DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
plan du site



Hit-Parade

 Europa League 2017 - 2018


Finale le 16 mai 2018
à Lyon


-

-
:

Demi finale : 26 avril 2018 et 3 mai 2018

:

:

Quart de finale : 5 et 12 avril 2018

:

:

Huitièmes de finale: 8 mars et 15 mars 2018

:

:

Seizièmes de finale: 15 février 2018 et 22 février 2018

:

:


Poules du 14 septembre 2017 au 7 décembre 2017


cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Villarreal CF

ESP

4

2

2

0

7

3

4

8

2

FK Astana

KAZ

4

2

1

1

7

4

3

7

3

Slavia Praha

CZE

4

1

2

1

4

5

-1

5

4

Maccabi Tel Aviv

ISR

4

0

1

3

0

6

-6

1

Villarreal CF

FK Astana

3 : 1

:

Slavia Praha

Maccabi Tel Aviv

1 : 0

:

FK Astana

Slavia Praha

1 : 1

:

Maccabi Tel Aviv

Villarreal CF

0 : 0

:

FK Astana

Maccabi Tel Aviv

4 : 0

1 : 0

Villarreal CF

Slavia Praha

2 : 2

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Dynamo Kiev

UKR

4

3

1

0

9

5

4

10

2

FK Partizan

SRB

4

1

2

1

5

4

1

5

3

Young Boys Bern

SUI

4

0

3

1

4

5

-1

3

4

Skenderbeu Korce

ALB

4

0

2

2

2

6

-4

2

Dynamo Kiev

Skenderbeu Korce

3 : 1

:

Young Boys Bern

FK Partizan

1 : 1

:

FK Partizan

Dynamo Kiev

2 : 3

:

Skenderbeu Korce

Young Boys Bern

1 : 1

:

Dynamo Kiev

Young Boys Bern

2 : 2

1 : 0

Skenderbeu Korce

FK Partizan

0 : 0

0 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Ludogorets Razgrad

BUL

4

2

2

0

5

2

3

8

2

Sporting Braga

POR

4

2

1

1

5

5

0

7

3

1899 Hoffenheim

GER

4

1

1

2

6

6

0

4

4

Basaksehir

TUR

4

0

2

2

3

6

-3

2

1899 Hoffenheim

Sporting Braga

1 : 2

:

Basaksehir

Ludogorets Razgrad

0 : 0

:

Sporting Braga

Basaksehir

2 : 1

:

Ludogorets Razgrad

1899 Hoffenheim

2 : 1

:

Sporting Braga

Ludogorets Razgrad

0 : 2

1 : 1

1899 Hoffenheim

Basaksehir

3 : 1

1 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

AC Milan

ITA

4

2

2

0

8

3

5

8

2

AEK Athens

GRE

4

1

3

0

4

3

1

6

3

Austria Wien

AUT

4

1

1

2

8

11

-3

4

4

HNK Rijeka

CRO

4

1

0

3

7

10

-3

3

Austria Wien

AC Milan

1 : 5

:

HNK Rijeka

AEK Athens

1 : 2

:

AC Milan

HNK Rijeka

3 : 2

:

AEK Athens

Austria Wien

2 : 2

:

AC Milan

AEK Athens

0 : 0

0 : 0

Austria Wien

HNK Rijeka

1 : 3

4 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Atalanta Bergamo

ITA

4

2

2

0

8

3

5

8

2

Olympique Lyonnais

FRA

4

2

2

0

7

3

4

8

3

Apollon Limassol

CYP

4

0

3

1

5

7

-2

3

4

Everton FC

ENG

4

0

1

3

3

10

-7

1

Atalanta Bergamo

Everton FC

3 : 0

:

Apollon Limassol

Olympique Lyonnais

1 : 1

:

Olympique Lyonnais

Atalanta Bergamo

1 : 1

:

Everton FC

Apollon Limassol

2 : 2

:

Everton FC

Olympique Lyonnais

1 : 2

0 : 3

Atalanta Bergamo

Apollon Limassol

3 : 1

1 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Kobenhavn

DEN

4

1

3

0

4

1

3

6

2

Sheriff Tiraspol

MDA

4

1

3

0

3

2

1

6

3

Lokomotiv Moscou

RUS

4

1

2

1

5

3

2

5

4

FC Zlin

CZE

4

0

2

2

1

7

-6

2

FC Kobenhavn

Lokomotiv Moscou

0 : 0

:

FC Zlin

FC Sheriff Tiraspol

0 : 0

:

Lokomotiv Moscou

FC Zlin

3 : 0

:

FC Sheriff Tiraspol

FC Kobenhavn

0 : 0

:

FC Sheriff Tiraspol

Lokomotiv Moscou

1 : 1

2 : 1

FC Zlin

FC Kobenhavn

1 : 1

0 : 3

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FCSB Bucarest

ROM

4

3

1

0

8

3

5

10

2

Viktoria Plzen

CZE

4

2

0

2

9

8

1

6

3

Hapoel Beer Sheva

ISR

4

1

1

2

5

7

-2

4

4

FC Lugano

SUI

4

1

0

3

6

10

-4

3

FCSB Bucarest

Viktoria Plzen

3 : 0

:

Hapoel Beer Sheva

FC Lugano

2 : 1

:

Viktoria Plzen

Hapoel Beer Sheva

3 : 1

:

FC Lugano

FCSB Bucarest

1 : 2

:

Hapoel Beer Sheva

FCSB Bucarest

1 : 2

1 : 1

FC Lugano

Viktoria Plzen

3 : 2

1 : 4

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Arsenal FC

ENG

4

3

1

0

8

3

5

10

2

Red Star Belgrade

SRB

4

1

2

1

2

2

0

5

3

BATE Borisov

BLR

4

1

1

2

6

10

-4

4

4

1.FC Koeln

GER

4

1

0

3

6

7

-1

3

Arsenal FC

1.FC Köln

3 : 1

:

Red Star Belgrade

BATE Borisov

1 : 1

:

BATE Borisov

Arsenal FC

2 : 4

:

1.FC Köln

Red Star Belgrade

0 : 1

:

BATE Borisov

1.FC Köln

1 : 0

2 : 5

Red Star Belgrade

Arsenal FC

0 : 1

0 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

RB Salzburg

AUT

4

2

2

0

4

1

3

8

2

Olympique Marseille

FRA

4

2

0

2

3

3

0

6

3

Vitoria Guimaraes

POR

4

1

1

2

4

5

-1

4

4

Konyaspor

TUR

4

1

1

2

2

4

-2

4

Olympique Marseille

Konyaspor

1 : 0

:

Vitoria Guimaraes

RB Salzburg

1 : 1

:

RB Salzburg

Olympique Marseille

1 : 0

:

Konyaspor

Vitoria Guimaraes

2 : 1

:

Olympique Marseille

Vitoria Guimaraes

2 : 1

0 : 1

Konyaspor

RB Salzburg

0 : 2

0 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Oestersunds FK

SWE

4

2

1

1

5

3

2

7

2

Zorya Luhansk

UKR

4

2

0

2

3

5

-2

6

3

Athletic Bilbao

ESP

4

1

2

1

3

3

0

5

4

Hertha Berlin

GER

4

1

1

2

3

3

0

4

Hertha Berlin

Athletic Bilbao

0 : 0

:

Zorja Luhansk

Östersunds

0 : 2

:

Athletic Bilbao

Zorja Luhansk

0 : 1

:

Östersunds

Hertha Berlin

1 : 0

:

Zorja Luhansk

Hertha Berlin

2 : 1

0 : 2

Östersunds

Athletic Bilbao

2 : 2

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

SS Lazio

ITA

4

4

0

0

9

3

6

12

2

OGC Nice

FRA

4

2

0

2

9

5

4

6

3

Zulte Waregem

BEL

4

1

1

2

4

8

-4

4

4

Vitesse Arnhem

NED

4

0

1

3

3

9

-6

1

Zulte Waregem

OGC Nice

1 : 5

:

Vitesse Arnhem

SS Lazio

2 : 3

:

SS Lazio

Zulte Waregem

2 : 0

:

OGC Nice

Vitesse Arnhem

3 : 0

:

OGC Nice

SS Lazio

1 : 3

0 : 1

Zulte Waregem

Vitesse Arnhem

1 : 1

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FC Zenit St.Petersburg

RUS

4

3

1

0

12

3

9

10

2

Real Sociedad

ESP

4

3

0

1

14

3

11

9

3

Rosenborg BK

NOR

4

1

1

2

5

9

-4

4

4

Vardar Skopje

MKD

4

0

0

4

1

17

-16

0

Real Sociedad

Rosenborg BK

4 : 0

:

Vardar Skopje

FC Zenit St.Petersburg

0 : 5

:

FC Zenit St.Petersburg

Real Sociedad

3 : 1

:

Rosenborg BK

Vardar Skopje

3 : 1

:

FC Zenit St.Petersburg

Rosenborg BK

3 : 1

1 : 1

Vardar Skopje

Real Sociedad

0 : 6

0 : 3


Quatrième tour : 17 aout 2017 et 24 aout 2017

Milan AC (ITA)

Shkendija Tetovo (MKD)

6 : 0

1 : 0

CS Maritimo (POR)

Dynamo Kiev (UKR)

0 : 0

1 : 3

FK Krasnodar (RUS)

Red Star Belgrade (SRB)

3 : 2

1 : 2

Club Brugge (BEL)

AEK Athens (GRE)

0 : 0

0 : 3

NK Osijek (CRO)

Austria Wien (AUT)

1 : 2

1 : 0

Panathinaikos (GRE)

Athletic Bilbao (ESP)

2 : 3

0 : 1

Viitorul Constanta (ROM)

RB Salzburg (AUT)

1 : 3

0 : 4

FH Harfnarfjordur (ISL)

Sporting Braga (POR)

1 : 2

2 : 3

Everton FC (ENG)

Hajduk Split (CRO)

2 : 0

1 : 1

FK Partizan (SRB)

Videoton (HUN)

0 : 0

4 : 0

Ajax Amsterdam (NED)

Rosenborg BK (NOR)

0 : 1

2 : 3

Vardar Skopje (MKD)

Fenerbahce (TUR)

2 : 0

2 : 1

Ludogorets Razgrad (BUL)

Suduva Marijampole (LTU)

2 : 0

0 : 0

BATE Borisov (BLR)

PFK Oleksandriya (UKR)

1 : 1

2 : 1

Dinamo Zagreb (CRO)

Skenderbeu Korce (ALB)

1 : 1

0 : 0

SCR Altach (AUT)

Maccabi Tel Aviv (ISR)

0 : 1

2 : 2

NK Domzale (SLO)

Olympique Marseille (FRA)

1 : 1

0 : 3

PAOK Saloniki (GRE)

Oestersund (SWE)

3 : 1

0 : 2

Legia Varsovie (POL)

FC Sheriff Tiraspol (MDA)

1 : 1

0 : 0

Viktoria Plzen (CZE)

AEK Larnaca (CYP)

3 : 1

0 : 0

Apollon Limassol (CYP)

FC Midtjylland (DEN)

3 : 2

1 : 1

FC Utrecht (NED)

FC Zenit St.Petersburg (RUS)

1 : 0

0 : 2

Troisième tour de qualification : 27 juillet et 3 août 2017

Suduva Marijampol (LTU)

FC Sion (SUI)

3 : 0

1 : 1

Austria Wien (AUT)

AEL Limassol (CYP)

0 : 0

2 : 1

Trakai FK (LTU)

Skendija Tetovo (MKD)

2 : 1

0 : 3

AEK Larnaca (CYP)

Dinamo Minsk (BLR)

2 : 0

1 : 1

Dinamo Zagreb (CRO)

Odds BK (NOR)

2 : 1

0 : 0

Panathinaikos (GRE)

FK Gabala (AZE)

1 : 0

2 : 1

Astra Giurgiu (ROM)

PFK Oleksandriya (UKR)

0 : 0

0 : 1

Aberdeen FC (SCO)

Apollon Limassol (CYP)

2 : 1

0 : 2

Girondins Bordeaux (FRA)

Videoton (HUN)

2 : 1

0 : 1

Bnei Yehuda (ISR)

Zenit St.Petersburg (RUS)

0 : 2

1 : 0

Red Star Belgrade (SRB)

Sparta Praha (CZE)

2 : 0

1 : 0

Ostersunds (SWE)

CS Fola Esch (LUX)

1 : 0

2 : 1

Sturm Graz (AUT)

Fenerbahce (TUR)

1 : 2

1 : 1

FK Krasnodar (RUS)

Lyngby (DEN)

2 : 1

3 : 1

Olimpik Donetsk (UKR)

PAOK Saloniki (GRE)

1 : 1

0 : 2

Mlada Boleslav (CZE)

Skenderbeu Korce* (ALB)

2 : 1

1 : 2

Botev Plovdiv (BUL)

CS Maritimo (POR)

0 : 0

0 : 2

FC Utrecht (NED)

Lech Poznan (POL)

0 : 0

2 : 2

KAA Gent (BEL)

SCR Altach (AUT)

1 : 1

1 : 3

Arka Gdynia (POL)

FC Midtjylland (DEN)

3 : 2

1 : 2

Brondby IF (DEN)

Hajduk Split (CRO)

0 : 0

0 : 2

Dinamo Bucarest (ROM)

Athletic Bilbao (ESP)

1 : 1

0 : 3

Universit. Craiova (ROM)

AC Milan (ITA)

0 : 1

0 : 2

Olympique Marseille (FRA)

KV Oostende (BEL)

4 : 2

0 : 0

PSV Eindhoven (NED)

NK Osijek (CRO)

0 : 1

0 : 1

Everton FC (ENG)

MFK Ruzomberok (SVK)

1 : 0

1 : 0

Maccabi Tel Aviv (ISR)

Panionios (GRE)

1 : 0

1 : 0

SC Freiburg (GER)

NK Domzale (SLO)

1 : 0

0 : 2

AIK Solna (SWE)

Sporting Braga (POR)

1 : 1

1 : 2

Deuxième tour de qualification : 13 juillet 2017 et 20 juillet 2017

Kairat Almaty (KAZ)

Skenderbeu Korce (ALB)

1 : 1

0 : 2

Beitar Jerusalem (ISR)

Botev Plovdiv (BUL)

1 : 1

0 : 4

Zeljeznicar (BIH)

AIK Solna (SWE)

0 : 0

0 : 2

FK Haugesund (NOR)

Lech Poznan (POL)

3 : 2

0 : 2

Apollon Limassol (CYP)

Zaria Balti (MDA)

3 : 0

2 : 1

Brondby IF (DEN)

Vaasan PS (FIN)

2 : 0

1 : 2

IFK Norrkoping (SWE)

Trakai FK* (LTU)

2 : 1

1 : 2

FK Liepaja (LAT)

Suduva Marijampol (LTU)

0 : 2

1 : 0

FC Vaduz (LIE)

Odds BK (NOR)

0 : 1

0 : 1

Skendija Tetovo (MKD)

HJK Helsinki (FIN)

3 : 1

1 : 1

FK Gabala (AZE)

Jagiellonia Bialystok (POL)

1 : 1

2 : 0

AS Trencin (SVK)

Bnei Yehuda (ISR)

1 : 1

0 : 2

Irtysh Pavlodar (KAZ)

Red Star Belgrade (SRB)

1 : 1

0 : 2

NK Osijek (CRO)

FC Luzern (SUI)

2 : 0

1 : 2

Slovan Bratislava (SVK)

Lyngby (DEN)

0 : 1

1 : 2

Shamrock Rovers (IRL)

Mlada Boleslav (CZE)

2 : 3

0 : 2

Astra Giurgiu (ROM)

FK Zira (AZE)

3 : 1

0 : 0

Hajduk Split (CRO)

Levski Sofia (BUL)

1 : 0

2 : 1

Maccabi Tel Aviv (ISR)

KR Reykjavik (ISL)

3 : 1

2 : 0

Sturm Graz (AUT)

FK Mladost (MNE)

0 : 1

3 : 0

Aberdeen FC (SCO)

NK Siroki Brijeg (BIH)

1 : 1

2 : 0

SCR Altach (AUT)

Dinamo Brest (BLR)

1 : 1

3 : 0

Panionios (GRE)

ND Gorica (SLO)

2 : 0

3 : 2

Valletta FC (MLT)

FC Utrecht (NED)

0 : 0

1 : 3

MFK Ruzomberok (SVK)

Brann Bergen (NOR)

0 : 1

2 : 0

Ostersunds (SWE)

Galatasaray (TUR)

2 : 0

1 : 1

Nomme Kalju (EST)

Videoton (HUN)

0 : 3

1 : 1

Progres Niedercorn (LUX)

AEL Limassol (CYP)

0 : 1

1 : 2

Inter Baku (AZE)

CS Fola Esch (LUX)

1 : 0

1 : 4

Ferencvaros (HUN)

FC Midtjylland (DEN)

2 : 4

1 : 3

Rabotnicki Skopje (MKD)

Dinamo Minsk (BLR)

1 : 1

0 : 3

Valur Reykjavik (ISL)

NK Domzale (SLO)

1 : 2

2 : 3

Cork City (IRL)

AEK Larnaca (CYP)

0 : 1

0 : 1

Premier tour de qualification : 6 juillet et 13 juillet 2017

Shakthar Salihorsk (BLR)

Suduva Marijampol (LTU)

0 : 0

1 : 2

Odds BK (NOR)

Ballymena Utd (NIR)

3 : 0

2 : 0

St Johnstone (SCO)

Trakai FK (LTU)

1 : 2

0 : 1

Valletta FC (MLT)

SS Folgore (SMR)

2 : 0

1 : 0

Red Star Belgrade (SRB)

FC Floriana (MLT)

3 : 0

3 : 3

NK Siroki Brijeg (BIH)

Shymkent (KAZ)

2 : 0

0 : 0

Beitar Jerusalem (ISR)

Vasas SC (HUN)

4 : 3

3 : 0

Kairat Almaty (KAZ)

Atlantas (LTU)

6 : 0

2 : 1

Maccabi Tel Aviv (ISR)

KF Tirana (ALB)

2 : 0

3 : 0

Mladost Lucani (SRB)

Inter Baku (AZE)

0 : 3

0 : 2

Connah's Quay (WAL)

HJK Helsinki (FIN)

1 : 0

0 : 3

Chikhura Sachkhere (GEO)

SCR Altach (AUT)

0 : 1

1 : 1

Vaasan PS (FIN)

Olimpija Ljublana (SLO)

1 : 0

1 : 0

Bala Town (WAL)

FC Vaduz (LIE)

1 : 2

0 : 3

Partizani Tirana (ALB)

Botev Plovdiv (BUL)

1 : 3

0 : 1

Zaria Balti* (MDA)

FK Sarajevo (BIH)

2 : 1

1 : 2

UE Santa Coloma (AND)

NK Osijek (CRO)

0 : 2

0 : 4

Nomme Kalju (EST)

B36 Torshavn (FAR)

2 : 1

2 : 1

Levadia Tallinn (EST)

Cork City (IRL)

0 : 2

2 : 4

Shirak Gyumri (ARM)

ND Gorica (SLO)

0 : 2

2 : 2

Vojvodina Novi Sad (SRB)

MFK Ruzomberok (SVK)

2 : 1

0 : 2

Pyunik Eriwan (ARM)

Slovan Bratislava (SVK)

1 : 4

0 : 5

NK Domzale (SLO)

Flora Tallinn (EST)

2 : 0

3 : 2

FK Zira (AZE)

FC Differdange 03 (LUX)

2 : 0

2 : 1

Skendija Tetovo (MKD)

Dacia Chisinau (MDA)

3 : 0

4 : 0

Levski Sofia (BUL)

FK Sutjeska (MNE)

3 : 1

0 : 0

Irtysh Pavlodar (KAZ)

Dunav Ruse (BUL)

1 : 0

2 : 0

Dinamo Batumi (GEO)

Jagiellonia Bialystok (POL)

0 : 1

0 : 4

Zeljeznicar (BIH)

FK Zeta (MNE)

1 : 0

2 : 2

FC Midtjylland (DEN)

Derry City (IRL)

6 : 1

4 : 1

Dinamo Minsk (BLR)

NSI Runavik (FAR)

2 : 1

2 : 0

Lyngby (DEN)

Bangor City (WAL)

1 : 0

3 : 0

KI Klaksvik (FAR)

AIK Solna (SWE)

0 : 0

0 : 5

IFK Norrkoping (SWE)

KF Prishtina (KOS)

5 : 0

1 : 0

FK Haugesund (NOR)

FC Coleraine (NIR)

7 : 0

0 : 0

Skenderbeu Korce (ALB)

UE Sant Julia(AND)

1 : 0

5 : 0

FK Mladost (MNE)

Gandzasar Kapan (ARM)

1 : 0

3 : 0

AS Trencin (SVK)

Torpedo Kutaisi (GEO)

5 : 1

3 : 0

Crusaders FC (NIR)

FK Liepaja (LAT)

3 : 1

0 : 2

Lech Poznan (POL)

Pelister Bitola (MKD)

4 : 0

3 : 0

St Joseph (GIB)

AEL Limassol (CYP)

0 : 4

0 : 6

KR Reykjavik (ISL)

SJK Seinajoki (FIN)

0 : 0

2 : 0

UMF Starnan (ISL)

Shamrock Rovers (IRL)

0 : 1

0 : 1

Videoton (HUN)

Balzan FC (MLT)

2 : 0

3 : 3

Rangers FC (SCO)

Progres Niedercorn (LUX)

1 : 0

0 : 2

CS Fola Esch (LUX)

Milsami Orhei (MDA)

2 : 1

1 : 1

Ferencvaros (HUN)

FK Jelgava (LAT)

2 : 0

1 : 0

Tre Penne (SMR)

Rabotnicki Skopje (MKD)

0 : 1

0 : 6

FK Ventspils (LAT)

Valur Reykjavik (ISL)

0 : 0

0 : 1

AEK Larnaca (CYP)

Lincoln Red Imp. (GIB)

5 : 0

1 : 1

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.
*** match annulé.



Les résultats de l' Europa League 2016/2017





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Portugal
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot










(publicité)