DE --- EN --- ES --- IT --- FR --- news --- Base de donnée Coef.Uefa --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Tennis World Ranking -- Autres Sports ---
TOP 50 Europe
Classement complet
Classement des pays
Classement Uefa des pays
Base de donnée des coefficients Uefa
Calcul des points
Classement MONDFOOT des équipes nationales
actualité
Tableau des qualifications
Clubs qualifiés
Billeterie Champions League
Palmares
actualité
Tableau des qualifications
Clubs qualifiés
Billeterie Europa League
Coupes nationales
Palmares
Top Leaders
Progression des clubs
Palmares des clubs
par titres nationaux
Coefficient Uefa des clubs
Mercato
Périodes de domination
dans le football européen
classements par
   coupes d'Europe
classement toutes
   coupes confondues
classement par points
   depuis 1956
classement par points
   dix dernières années
classement par points
   croissants
Livescores
Videos
Jeux en ligne
Billeterie en ligne pour les plus grands match européens
plan du site



Hit-Parade

 Europa League 2013 - 2014


Finale le 14 mai 2014
Juventus Stadium à Turin



:

Demi finale : 24 avril 2014 et 1 mai 2014

SL Benfica

FC Juventus

2 : 1

:

Sevilla CF

Valencia CF

2 : 0

:

Quart de finale : 3 et 10 avril 2014

AZ Alkmaar

SL Benfica

0 : 1

0 : 2

Olympique Lyonnais

FC Juventus

0 : 1

1 : 2

FC Basel

Valencia CF

3 : 0

0 : 5

FC Porto

Sevilla CF

1 : 0

1 : 4

Huitièmes de finale: 13 mars et 20 mars 2014

AZ Alkmaar

Anzhi Makhachkala

1 : 0

0 : 0

Ludogorets Razgrad

Valencia CF

0 : 3

0 : 1

FC Porto

SSC Napoli

1 : 0

2 : 2

Olympique Lyonnais

Viktoria Plzen

4 : 1

1 : 2

Sevilla CF

Real Betis Sevilla

0 : 2

*2 : 0

Tottenham Hotspur

SL Benfica

1 : 3

2 : 2

FC Basel

RB Salzburg

0 : 0

2 : 1

FC Juventus

AC Fiorentina

1 : 1

1 : 0

Seizièmes de finale: 20 février 2014 et 27 février 2014

Dnipro Dnipropetrovsk

Tottenham Hotspur

1 : 0

1 : 3

FC Juventus

Trabzonspor

2 : 0

2 : 0

Chernomorets Odessa

Olympique Lyonnais

0 : 0

0 : 1

Esbjerg fB

AC Fiorentina

1 : 3

1 : 1

Anzhi Makhachkala

KRC Genk

0 : 0

2 : 0

Dynamo Kiev

Valencia CF

0 : 2

0 : 0

PAOK Salonique

SL Benfica

0 : 1

0 : 3

Slovan Liberec

AZ Alkmaar

0 : 1

1 : 1

Real Betis Sevilla

Rubin Kazan

1 : 1

2 : 0

Swansea City

SSC Napoli

0 : 0

1 : 3

NK Maribor

Sevilla CF

2 : 2

1 : 2

Viktoria Plzen

Shakhtar Donezk

1 : 1

2 : 1

SS Lazio

Ludogorets Razgrad

0 : 1

3 : 3

Ajax Amsterdam

RB Salzburg

0 : 3

1 : 3

Maccabi Tel Aviv

FC Basel

0 : 0

0 : 3

FC Porto

Eintracht Frankfurt

2 : 2

3 : 3


Poules du 19 septembre 2013 au 12 décembre 2013

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Valencia CF

ESP

6

4

1

1

12

7

5

13

2

Swansea City

ENG

6

2

2

2

6

4

2

8

3

Kuban Krasnodar

RUS

6

1

3

2

7

7

0

6

4

FC Sankt Gallen

SUI

6

2

0

4

6

13

-7

6

Valencia CF ESP

Swansea City ENG

0 : 3

1 : 0

FC Sankt Gallen SUI

Kuban Krasnodar RUS

2 : 0

0 : 4

Kuban Krasnodar RUS

Valencia CF ESP

0 : 2

1 : 1

Swansea City ENG

FC Sankt Gallen SUI

1 : 0

0 : 1

Swansea City ENG

Kuban Krasnodar RUS

1 : 1

1 : 1

Valencia CF ESP

FC Sankt Gallen SUI

5 : 1

3 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Ludogorets Razgrad

BUL

6

5

1

0

11

2

9

16

2

Chernomorets Odessa

UKR

6

3

1

2

6

6

0

10

3

PSV Eindhoven

NED

6

2

1

3

4

5

-1

7

4

NK Dinamo Zagreb

CRO

6

0

1

5

3

11

-8

1

Dinamo Zagreb CRO

Chernomorets Odessa UKR

1 : 2

1 : 2

PSV Eindhoven NED

Ludogorets Razgrad BUL

0 : 2

0 : 2

Chernomorets Odessa UKR

PSV Eindhoven NED

0 : 2

1 : 0

Ludogorets Razgrad BUL

Dinamo Zagreb CRO

3 : 0

2 : 1

Dinamo Zagreb CRO

PSV Eindhoven NED

0 : 0

0 : 2

Chernomorets Odessa UKR

Ludogorets Razgrad BUL

0 : 1

1 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

RB Salzburg

AUT

6

6

0

0

15

3

12

18

2

Esbjerg FB

DEN

6

4

0

2

8

8

0

12

3

Elfsborg Boras

SWE

6

1

1

4

5

10

-5

4

4

Standard Liège

BEL

6

0

1

5

6

13

-7

1

RB Salzburg AUT

IF Elfsborg Boras SWE

4 : 0

1 : 0

Standard Liège BEL

Esbjerg fB DEN

1 : 2

1 : 2

IF Elfsborg Boras SWE

Standard Liège BEL

1 : 1

3 : 1

Esbjerg fB DEN

RB Salzburg AUT

1 : 2

0 : 3

RB Salzburg AUT

Standard Liège BEL

2 : 1

3 : 1

IF Elfsborg Boras SWE

Esbjerg fB DEN

1 : 2

0 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Rubin Kazan

RUS

6

4

2

0

14

4

10

14

2

NK Maribor

SLO

6

2

1

3

9

12

-3

7

3

Zulte Waregem

BEL

6

2

1

3

4

10

-6

7

4

Wigan Athletic

ENG

6

1

2

3

6

7

-1

5

NK Maribor SLO

Rubin Kazan RUS

2 : 5

1 : 1

SV Zulte Waregem BEL

Wigan Athletic ENG

0 : 0

2 : 1

Rubin Kazan RUS

SV Zulte Waregem BEL

4 : 0

2 : 0

Wigan Athletic ENG

NK Maribor SLO

3 : 1

1 : 2

Wigan Athletic ENG

Rubin Kazan RUS

1 : 1

0 : 1

SV Zulte Waregem BEL

NK Maribor SLO

1 : 3

1 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

AC Fiorentina

ITA

6

5

1

0

12

3

9

16

2

Dnipro Dnipropetrovsk

UKR

6

4

0

2

11

5

6

12

3

Pacos Ferreira

POR

6

0

3

3

1

8

-7

3

4

Pandurii Targu Jiu

ROM

6

0

2

4

3

11

-8

2

Pandurii Targu Jiu ROM

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

0 : 1

1 : 4

AC Fiorentina ITA

FC Pacos de Ferreira POR

3 : 0

0 : 0

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

AC Fiorentina ITA

1 : 2

1 : 2

FC Pacos de Ferreira POR

Pandurii Targu Jiu ROM

1 : 1

0 : 0

FC Pacos de Ferreira POR

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

0 : 2

0 : 2

AC Fiorentina ITA

Pandurii Targu Jiu ROM

3 : 0

2 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Eintracht Frankfurt

GER

6

5

0

1

13

4

9

15

2

Maccabi Tel Aviv

ISR

6

3

2

1

7

5

2

11

3

APOEL Nicosie

CYP

6

1

2

3

3

8

-5

5

4

Girondins de Bordeaux

FRA

6

1

0

5

4

10

-6

3

Eintracht Frankfurt GER

Girondins Bordeaux FRA

3 : 0

1 : 0

Maccabi Tel Aviv ISR

APOEL Nicosie CYP

0 : 0

0 : 0

APOEL Nicosie CYP

Eintracht Frankfurt GER

0 : 3

0 : 2

Girondins Bordeaux FRA

Maccabi Tel Aviv ISR

1 : 2

0 : 1

Girondins Bordeaux FRA

APOEL Nicosie CYP

2 : 1

1 : 2

Eintracht Frankfurt GER

Maccabi Tel Aviv ISR

2 : 0

2 : 4

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

KRC Genk

BEL

6

4

2

0

10

5

5

14

2

Dynamo Kiev

UKR

6

3

1

2

11

7

4

10

3

Rapid Wien

AUT

6

1

3

2

8

10

-2

6

4

FC Thun

SUI

6

1

0

5

3

10

-7

3

Dynamo Kiev UKR

KRC Genk BEL

0 : 1

1 : 3

FC Thun SUI

Rapid Wien AUT

1 : 0

1 : 2

Rapid Wien AUT

Dynamo Kiev UKR

2 : 2

1 : 3

KRC Genk BEL

FC Thun SUI

2 : 1

1 : 0

KRC Genk BEL

Rapid Wien AUT

1 : 1

2 : 2

Dynamo Kiev UKR

FC Thun SUI

3 : 0

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Sevilla CF

ESP

6

3

3

0

9

4

5

12

2

Slovan Liberec

CZE

6

2

3

1

9

8

1

9

3

SC Freiburg

GER

6

1

3

2

5

8

-3

6

4

GD Estoril

POR

6

0

3

3

5

8

-3

3

GD Estoril Praia POR

Sevilla CF ESP

1 : 2

1 : 1

SC Freiburg GER

Slovan Liberec CZE

2 : 2

2 : 1

Sevilla CF ESP

SC Freiburg GER

2 : 0

2 : 0

Slovan Liberec CZE

GD Estoril Praia POR

2 : 1

2 : 1

Slovan Liberec CZE

Sevilla CF ESP

1 : 1

1 : 1

SC Freiburg GER

GD Estoril Praia POR

1 : 1

0 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Olympique Lyonnais

FRA

6

3

3

0

6

3

3

12

2

Betis Sevilla

ESP

6

2

3

1

3

2

1

9

3

Vitoria Guimaraes

POR

6

1

2

3

6

5

1

5

4

NK Rijeka

CRO

6

0

4

2

2

7

-5

4

Real Betis ESP

Olympique Lyonnais FRA

0 : 0

0 : 1

Vitoria Guimaraes POR

HNK Rijeka CRO

4 : 0

0 : 0

HNK Rijeka CRO

Real Betis ESP

1 : 1

0 : 0

Olympique Lyonnais FRA

Vitoria Guimaraes POR

1 : 1

2 : 1

Real Betis ESP

Vitoria Guimaraes POR

1 : 0

1 : 0

Olympique Lyonnais FRA

HNK Rijeka CRO

1 : 0

1 : 1

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Trabzonspor

TUR

6

4

2

0

13

6

7

14

2

SS Lazio

ITA

6

3

3

0

8

4

4

12

3

Apollon Limassol

FRA

6

1

1

4

5

10

-5

4

4

Legia Varsovie

POL

6

1

0

5

2

8

-6

3

Apollon Limassol CYP

Trabzonspor TUR

1 : 2

2 : 4

SS Lazio ITA

Legia Varsovie POL

1 : 0

2 : 0

Trabzonspor TUR

SS Lazio ITA

3 : 3

0 : 0

Legia Varsovie POL

Apollon Limassol CYP

0 : 1

2 : 0

Apollon Limassol CYP

SS Lazio ITA

0 : 0

1 : 2

Trabzonspor TUR

Legia Varsovie POL

2 : 0

2 : 0

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

Tottenham Hotspur

ENG

6

6

0

0

15

2

13

18

2

Anzhi Makhachkala

RUS

6

2

2

2

4

7

-3

8

3

Sheriff Tiraspol

MDA

6

1

3

2

5

6

-1

6

4

Trömso IL

NOR

6

0

1

5

1

10

-9

1

Sheriff Tiraspol MDA

Anzhi Makachkala RUS

0 : 0

1 : 1

Tottenham Hotspur ENG

Trömso IL NOR

3 : 0

2 : 0

Anzhi Makachkala RUS

Tottenham Hotspur ENG

0 : 2

1 : 4

Trömso IL NOR

Sheriff Tiraspol MDA

1 : 1

0 : 2

Anzhi Makachkala RUS

Trömso IL NOR

1 : 0

1 : 0

Sheriff Tiraspol MDA

Tottenham Hotspur ENG

0 : 2

1 : 2

cl.

club

-

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

PAOK Saloniki

GRE

6

3

3

0

10

6

4

12

2

AZ Alkmaar

NED

6

3

3

0

8

4

4

12

3

Maccabi Haifa

ISR

6

1

2

3

6

9

-3

5

4

Shakhter Karaganda

KAZ

6

0

2

4

5

10

-5

2

Maccabi Haifa ISR

AZ Alkmaar NED

0 : 1

0 : 2

PAOK Saloniki GRE

Shakhter Karangady KAZ

2 : 1

2 : 0

Shakhter Karangady KAZ

Maccabi Haifa ISR

2 : 2

1 : 2

AZ Alkmaar NED

PAOK Saloniki GRE

1 : 1

2 : 2

Shakhter Karangady KAZ

AZ Alkmaar NED

1 : 1

0 : 1

PAOK Saloniki GRE

Maccabi Haifa ISR

3 : 2

0 : 0


Quatrième tour : 22 aout 2013 et 29 aout 2013

Maccabi Tel Aviv** ISR

-

:

:

Molde FK NOR

Rubin Kazan RUS

0 : 2

0 : 3

FC St.Gallen SUI

Spartak Moscou RUS

1 : 1

4 : 2

HNK Rijeka CRO

Vfb Stuttgart GER

2 : 1

2 : 2

IF Elfsborg Boras SWE

FC Nordsjaelland DEN

1 : 1

1 : 0

FK Aktobe KAZ

Dynamo Kiev UKR

2 : 3

1 : 5

Rapid Wien AUT

Dila Gori GEO

1 : 0

3 : 0

Maccabi Haifa ISR

Astra Giurgiu ROM

2 : 0

1 : 1

KS Kukesi ALB

Trabzonspor TUR

0 : 2

1 : 3

SV Zulte Waregem BEL

APOEL Nicosie CYP

1 : 1

2 : 1

Esbjerg fB DEN

AS St.Etienne FRA

4 : 3

1 : 0

Vojvodina Novi Sad SRB

Sheriff Tiraspol MDA

1 : 1

1 : 2

Udinese Calcio ITA

Slovan Liberec CZE

1 : 3

1 : 1

Swansea City ENG

Petrolul Ploiesti ROM

5 : 1

1 : 2

Tromso IL** NOR

Besiktas TUR

2 : 1

0 : 2

FH Hafnarfjordur ISL

KRC Genk BEL

0 : 2

2 : 5

Apollon Limassol CYP

OGC Nice FRA

2 : 0

0 : 1

Chernomorets Odessa* UKR

Skenderbeu Korce ALB

1 : 0

0 : 1

FK Partizan Belgrade SRB

FC Thun SUI

1 : 0

0 : 3

Nomme Kalju EST

Dnipro Dnipropetrovsk UKR

1 : 3

0 : 2

Qarabag Agdam AZE

Eintracht Frankfurt GER

0 : 2

1 : 2

GD Estoril POR

FC Pasching AUT

2 : 0

2 : 1

FK Minsk BLR

Standard Liège BEL

0 : 2

1 : 3

RB Salzburg AUT

Zalgiris Vilnius LTU

5 : 0

2 : 0

Sevilla CF ESP

Slask Wroclaw POL

4 : 1

5 : 0

Kuban Krasnodar RUS

Feyenoord Rotterdam NED

1 : 0

2 : 1

Grashoppers Club Zürich SUI

AC Fiorentina ITA

1 : 2

1 : 0

Dinamo Tbilisi GEO

Tottenham Hotspur ENG

0 : 5

0 : 3

FK Jablonec CZE

Real Betis Sevilla ESP

1 : 2

0 : 6

Pandurii Jiu Targu ROM

Sporting Braga POR

0 : 1

2 : 0

Atromitos GRE

AZ Alkmaar NED

1 : 3

2 : 0

Troisième tour de qualification : 1 août et 8 août 2013

HNK Rijeka CRO

MSK Zilina SVK

2 : 1

1 : 1

FK AS Trencin SVK

FC Astra Giurgiu ROM

1 : 3

2 : 2

HNK Hajduk Split CRO

FC Dila Gori GEO

0 : 1

0 : 1

Randers FC DEN

FC Rubin Kazan RUS

1 : 2

0 : 2

FK Kukesi ALB

Metalurg Donesk UKR

2 : 0

0 : 1

FK Ventspils LAT

Maccabi Haifa ISR

0 : 0

0 : 3

AS Saint Etienne FRA

FC Milsami Orhei MDA

3 : 0

3 : 0

Garabag FK AZE

Gefle IF SWE

1 : 0

2 : 0

GD Estoril POR

Hapoel Ramat Gan ISR

0 : 0

1 : 0

CS Pandurii Targu Jiu ROM

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 1

2 : 1

Motherwell SCO

Kuban Krasnodar RUS

0 : 2

0 : 1

Zalgiris Vilnius LTU

KS Lech Poznan POL

1 : 0

1 : 2

FK Vojvodina Novi Sad SRB

Bursaspor TUR

2 : 2

3 : 0

Trömso IL NOR *

FC Differdange 03 LUX

1 : 0

0 : 1

FC Slovan Liberec CZE

FC Zürich SUI

2 : 1

2 : 1

BK Häcken SWE

FC Thun SUI

1 : 2

0 : 1

Swansea City ENG

Malmoe FF SWE

4 : 0

0 : 0

FK Jablonec CZE

Stromgodset IF NOR

2 : 1

3 : 1

FC Dinamo Minsk BLR

Trabzonspor TUR

0 : 1

0 : 0

FC Petrolul Ploiesti ROM

Vitesse Arnhem NED

1 : 1

2 : 1

PFC Botev Plovdiv BUL

VfB Stuttgart GER

1 : 1

0 : 0

Sevilla CF ESP

FK Mladost Podgorica MNE

3 : 0

6 : 1

Asteras Tripolis GRE

Rapid Wien AUT

1 : 1

1 : 3

FC Chernomorets Odessa UKR

FK Crvena Zvezda SRB

3 : 1

0 : 0

Xanthi FC GRE

Standard de Liège BEL

1 : 2

1 : 2

Slask Wroclaw POL

Club Brugge BEL

1 : 0

3 : 3

FC Minsk BLR *

Saint Johnstone FC SCO

0 : 1

1 : 0

NK Siroki Brijeg BIH

Udinese Calcio ITA

1 : 3

0 : 4

FK Aktobe* KAZ

Breidablik ISL

1 : 0

0 : 1

Deuxième tour de qualification : 18 juillet 2013 et 25 juillet 2013

Xanthi FC GRE

Linfield FC NIR

0 : 1

2 : 1

FK Kukesi ALB

FK Sarajevo BIH

3 : 2

0 : 0

HNK Hajduk Split CRO

FK Turnovo MKD

2 : 1

1 : 1

FK Shakhtyor Soligorsk BLR

FC Milsami Orhei MDA*

1 : 1

1 : 1

NK Olimpija Ljublana SLO

MSK Zilina SVK

3 : 1

0 : 2

Slask Wroclaw POL

FK Rudar Plevlja MNE

4 : 0

2 : 2

Garabag FK AZE

GKS Piast Gliwice POL

2 : 1

2 : 2

AC Sparta Praha CZE

BK Häcken SWE

2 : 2

0 : 1

FC Thun SUI

FC Chikura Sachkhere GEO

2 : 0

3 : 1

IL Hodd NOR

FK Aktobe KAZ

1 : 0

0 : 2

FC Dila Gori GEO

Aalborg BK DEN

3 : 0

0 : 0

Maccabi Haifa ISR

Khazar Lenkoran AZE

2 : 0

8 : 0

FK Ventspils LAT

AS Jeunesse Esch LUX

1 : 0

4 : 1

Skonto Riga LAT

FC Slovan Liberec CZE

2 : 1

0 : 1

FC Levadia Tallinn EST

CS Pandurii Targu Jiu ROM

0 : 0

0 : 4

Malmoe FF SWE

Hibernian FC SCO

2 : 0

7 : 0

FK Jagodina SRB

FC Rubin Kazan RUS

2 : 3

0 : 1

Stromgodset IF NOR

VSC Debrecen HUN

2 : 2

3 : 0

FC Petrolul Ploiesti ROM

Vikingur FAR

3 : 0

4 : 0

Zalgiris Vilnius LTU

FC Pyunik ARM

2 : 0

1 : 1

PFC Beroe Stara Zagora BUL

Hapoel Tel Aviv ISR

1 : 4

2 : 2

FC Honka Espoo FIN

KS Lech Poznan POL

1 : 3

1 : 2

FK Crvena Zvezda SRB

IB Vestmannaeyar ISL

2 : 0

0 : 0

FK Vojvodina Novi Sad SRB

Honved Budapest HUN

2 : 0

3 : 1

Trömso IL NOR

FC Inter Baku AZE

2 : 0

0 : 1

FC Chernomorets Odessa UKR

FC Dacia Chisinau MDA

2 : 0

1 : 2

IFK Göteborg SWE

FK AS Trencin SVK

0 : 0

1 : 2

FC Dinamo Minsk BLR

NK Lokomotiva Zagreb CRO

1 : 2

3 : 2

KR Reykjavik ISL

Standard de Liège BEL

1 : 3

1 : 3

HSK Zrinjski Mostar BIH

PFC Botev Plovdiv BUL

1 : 1

0 : 2

Rosenborg BK NOR

Saint Johnstone FC SCO

0 : 1

1 : 1

Trabzonspor TUR

Derry City IRL

4 : 2

3 : 0

Valletta FC MLT

FC Minsk BLR

1 : 1

0 : 2

FK Mladost Podgorica MNE

FK Senica SVK

2 : 2

1 : 0

Anorthosis Famagusta CYP

Gefle IF SWE

3 : 0

0 : 4

Breidablik ISL

SK Sturm Graz AUT

0 : 0

1 : 0

FC Irtysh Pavlodar KAZ

NK Siroki Brijeg BIH

3 : 2

0 : 2

FC Differdange 03 LUX

FC Utrecht NED

2 : 1

3 : 3

FC Astra Giurgiu ROM

AC Omonia CYP

1 : 1

2 : 1

HNK Rijeka CRO

Prestatyn Town WAL

5 : 0

3 : 0

Premier tour de qualification : 4 juillet et 11 juillet 2013

FC Videoton HUN

FK Mladost Podgorica MNE

2 : 1

0 : 1

Breidablik ISL

FC Santa Coloma AND

4 : 0

0 : 0

FK Suduva LTU

FK Turnovo MKD *

2 : 2

2 : 2

FC Torpedo Kutaisi GEO

MSK Zilina SVK

0 : 3

3 : 3

Vikingur FAR

FC Inter Turku FIN

1 : 1

1 : 0

AUK Broughton WAL

FK Ventspils LAT

1 : 1

0 : 0

JK Trans Narva EST

Gefle IF SWE

0 : 3

1 : 5

FC Chikura Sachkhere GEO

FC Vaduz LIE

0 : 0

1 : 1

FC Milsami Orhei MDA

F91 Dudelange LUX

1 : 0

0 : 0

FK Metalurg Skopje MKD

Garabag FK AZE

0 : 1

0 : 1

FC Flora Tallinn EST

FK Kukesi ALB

1 : 1

0 : 0

FK Teteks MKD

FC Pyunik ARM

1 : 1

0 : 1

KS Teuta ALB

FC Dacia Chisinau MDA

3 : 1

0 : 2

PFC Levski Sofia BUL

FC Irtysh Pavlodar KAZ

0 : 0

0 : 2

FC Astana KAZ

PFC Botev Plovdiv BUL

0 : 1

0 : 5

UE Santa Coloma AND

HSK Zrinjski Mostar BIH

1 : 3

0 : 1

NK Domzale SLO

FC Astra Giurgiu ROM

0 : 1

0 : 2

FK Rudar Plevlja MNE

FC Mika ARM

1 : 0

1 : 1

Drogheda Utd IRL

Malmö FF SWE

0 : 0

0 : 2

FC Inter Baku AZE

IFK Mariehamm FIN

1 : 1

2 : 0

IF Fluglafjordur FAR

Linfield FC NIR

0 : 2

0 : 3

Prestatyn Town WAL *

SK Liepajas Metalurgs LAT

1 : 2

2 : 1

Trömso IL NOR

NK Celje SLO

1 : 2

2 : 0

FC Tiraspol MDA

Skonto Riga LAT *

0 : 1

1 : 0

Crusaders FC NIR

Rosenborg BK NOR

1 : 2

2 : 7

IB Vestmannaeyar ISL

HB Torshavn FAR

1 : 1

1 : 0

AS Jeunesse Esch LUX

TPS Turku FIN

2 : 0

1 : 2

Bala Town WAL

FC Levadia Tallinn EST

1 : 0

1 : 3

FK Kruoja LTU

FC Dinamo Minsk BLR

0 : 3

0 : 5

La Fiorita SMR

Valletta FC MLT

0 : 3

0 : 1

KF Laci ALB

FC Differdange 03 LUX

0 : 1

1 : 2

FC Grandzasar Kapan ARM

FK Aktobe KAZ

1 : 2

1 : 2

Sliema Wanderers MLT

Khazar Lenkoran AZE

1 : 1

0 : 1

Zalgiris Vilnius LTU

St Patrick's Athletic IRL

2 : 2

2 : 1

FK Celik Niksic MNE

Honved Budapest HUN

1 : 4

0 : 9

Hibernians FC MLT

FK Vojvodina Novi Sad SRB

1 : 4

2 : 3

FK Sarajevo BIH

AC Libertas SMR

1 : 0

2 : 1

KR Reykjavik ISL

Glentoran FC NIR

0 : 0

3 : 0

* victoire après les tirs au buts.
** décision de l'Uefa.
*** match annulé.



Voir les résultats de l' Europa League 2012/2013





Classement des clubs | Classement des pays | Classements historiques
Ligue des champions | Europa League
EuroTOPfoot est membre de EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2014
Le classement européen des clubs de football
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google
         

         

         

France Ligue 1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Italie Calcio
Espagne Liga
Belgique
Suisse
autres...
Classements clubs
Classements pays
Women Champions League
Le classement des clubs de football SUD AMERICAINS

Le classement des clubs de football AFRICAINS

Le classement des clubs de football d'ASIE

Le classement des clubs de football de la CONCACAF

Quizz Foot

Forum Football

Transfert foot mercato

JeuxvideoPC












(publicité)


Get Adobe Flash player