Deutsch --- English --- Español --- Italiano --- Français --- Futsal -- Basketball -- Handball -- Volleyball -- Rugby -- Mehr Sport --- Tennis World Ranking ---
TOP 50 Europa
Komplette Tabelle
Länder Tabelle
Uefa Länder Tabelle
Punkte System
Golden Shoe
Uefa Koeffizient Datenbank

Süd Amerika

Afrika

Asien
Qualifizierung Tafel
Qualifizierung Tafel
Fussball Tickets für die Bundesliga,
Champions League,
oder Europa League
Top Leaders
Top 30 mit Laufbahn
Klub Uefa-Koeffizient
Klub Rangliste
Länder Rangliste
Women's Cup
nach Pokal Siege
nach Pokal Siege
   Gesammt
Punkte Tabelle
   seit 1956
Punkte Tabelle
   letzten zehn Jahren
Tabelle mit
   steigende Punkten
Email
Sitemap





Hit-Parade


 Champions League Qualifikations Tafel 2017/2018



Champions League

Europa League

Group

NCQ3

NCQ2

CHQ3

CHQ2

Q1

Q0

Group

Q4

Q3

Q2

Q1

TH
EL

1. ESP

Real Madrid,

FC Barcelona,

Atletico Madrid

Sevilla CF

Real Sociedad,

Villarreal CF

Athletic Bilbao

2. GER

Bayern München,

RB Leipzig,

Borussia Dortmund

1899 Hoffenheim

1.FC Köln,

Hertha Berlin

SC Freiburg

3. ENG

Chelsea FC,

Tottenham Hotspur,

Manchester City,

Manchester United

Liverpool

Arsenal

Everton

4. ITA

FC Juventus,

AS Roma

SSC Napoli

Atalanta Bergamo,

SS Lazio

AC Milan

5. POR

SL Benfica,

FC Porto

Sporting CP

Vitoria Guimaraes

Sporting Braga,

Maritimo

6. FRA

AS Monaco,

Paris Saint Germain

OGC Nice

Olympique Lyonnais

Girondins Bordeaux,

Olympique Marseille

7. RUS

Spartak Moscou

CSKA Moscou

Lokomotiv Moscou

FC Zenit,

FK Krasnodar

8. UKR

Shakhtar Donezk

Dynamo Kiev

Zorya Luhansk

Olimpik Donezk,

FC Oleksandriya

9. BEL

RSC Anderlecht

Club Brugge

Zulte Waregem

KAA Gent,

KV Oostende

10. NED

Feyenoord Rotterdam

Ajax Amsterdam

Vitesse Arnhem

PSV Eindhoven

FC Utrecht

11. TUR

Besiktas JK

Basaksehir

Konyaspor

Fenerbahce

Galatasaray

12. SUI

FC Basel

Young Boys Bern

FC Lugano

FC Sion

FC Luzern

13. CZE

Viktoria Plzen

Slavia Praha

FC Zlin,

Sparta Praha

Mlada Boleslav

14. GRE

AEK Athens

Olympiakos Pireus

PAOK Saloniki,

Panathinaikos

Panionios

15. ROM

Steaua Bucarest

Vitorul Constanta

Dinamo Bucarest,

Universitatea Craiova

Astra Giurgiu

16. AUT

RB Salzburg

Austria Wien

Sturm Graz

SCR Altach

17. CRO

HNK Rijeka

Dinamo Zagreb

Hajduk Split

NK Osijek

18. POL

Legia Varsovie

Arka Gdynia

Jagiellonia Bialystok,

Lech Poznan

19. CYP

APOEL Nicosie

Apollon Limassol

AEK Larnaca,

AEL Limassol

20. BLR

BATE Borisov

Dinamo Brest

Shakhtior Saligorsk,

Dinamo Minsk

21. SWE

Malmö FF

Ostersunds FK

AIK Solna,

IFK Norrköping

22. NOR

Rosenborg BK

Haugesund

Brann Bergen,

Odds BK

23. ISR

Hapoel Beer Sheva

Bnei Yehuda

Beitar Jerusalem,

Maccabi Tel Aviv

24. DEN

FC Kobenhavn

Brondby IF

Lyngby BK,

Midtjylland

25. SCO

Celtic FC

Aberdeen FC

St.Johnstone,

Glasgow Rangers

26. AZE

Garabag Agdam

FK Gabala

Inter Baku,

Zira FK

27. SRB

FK Partizan

Red Star Belgrade,

Vojvodina Novi Sad,

Mladost Lucani

28. KAZ

FK Astana

Ordabasy,

Kairat Almaty,

Irtysh Pavlodar

29. BUL

Ludogorets Razgrad

Botev Plovdiv,

Levski Sofia,

Dunav Ruse

30. SLO

NK Maribor

Olimpija Ljubljana,

NK Domzale,

Nova Gorica

31. SVK

MSK Zilina

MFK Ruzomberok,

Slovan Bratislava,

AS Trencin

32. LIE

FC Vaduz

33. HUN

Honved Budapest

Vasas Budapest,

Ferencvaros,

Videoton Fehervar

34. MDA

Sheriff Tiraspol

Dacia Chisinau,

Milsami Orhei,

Zaria Balti

35. ISL

Hafnarfjordur

Valur Reykjavik,

Stjarnan Gardabaer,

KR Reykjavik

36. GEO

Samtredia

Torpedo Kutaisi,

Chikhura Sachkhere,

Dinamo Batumi

37. FIN

IFK Mariehamn

SJK Seinajoki,

HJK Helsinki,

Vaasan PS

38. BIH

Zeljeznicar Sarajevo

Siroki Brijeg,

Zrinjski Mostar,

FK Sarajevo

39. ALB

FK Kukesi

Skenderbeu,

Partizani,

SK Tirana

40. MKD

Vardar Skopje

Pelister Bitola,

Shkendija Tetovo,

Rabotnicki Skopje

41. IRL

Dundalk

Cork City,

Derry City,

Shamrock Rovers

42. LAT

Spartaks Jurmala

FK Liepaja,

FK Ventspils,

FK Jelgava

43. LUX

F91 Dudelange

Progrès Niederkorn,

FC Differdange 03,

CS Fola Esch

44. MNE

Buducnost Podgorica

Sutjeska Niksic,

Mladost Podgorica,

Zeta Golubovci

45. LTU

Zalgiris Vilnius

FK Trakai,

Suduva Marjampole,

Atlantas Klapeida

46. NIR

Linfield

Crusaders,

Coleraine,

Ballymena Utd

47. EST

Infonet Tallinn

Flora Tallinn,

Levadia Tallinn,

Nomme Kalju

48. ARM

Alashkert FC

Shirak Gyumri,

Grandzasar Kapan,

Pyunik Yerevan

49. FAR

Vikingur Gota

KI Klaksvik,

NSI Runavik,

B36 Torshavn

50. MLT

Hibernians FC

Floriana,

Balzan Youths,

Valletta FC

51. WAL

The New Saints

Bala Town,

Connah's Quay,

Bangor City

52. GIB

Europa FC

Lincoln Red Imps,

St Joseph's FC

53. AND

FC Santa Coloma

Sant Julia,

UE Santa Coloma

54. SMR

La Fiorita

Tre Penne,

Folgore

55. KOS

Trepca'89

FC Prishtina


Champions League 2018 / 2019, Qualifizierungs Tafel





Top
Klub Tabelle | Länder Tabelle | Historische Tabellen

EuroTOPfoot ist Mitglied von EuroTOPteams.
Copyright © 1999-2017
Die Rangliste der europäischen Fussball Klubs
Alle Rechte vorbehalten
Kontakt
Wiederveröffentlichung oder Verbreiten der Inhalte dieser Seiten nur mit ausdrückliche schriflicher Genehmignung