

Besiktas

Club Brugge

2 : 1

29/11

Dinamo Bucarest

Bayer Leverkusen

2 : 1

29/11

Bayer Leverkusen

Besiktas

2 : 1

14/12

Tottenham Hotspur

Dinamo Bucarest

3 : 1

14/12

Slovan Liberec

FC Sevilla

0 : 0

19/10

AZ Alkmaar

Sporting Braga

3 : 0

19/10

Sporting Braga

Slovan Liberec

4 : 0

02/11

GC Zürich

AZ Alkmaar

2 : 5

02/11

Slovan Liberec

GC Zürich

4 : 1

23/11

FC Sevilla

Sporting Braga

2 : 0

23/11

GC Zürich

FC Sevilla

0 : 4

29/11

AZ Alkmaar

Slovan Liberec

2 : 2

29/11

FC Sevilla

AZ Alkmaar

1 : 2

14/12

Sporting Braga

GC Zürich

2 : 0

14/12

Odense BK

FC Parma

1 : 2

19/10

CA Osasuna

SC Heerenveen

0 : 0

19/10

RC Lens

CA Osasuna

3 : 1

02/11

SC Heerenveen

Odense BK

0 : 2

02/11

FC Parma

SC Heerenveen

2 : 1

23/11

Odense BK

RC Lens

1 : 1

23/11

RC Lens

FC Parma

1 : 2

29/11

CA Osasuna

Odense BK

3 : 1

29/11

SC Heerenveen

RC Lens

1 : 0

14/12

FC Parma

CA Osasuna

0 : 3

14/12

FC Basel

Feyenoord Rotterdam

1 : 1

19/10

Wisla Krakow

Blackburn Rovers

1 : 2

19/10

Blackburn Rovers

FC Basel

3 : 0

02/11

AS Nancy

Wisla Krakow

2 : 1

02/11

Feyenoord Rotterdam

Blackburn Rovers

0 : 0

23/11

FC Basel

AS Nancy

2 : 2

23/11

Wisla Krakow

FC Basel

3 : 1

30/11

AS Nancy

Feyenoord Rotterdam

3 : 0

30/11

Blackburn Rovers

AS Nancy

1 : 0

13/12

Feyenoord Rotterdam

Wisla Krakow

3 : 1

13/12

Sparta Praha

RCD Espanyol

0 : 2

19/10

Austria Wien

Zulte-Waregem

1 : 4

19/10

Ajax Amsterdam

Austria Wien

3 : 0

02/11

Zulte-Waregem

Sparta Praha

3 : 1

02/11

Sparta Praha

Ajax Amsterdam

0 : 0

23/11

RCD Espanyol

Zulte Waregem

6 : 2

23/11

Austria Wien

Sparta Praha

0 : 1

30/11

Ajax Amsterdam

RCD Espanyol

0 : 2

30/11

RCD Espanyol

Austria Wien

1 : 0

13/12

Zulte-Waregem

Ajax Amsterdam

0 : 3

13/12

Panathinaikos

Hapoel Tel Aviv

2 : 0

19/10

Rapid Bucarest

Paris SG

0 : 0

19/10

Hapoel Tel Aviv

Rapid Bucarest

2 : 2

02/11

Mlada Boleslav

Panathinaikos

0 : 1

02/11

Paris SG

Hapoel Tel Aviv

2 : 4

23/11

Rapid Bucarest

Mlada Boleslav

1 : 1

23/11

Mlada Boleslav

Paris SG

0 : 0

30/11

Panathinaikos

Rapid Bucarest

0 : 0

30/11

Paris SG

Panathinaikos

4 : 0

13/12

Hapoel Tel Aviv

Mlada Boleslav

1 : 1

13/12

Eintracht Frankfurt

US Palermo

1 : 2

19/10

Newcastle Utd

Fenerbahce

1 : 0

19/10

Celta Vigo

Eintracht Frankfurt

1 : 1

02/11

US Palermo

Newcastle Utd

0 : 1

02/11

Newcastle Utd

Celta Vigo

2 : 1

23/11

Fenerbahce

US Palermo

3 : 0

23/11

Eintracht Frankfurt

Newcastle Utd

0 : 0

30/11

Celta Vigo

Fenerbahce

1 : 0

30/11

Fenerbahce

Eintracht Frankfurt

2 : 2

13/12

US Palermo

Celta Vigo

1 : 1

13/12

premier tour : 14 et 28 septembre 2006

Chernomorets Odessa (UKR)

Hapoel Tel-Aviv (ISR)

0 : 1

1 : 3

Sporting Braga (POR)

Chievo Verona (ITA)

2 : 0

1 : 2

Levadia Tallin (EST)

Newcastle Utd.(ENG)

0 : 1

1 : 2

Molde FK (NOR)

Glasgow Rangers (SCO)

0 : 0

0 : 2

Standard Liege (BEL)

Celta Vigo (ESP)

0 : 1

0 : 3

Maccabi Haifa (ISR)

Litex Lovetch (BUL)

1 : 1

3 : 1

Derry City (IRL)

Paris SG (FRA)

0 : 0

0 : 2

Hertha Berlin (GER)

Odense Boldklub (DEN)

2 : 2

0 : 1

Legia Warsaw (POL)

Austria Vienne (AUT)

1 : 1

0 : 1

Panathinaikos (GRE)

Metallurg Zaporizhzhya (UKR)

1 : 1

1 : 0

Lokomotiv Moscow (RUS)

Zulte Waregem (BEL)

2 : 1

0 : 2

Hearts FC (SCO)

Sparta Prague (TCH)

0 : 2

0 : 0

Fenerbahce (TUR)

Randers FC (DEN)

2 : 1

3 : 0

RB Salzburg (AUT)

Blackburn Rovers (ENG)

2 : 2

0 : 2

FC Schalke 04 (GER)

AS Nancy (FRA)

1 : 0

1 : 3

Ethnikos Achnas (CYP)

RC Lens (FRA)

0 : 0

1 : 3

Slovan Liberec (TCH)

Crvena Zvezda (SER)

2 : 0

2 : 1

AZ Alkmaar (NED)

Kayserispor (TUR)

3 : 2

1 : 1

Rubin Kazan (RUS)

FC Parma (ITA)

0 : 1

0 : 1

Eintracht Frankfurt (GER)

Brondby IF (DEN)

4 : 0

2 : 2

Atromitos (GRE)

Sevilla CF (ESP)

1 : 2

0 : 4

Besiktas (TUR)

CSKA Sofia (BUL)

2 : 0

2 : 2

Vitoria Setubal (POR)

SC Heerenveen (NED)

0 : 3

0 : 0

Olympique Marseille (FRA)

Mlada Boleslav (TCH)

1 : 0

2 : 4

Atvidabergs FF (SWE)

Grasshopers Zürich (SUI)

0 : 3

0 : 5

Rapid Bucuresti (ROM)

CD Nacional (POR)

1 : 0

2 : 1

Trabzonspor (TUR)

CA Osasuna (ESP)

2 : 2

0 : 0

FC Basel (SUI)

Rabotnicki Skopje (MKD)

6 : 2

1 : 0

West Ham Utd. (ENG)

Palermo (ITA)

0 : 1

0 : 3

Lokomotiv Sofia (BUL)

Feyenoord Rotterdam (NED)

2 : 2

0 : 0

SCP Ruzomberok (SVK)

Club Brugge(BEL)

0 : 1

1 : 1

FC Sion (SUI)

Bayer Leverkusen (GER)

0 : 0

1 : 3

Partizan Belgrade (SER)

FC Groningen (NED)

4 : 2

0 : 1

FC Xanthi (GRE)

Dinamo Bucuresti (ROM)

3 : 4

1 : 4

Slavia Prague (TCH)

Tottenham Hotspur (ENG)

0 : 1

0 : 1

IK Start (NOR)

Ajax Amsterdam (NED)

2 : 5

0 : 4

Artmedia Bratislava (SVK)

RCD Espanyol (ESP)

2 : 2

1 : 3

Wisla Krakow (POL)

Iraklis Saloniki (GRE)

0 : 1

2 : 0

Livorno Calcio (ITA)

SV Pasching (AUT)

2 : 0

1 : 0

Dinamo Zagreb (CRO)

AJ Auxerre (FRA)

1 : 2

1 : 3

Deuxième tour de qualification : 10 et 24 août 2006

APOEL Nicosie (CYP)

Trabzonspor (TUR)

1 : 1

0 : 1

Hapoel Tel Aviv (ISR)

NK Domzale (SLO)

1 : 2

3 : 0

CSKA Sofia (BUL)

Hadjuk Kula (SER)

0 : 0

1 : 1

KSV Roeselare (BEL)

Ethnikos Achnas (CYP)

2 : 1

0 : 5

OFK Belgrade (SER)

AJ Auxerre (FRA)

1 : 0

1 : 5

Dinamo Bucuresti (ROM)

Beitar Jerusalem (ISR)

1 : 0

1 : 1

Partizan Belgrade (SER)

NK Maribor (SLO)

2 : 1

1 : 1

FK Sarajevo (BIH)

Rapid Bucarest (ROM)

1 : 0

0 : 2

Bnei Yehuda (ISR)

Lokomotiv Sofia (BUL)

0 : 2

0 : 4

Omonia Nicosie (CYP)

Litex Lovech (BUL)

0 : 0

1 : 2

KF Tirana (ALB)

Kayserispor (TUR)

0 : 2

1 : 3

Artmedia Bratislava (SVK)

Dinamo Minsk (BLR)

2 : 1

3 : 2

SV Ried (AUT)

FC Sion (SUI)

0 : 0

0 : 1

Fehervar (HUN)

GC Zürich (SUI)

1 : 1

0 : 2

FK Karvan (AZE)

Slavia Praha (TCH)

0 : 2

0 : 0

Chernomorets Odessa (UKR)

Wisla PLock (POL)

0 : 0

1 : 1

FC Basel (SUI)

FC Vaduz (LIE)

1 : 0

1 : 2

Zimbru Chisinau (MDA)

Metalurg Zaporizhya (UKR)

0 : 0

0 : 3

SV Mattersburg (AUT)

Wisla Krakow (POL)

1 : 1

0 : 1

Hertha Berlin (GER)

Ameri Tbilisi (GEO)

1 : 0

2 : 2

Rubin Kazan (RUS)

BATE Borisov (BLR)

3 : 0

2 : 0

Youg Boys Bern (SUI)

Olympique Marseille (FRA)

3 : 3

0 : 0

Start IK (NOR)

Drogheda Utd (IRL)

1 : 0

0 : 1

Odense Boldklub (DEN)

Llanelli (WAL)

1 : 0

5 : 1

Randers FC (DEN)

FB Kaunas (LTU)

3 : 1

0 : 1

FC Twente (NED)

Levadia Tallinn (EST)

1 : 1

0 : 1

FK Ventspils (LAT)

Newcastle Utd (ENG)

0 : 1

0 : 0

SK Brann (NOR)

Atvidaberg (SWE)

3 : 3

1 : 1

Molde (NOR)

Skonto Riga (LAT)

0 : 0

2 : 1

Flora Tallinn (EST)

Brondby IF (DEN)

0 : 0

0 : 4

Suduva (LTU)

Club Brugge (BEL)

0 : 2

2 : 5

Gretna FC (SCO)

Derry City (IRL)

1 : 5

2 : 2

Premier tour de qualification : 13 et 27 juillet 2006

NK Varteks (CRO)

KF Tirana (ALB)

1 : 1

0 : 2

KS Dinamo Tirana (ALB)

CSKA Sofia (BUL)

0 : 1

1 : 4

FC Koper (SLO)

Litex Lovech (BUL)

0 : 1

0 : 5

FK Sarajevo (BIH)

Rangers FC (AND)

3 : 0

2 : 0

NK Orasje (BIH)

NK Domzale (SLO)

0 : 2

0 : 5

Hibernians FC (MLT)

Dinamo Bucuresti (ROM)

0 : 4

1 : 5

APOEL FC (CYP)

SS Murata (SMR)

3 : 1

4 : 0

HNK Rijeka (CRO)

AS Omonia (CYP)

2 : 2

1 : 2

Lokomotiv Sofia (BUL)

Makedonija Skopje (MKD)

2 : 0

1 : 1

FK Vardar (MKD)

KSV Roeselare (BEL)

1 : 2

1 : 5

Rapid Bucuresti (ROM)

Sliema Wanderers (MLT)

5 : 0

1 : 0

Ujpest TE (HUN)

FC Vaduz (LIE)

0 : 4

1 : 0

Zimbru Chisinau (MDA)

FK Karabakh (AZE)

1 : 1

2 : 1

FC Mika (ARM)

Young Boys Bern (SUI)

1 : 3

0 : 1

FC Fehervar (HUN)

Kairat Almaty (KAZ)

1 : 0

1 : 2

Zaglebie Lubin (POL)

Dinamo Minsk (BLR)

1 : 1

0 : 0

Karvan Evlakh (AZE)

Spartak Trnava (SVK)

1 : 0

1 : 0

Ameri Tbilisi (GEO)

FC Banants (ARM)

0 : 1

2 : 1

BATE Borisov (BLR)

Nistru Otaci (MDA)

2 : 0

1 : 0

FC Basel (SUI)

Tobol Kostanay (KAZ)

3 : 1

0 : 0

Artmedia Bratislava (SVK)

WIT Georgia (GEO)

2 : 0

1 : 2

HJK Helsinki (FIN)

Drogheda Utd (IRL)

1 : 1

1 : 3

Brondby IF (DEN)

Valur Reykjavik (ISL)

3 : 1

0 : 0

Gefle IF (SWE)

Llanelli FC (WAL)

1 : 2

0 : 0

Jeunesse Esch (LUX)

Skonto Riga (LAT)

0 : 2

0 : 3

Atvidabergs FF (SWE)

Etzella Ettelbrück (LUX)

4 : 0

3 : 0

FK Ventspils (LAT)

GI Gota (FAR)

2 : 1

2 : 0

Glentoran FC (NIR)

SK Brann (NOR)

0 : 1

0 : 1

Randers FC (DEN)

IA Akranes (ISL)

1 : 0

1 : 2

Portadown FC (NIR)

FBK Kaunas (LTU)

1 : 3

0 : 1

Rhyl FC (WAL)

FK Suduva (LTU)

0 : 0

1 : 2

Levadia Tallinn (EST)

FC Haka (FIN)

2 : 0

0 : 1

Skala Itrottarfelag (FAR)

IK Start (NOR)

0 : 1

0 : 3

SFK Lyn (NOR)

FC Flora (EST)

1 : 1

0 : 0

IFK Göteborg (SWE)

Derry City (IRL)

0 : 1

0 : 1


* éliminé par l'Uefa

Voir les résultats de la coupe uefa 2005/2006





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC










(publicité)