FOOTBALL --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
actualité
Coupes nationales
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Périodes de domination
dans le football européen
Coefficient UEFA
Ligue des Champions
Europa League
France
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Autriche
Belgique
Bulgarie
Chypre
Croatie
Danemark
Ecosse
Finlande
Grèce
Pays Bas
Hongrie
Norvège
Pologne
Portugal
Roumanie
Russie
Serbie



Hit-Parade

 COUPE UEFA 2003 - 2004


Finale le 19 mai 2004
Stade Ullevi à Göteborg ( Suède )
Ullevi Stadion

FC VALENCIA - OLYMPIQUE DE MARSEILLE
2 : 0


Demi finale :

Newcastle United ENG

Olympique Marseille FRA

0-0

0-2

Villarreal ESP

Valencia ESP

0-0

0-1

Quart de finale :

Girondins Bordeaux FRA

Valencia ESP

1-2

1-2

Olympique Marseille FRA

Internazionale ITA

1-0

1-0

Celtic SCO

Villarreal ESP

1-1

0-2

PSV Eindhoven NED

Newcastle United ENG

1-1

1-2

Huitièmes de finale:

Celtic SCO

FC Barcelona ESP

1-0

0-0

Gençlerbirligi TUR

Valencia ESP

1-0

0-2

Girondins Bordeaux FRA

Club Brugge BEL

3-1

1-0

Newcastle United ENG

Real Mallorca ESP

4-1

3-0

AJ Auxerre FRA

PSV Eindhoven NED

1-1

0-3

Benfica POR

Internazionale ITA

0-0

3-4

Liverpool ENG

Olympique Marseille FRA

1-1

1-2

Villarreal ESP

AS Roma ITA

2-0

1-2

Seizième de finale :

Brøndby IF DEN

FC Barcelona ESP

0-1

1-2

AC Parma ITA

Gençlerbirligi TUR

0-1

0-3

Benfica POR

Rosenborg BK NOR

1-0

1-2

Olympique Marseille FRA

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

1-0

0-0

Celtic SCO

FK Teplice CZE

3-0

0-1

Perugia ITA

PSV Eindhoven NED

0-0

1-3

Groclin Grodzisk POL

Girondins Bordeaux FRA

0-1

1-4

Valencia ESP

BesiktasTUR

3-2

2-0

Galatasaray TUR

Villarreal ESP

2-2

0-3

Club Brugge BEL

DVSC Debrecen HUN

1-0

0-0

FC Sochaux-Montbéliard FRA

Internazionale ITA

2-2

0-0

Liverpool ENG

Levski Sofia BUL

2-0

4-2

Spartak Moscow RUS

Real Mallorca ESP

0-3

1-0

Gaziantepspor TUR

AS Roma ITA

1-0

0-2

AJ Auxerre FRA

Panathinaikos GRE

0-0

1-0

Vålerengen IF NOR

Newcastle United ENG

1-1

1-3

Troisième tour de qualification :

Dinamo Zagreb Cro

Dnipro Dnipropetrovsk Ukr

0-2

1-1

Borussia Dortmund Ger

FC Sochaux-Montbéliard Fra

2-2

0-4

Manchester City Eng

Groclin Grodzisk Pol

1-1

0-0

Panionios Gre

FC Barcelona Esp

0-3

0-2

Benfica Por

Molde FK Nor

3-1

2-0

Slavia Praha Cze

Levski Sofia Bul

2-2

0-0

Rosenborg BK Nor

Red Star Belgrade Smn

0-0

1-0

Valencia Esp

Maccabi Haifa Isr

0-0

4-0

Spartak Moscow Rus

Dinamo Bucuresti Rom

4-0

1-3

Gaziantepspor Tur

RC Lens Fra

3-0

3-1

Schalke 04 Ger

Brøndby IF pen Den

2-1

1-2

Perugia Ita

Aris Thessaloniki Gre

2-0

1-1

FC Utrecht Ned

AJ Auxerre Fra

0-0

0-4

Steaua Bucuresti Rom

Liverpool Eng

1-1

0-1

Vålerengen IF pen Nor

Wisla Kraków Pol

0-0

0-0

PAOK Thessaloniki Gre

DVSC Debrecen Hun

1-1

0-0

FC København Den

Real Mallorca Esp

1-2

1-1

Austria Salzburg Aus

AC Parma Ita

0-4

0-5

FC Basel Sui

Newcastle United Eng

2-3

0-1

AS Roma Ita

Hajduk Split Cro

1-0

1-1

Gençlerbirligi Tur

Sporting CP Por

1-1

3-0

Villarreal Esp

Torpedo Moscow Rus

2-0

0-1

Feyenoord Ned

FK Teplice Cze

0-2

1-1

Girondins Bordeaux Fra

Hearts FC Sco

0-1

2-0

Deuxième tour de qualification :

AIK Stockholm Swe

Valencia Esp

0-1

0-1

Dinamo Bucuresti Rom

Shakhtar Donetsk Ukr

2-0

3-2

Maccabi Haifa Isr

Publikum Celje Slo

2-1

2-2

CSKA Sofia Bul

Torpedo Moscow pen Rus

1-1

1-1

Dundee FC Sco

Perugia Ita

1-2

0-1

Cementarnica Skopje Mkd

RC Lens Fra

0-1

0-5

Newcastle United Eng

NAC Breda Ned

5-0

1-0

La Louvière Bel

Benfica Por

1-1

0-1

Panionios Gre

FC Nordsjelland Den

2-1

1-0

Hearts FC Sco

Zeljeznicar Sarajevo Bos

2-0

0-0

Austria Salzburg Aus

Udinese Ita

0-1

2-1

Gençlerbirligi Tur

Blackburn Rovers Eng

3-1

1-1

Matador Púchov Svk

FC Barcelona Esp

1-1

0-8

Dinamo Zagreb Cro

MTK Budapest Hun

3-1

0-0

Hapoel Ramat-Gan Isr

Levski Sofia Bul

0-1

0-4

1.FC Kaiserslautern Ger

FK Teplice Cze

1-2

0-1

Sartid Smederevo Smn

Slavia Praha Cze

1-2

1-2

Villarreal Esp

Trabzonspor Tur

0-0

3-2

Grasshopper-Club Zürich Sui

Hajduk Split Cro

1-1

0-0

Hertha BSC Ger

Groclin Grodzisk Pol

0-0

0-1

Olimpija Ljubljana Slo

Liverpool Eng

1-1

0-3

Vålerengen IF Nor

Grazer AK Aus

0-0

1-1

Zimbru Chisinau Mol

Aris Thessaloniki Gre

1-1

1-2

Ferencváros Hun

FC København pen Den

1-1

1-1

Varteks Varazdin Cro

DVSC Debrecen Hun

1-3

2-3

Hamburger SV Ger

Dnipro Dnipropetrovsk Ukr

2-1

0-3

Girondins Bordeaux Fra

FC Petrzalka Svk

2-1

1-1

AS Roma Ita

Vardar Skopje Mkd

4-0

1-1

Manchester City Eng

KSC Lokeren Bel

3-2

1-0

Spartak Moscow Rus

Esbjerg fB Den

2-0

1-1

Wisla Kraków Pol

NEC Nijmegen Ned

2-1

2-1

União de Leiria Por

Molde FK Nor

1-0

1-3

Austria Wien Aus

Borussia Dortmund Ger

1-2

0-1

AJ Auxerre Fra

Xamax Neuchâtel Sui

1-0

1-0

FK Ventspils Lat

Rosenborg BK Nor

1-4

0-6

Gaziantepspor Tur

Hapoel Tel-Aviv Isr

1-0

0-0

OB Odense Den

Red Star Belgrade Smn

2-2

3-4

Sporting CP Por

Malmö FF Swe

2-0

1-0

FC Utrecht Ned

MSK Zilina Svk

2-0

4-0

Metalurg Donetsk Ukr

AC Parma Ita

1-1

0-3

MyPa-47 Fin

FC Sochaux-Montbéliard Fra

0-1

0-2

Kamen Ingrad Cro

Schalke 04 Ger

0-0

0-1

APOEL Nicosia Cyp

Real Mallorca Esp

1-2

2-4

Southampton FC Eng

Steaua Bucuresti Rom

1-1

0-1

Feyenoord Ned

FC Kärnten Aus

2-1

1-0

PAOK Thessaloniki Gre

Lyn Oslo Nor

0-1

3-0

Malatyaspor Tur

FC Basel Sui

0-2

2-1

Brøndby IF Den

Viktoria Zizkov Cze

1-0

1-0

Premier tour de qualification :

AIK Stockholm SWE

Fylkir Reykjavik ISL

1-0

0-0

Vllaznia Shkodër Alb

Dundee FC Sco

0-2

0-4

Levadia Maardu Est

Varteks Varazdin Cro

1-3

2-3

Esbjerg fB Den

Santa Coloma And

5-0

4-1

Zeljeznicar Sarajevo Bos

Anorthosis Famagusta Cyp

1-0

3-1

Hapoel Tel-Aviv Isr

Banants Yerevan Arm

1-1

2-1

Brøndby IF Den

Dinamo Minsk Bls

3-0

2-0

Malmö FF Swe

Portadown Nir

4-0

2-0

Dinamo Bucuresti Rom

Metalurgs Liepaja Lat

5-2

1-1

Valletta FC Mlt

Xamax Neuchâtel Sui

0-2

0-2

FC Kärnten Aus

Grindavik Isl

2-1

1-1

Viktoria Zizkov Cze

Zhenis Astana Kaz

3-0

3-1

FK Sarajevo Bos

Sartid Smederevo Smn

1-1

0-3

APOEL Nicosia Cyp

Derry City Irl

2-1

3-0

FC Lovech Bul

Zimbru Chisinau Mol

0-0

0-2

Neman Grodno Bls

Steaua Bucuresti Rom

1-1

0-0

Etzella Ettelbrück Lux

Kamen Ingrad Cro

1-2

0-7

Manchester City Eng

Llansantffraid Wal

5-0

2-0

Molde FK Nor

KI Klaksvik Far

2-0

4-0

OB Odense Den

Tallina VMK Est

1-1

3-0

FK Ventspils Lat

Wisla Plock Pol

1-1

2-2

MyPa-47 Fin

Young Boys Sui

3-2

2-2

FC Vaduz Lie

Dnipro Dnipropetrovsk Ukr

0-1

0-1

Coleraine Nir

União de Leiria Por

2-1

0-5

Groclin Grodzisk Pol

Atlantas Klaipeda Lit

2-0

4-1

Dinamo Tirana Alb

KSC Lokeren Bel

0-4

1-3

Cwmbran Town Wal

Maccabi Haifa Isr

0-3

0-3

Publikum Celje Slo

Belasica Strumica Mkd

7-2

5-0

Cementarnica Skopje Mkd

GKS Katowice Pol

0-0

1-1

Matador Púchov Svk

Sioni Bolnisi Geo

3-0

3-0

Red Star Belgrade Smn

Nistru Otachi Mol

5-0

3-2

Ekranas Panevezys Lit

DVSC Debrecen Hun

1-1

1-2

Birkirkara Mlt

Ferencváros Hun

0-5

0-1

Haka Valkeakoski Fin

Hajduk Split Cro

2-1

0-1

Torpedo Moscow Rus

SP Domagnano Smr

5-0

4-0

FK Atyrau Kaz

Levski Sofia Bul

1-4

0-2

Olimpija Ljubljana Slo

Shelbourne Irl

1-0

3-2

RC Lens Fra

Torpedo Kutaisi Geo

3-0

2-0

FC Nordsjelland Den

Shirak Gyumri Arm

4-0

2-0

FC Petrzalka Svk

F91 Dudelange Lux

1-0

1-0

NSI Runavik Far

Lyn Oslo Nor

1-3

0-6







Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.



Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Portugal
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot










(publicité)